Гость
Статьи
Хочу уехать

Хочу уехать

Примерно лет с 14 хочу уехать из России.Рвусь в Германию.Подскажите,каким образом можно это сделать?По профессии будущий врвч-дерматокосметолог.Может ли моя будущая профессия как-то мне помочь в моем стремлении?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

выйти замуж, как моя подруга. я тож хочу уехать

Гость
#2

Езжайте на стажировку. Поступайте в аспирантуру там. В общем, езжайте продолжать образование и стажироваться, за одно наладите связи, с будущими работодателями. Если заинтересуете их, возьмут на работу, сможете зацепиться и остаться.

Ихь
#3

Рвач везде место найдет

#4

Скатертью дорога!!!!

Анонимка
#5

Слышала от приятельницы, что врачи в новых федеральных землях (бывшая ГДР) в дефиците, но в основном терапевты. Они называются Allgemeinärzte или Hausärzte. Знаю так же, что поляки рвутся на эти места, и их берут. Кстати, полякам для ведения практики тоже нужен вид на жительство и разрешение на работу в Германии. Вы владете немецким? посмотрите, что есть на эту тему в инете. Пост 2 тоже хороший вариант. Стажировки-практики вы можете посмотреть в DAAD, думаю, вы знаете, что это такое.

гость
#6

а я так и сделала, уехала на стажировку, поступила в аспу, потом и замуж вышла! правда в США :)

Фатал
#7

я в Германии, рвусь уехать отсюда :(

#8
Фатал

я в Германии, рвусь уехать отсюда :(

Почему же?(

Гость
#9

Дуры вы, девки, не понимаете, что такое - жить за границей: настрадаетесь, намучаетесь, время потеряете. Одни иллюзии у вас сплошные, ничего хорошего в этих заграницах нет, в Германии - тем более.

nnnnnn
#10

Stephenie | 03.12.2009, 19:42:01 [246506616]

Примерно лет с 14 хочу уехать из России.Рвусь в Германию.Подскажите,каким образом можно это сделать?По профессии будущий врвч-дерматокосметолог.Может ли моя будущая профессия как-то мне помочь в моем стремлении?

_---------

живу в Англии, у нас таких профессий нет : дермакосметолог. Может быть только в России такое сужение специальностей, тогда ни в какой стране ты не нужна. Или может просто врет она ???????????

Фатал
#11

мне чужд немезкий менталитет. Учу испанский, планирую в Испанию переезжат. Ям луди более приветливуе.

Автор, у вас много знакомух немзев? Ву знакому с их нравами?

Фатал
#12

в Германии не очен толерантно относятся к иммигрантам. Я жила до етого в Швезии-там намного доброзэлателнее относятся к иностранзам.

Автор
#13
Гость

Дуры вы, девки, не понимаете, что такое - жить за границей: настрадаетесь, намучаетесь, время потеряете. Одни иллюзии у вас сплошные, ничего хорошего в этих заграницах нет, в Германии - тем более.

Мы там были, нам понравилось. А какие страдания?

Время конечно потеряетcя, пока язык до уровня доведешь, пока образование до конкурентоспособного уровня подтянешь, года 3-5 пройдет, зато начальная зарплата от 3 тыс, мало кто в России 150 тыс рублей в месяц зарабатывает, вот тут и наверстает cвои потерянные годы.

Автор
#14

Я не автор

Гость
#15

Автор, я знаю русских женщин, которые открыли свои косметические салоны. При этом не слишком хорошо знают немецкий язык, делали какие-то курсы в Германии, заново на медицинском не учились. Это реально.

Гость
#16

Для вас действительно DAAD хорошая возможность, или можете сделать социальный год, это работать нянечкой в какой-нибудь больнице, а параллельно учить язык, ходить на подготовительные курсы и поступать здесь учиться.

Гость
#17

Я тоже хочу уехать - но у меня нет профессии. А замуж - ни за что!

Гость
#18

У меня доч немка ( отец ее живет в Германии , немец). Мы с дочкой на Украине. Есть мысли уехать в Германию.

Стоит?

Спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: