Гость
Статьи
Как часто вы летаете …

Как часто вы летаете зарубеж?

Сколько раз в год вы летаете? Интересуюсь с точки зрения личной безопасности. Это где-нибудь регистрируется? Понимаю, что уже давно не советский союз и нет как такового кагэбэ, но все таки. Могут ли быть у гражданина проблемы, если он часто летает зарубеж? Я не имею ввиду Турции и Египты. Иногда становится страшно - а вдруг вызовут и спросят - а почему ты летала три раза в Швейцарию и еще пять раз в Англию? У нас же ничего никому не докажешь, не западная демократия

Ольга
52 ответа
Последний — Перейти
#1

это 100% регистрируется. Вы же проходите паспортный контроль при вылете и прилете.

Оджи
#2

1,Вы думаете регистрируется? Они же не вносят данные в комп, просто ставят штамп в паспорте...

#3

Это при прилете только штамп таможня ставит. При отлете при чекине авиакомпания забивает данные в компьютер. Эта инфа доступна органам.

Ксения
#4

А до меня как-то пограничница докапалась.Летела я одна в Прагу,просто отдохнуть по турпутевке,так она мне целый допрос устроила(я аж занервничала),почему одна,цель визита,почему снова Прага(ну нравиться мне,блин,там) и т.д. и т.п.Вобщем долго меня мучала,но все закончилось ок.

Оджи
#5

Ну а если ты летишь в Турцию, а оттуда до Бразилии. Информация у наших будет только по Турцию или включая все зарубежные перелеты?

Ихь
#6

Автор, мы давно за вами следим... Так зачем вы так часто летаете в Швейцарию и не вылезаете из Англии? Уж не продались вы мировому империализму? Давайте явки, пароли, сдавайте агентуру...

Оджи
#7
Ихь

Автор, мы давно за вами следим... Так зачем вы так часто летаете в Швейцарию и не вылезаете из Англии? Уж не продались вы мировому империализму? Давайте явки, пароли, сдавайте агентуру...

Вот-вот, насколько сейчас такое возможно? Могут ли возникнуть вопросы или сейчас все летают и это норма?

#8
Оджи

Ну а если ты летишь в Турцию, а оттуда до Бразилии. Информация у наших будет только по Турцию или включая все зарубежные перелеты?

если вы под своим именем и со своим паспортом летите, то пробить вас проблем не составит. А если еще и кредиткой платите, то вообще без проблем :) Конечно, если вы полетите аэрофлотомв Турцию, а там купите билет до Лондона, то пробить вас будет сложнее. Но не невозможно.

#9
Оджи

ИхьАвтор, мы давно за вами следим... Так зачем вы так часто летаете в Швейцарию и не вылезаете из Англии? Уж не продались вы мировому империализму? Давайте явки, пароли, сдавайте агентуру...

Вот-вот, насколько сейчас такое возможно? Могут ли возникнуть вопросы или сейчас все летают и это норма?

а что ненормального в частых полетах за границу? Может у вас работа такая.

Света
#10

Да сейчас многие по заграницам часто летают,все кому не лень. И это не является чем-то недостуным. Вот недавно на НТВ Бузова из Дома-2 заявляет, я на шоппинг только заграницу летаю. Пару раз в месяц, вот только из Барселоны вернулась, там распродажи были.

Оджи
#11

8, Сергей, а чем платеж кредиткой отличается от покупки билета в кассе авиакомпании? Будут следить по платежам кредитки? ПЫСЫ. Плачу картой, но карта зарубежная

Оджи
#12
Света

Да сейчас многие по заграницам часто летают,все кому не лень. И это не является чем-то недостуным. Вот недавно на НТВ Бузова из Дома-2 заявляет, я на шоппинг только заграницу летаю. Пару раз в месяц, вот только из Барселоны вернулась, там распродажи были.

Не верю я особо в поезки Бузовой, тем более она что то типа звезда, а я человек обычный (другая ситуация)

#13
Оджи

8, Сергей, а чем платеж кредиткой отличается от покупки билета в кассе авиакомпании? Будут следить по платежам кредитки? ПЫСЫ. Плачу картой, но карта зарубежная

При оплате кредиткой записывается информация, где и за что и сколько вы заплатили. Но не думаю, что наши органы смогут достать эту информацию из визы (или что там у вас) и иностранного банка, если платеж сделан не в России.

Оджи
#14

13, хоть это радует. 5-6 полетов в год - это нормально или много?

#15

с чего вы решили, что за вами будет кто-то следить? Вы на себя столько инфы расшарили в инете через всякие соцсети, что смешно опасаться слежки через авиакомпании. И почта ваша хранится на сервере почтовой службы, и кому и когда вы письма посылаете, тоже сохраняется. И перемещения вашего сотового тоже отслеживаются и записываются.

#16
Оджи

13, хоть это радует. 5-6 полетов в год - это нормально или много?

это очень мало, расслабьтесь.

Оджи
#17
Sergey

с чего вы решили, что за вами будет кто-то следить? Вы на себя столько инфы расшарили в инете через всякие соцсети, что смешно опасаться слежки через авиакомпании. И почта ваша хранится на сервере почтовой службы, и кому и когда вы письма посылаете, тоже сохраняется. И перемещения вашего сотового тоже отслеживаются и записываются.

Многие завидуют, опасаюсь подставы.

Оджи
#18
Sergey

Оджи13, хоть это радует. 5-6 полетов в год - это нормально или много?это очень мало, расслабьтесь.

имеются ввиду не конкретно 1 самолетный полет, а целая поездка. Обычно она с пересадкой, туда-обратно получается 4 самолета. Я имела ввиду 5-6 таких поездок

#19
Оджи

Многие завидуют, опасаюсь подставы.

можете смело расслабиться. Чтобы получить такую информацию, нужны хорошие связи или много денег. Никому вы не нужны с вашими 6 полетами в год. А у простых завистников нет ресурса вас пробивать.

Ихь
#20

Автор, да расслабьтесь. Если ничего незаконного не делаете, то кому вы нафиг нужны.

#21

Естественно регистрируется,причём в твоём же паспорте (виза).

Оджи
#22
Sergey

ОджиМногие завидуют, опасаюсь подставы.можете смело расслабиться. Чтобы получить такую информацию, нужны хорошие связи или много денег. Никому вы не нужны с вашими 6 полетами в год. А у простых завистников нет ресурса вас пробивать.

А как же гос-во? Борьба со шпиёнами ) всегда была приоритетной. Получается часто летающие граждане рискуют быть заподозренными...

Оджи
#23
Шапка

Естественно регистрируется,причём в твоём же паспорте (виза).

Паспорт это фигня. его можно выкинуть и завести новый

#24
Оджи

А как же гос-во? Борьба со шпиёнами ) всегда была приоритетной. Получается часто летающие граждане рискуют быть заподозренными...

ну вот если вас с килограмом героина задержат на таможне, или за шпионаж попадете, или зачем вы там летаете, тогда и пробьют. Все данные обо всех ваших полетах записаны. Вопрос в том, насколько возможно будет нашим органам получить эти данные из других стран.

#25

А что тут такого?

Я вот через неделю опять лечу...Сергей,Вам очередной раз))

#26
Акулина

А что тут такого? Я вот через неделю опять лечу...Сергей,Вам очередной раз))

То есть спасибо Вам очередной раз))))

#27

Оджи, вы уже спалились, задав этот вопрос тут. Ваш ай-пи и ссылка на этот сайт отправлены куда нужно. По ай-пи узнают ваш адрес. Последят за вшей переписочкой, по адресу узнают имя, номер сотового. Сотовый тоже на прослушку и слежку за местоположением. Если бы вам нечего было опасаться, у вас не возник бы этот вопрос. А так, это жжжж неспроста.

#28
Акулина

АкулинаА что тут такого? Я вот через неделю опять лечу...Сергей,Вам очередной раз))То есть спасибо Вам очередной раз))))

в смысле?

#29
Sergey

Акулина

Аку​линаА что тут такого? Я вот через неделю опять лечу...Сергей,Вам очередной раз))То есть спасибо Вам очередной раз))))

в смысле?

Пардон,а это не Вас я мучала полночи вопросами про устройство самолета,т к боялась летать?

#30
Акулина

Пардон,а это не Вас я мучала полночи вопросами про устройство самолета,т к боялась летать?

меня :) Всегда пожалуйста.

#31
Sergey

Акулина

Пар​дон,а это не Вас я мучала полночи вопросами про устройство самолета,т к боялась летать?

меня :) Всегда пожалуйста.

Вот.Поэтому и говорю спасибо.С тех пор я перенесла 6 перелетов.И через неделю лечу в Европу))Амстердам,Рим,Париж)))

#32
Акулина

Вот.Поэтому и говорю спасибо.С тех пор я перенесла 6 перелетов.И через неделю лечу в Европу))Амстердам,Рим,Париж)))

гладких полетов и мягких посадок )))

#33
Sergey

Акулина

Вот​.Поэтому и говорю спасибо.С тех пор я перенесла 6 перелетов.И через неделю лечу в Европу))Амстердам,Рим,Париж)))

Спасибо)Скажу по секрету-мне тоже стало нравиться как взлетает самолет)))Ощущения при взлете в смысле.В этот раз хочу без алкоголя все это проделать)))

#34

тоже что-то хочется в полет. А еще месяц минимум :(

#35
Sergey

тоже что-то хочется в полет. А еще месяц минимум :(

А куда летите?

Я лечу Голландскими авиалиниями,3 города.Интересно)Побываю в Ватикане,Колизее,на Эйфелевой башне))10 лет не летала до этого апреля...

#36

в штаты, ас южуал

#37
Оджи

Шапка

Естественно регистрируется,причём в твоём же паспорте (виза).

Паспорт это фигня. его можно выкинуть и завести новый

Может.А вообще все перелёты регистрируются в базе компании.На паспортном контроле всегда видят,в какой раз ты летишь в страну (если,разумеется,до этого ты пользовался услугами только их компании).Так вот и могут просечь,что автор уже,к примеру,в 10 - ый раз за месяц летит в Швейцарию.

#38
Sergey

в штаты, ас южуал

Ого...так далеко я еще не летала)

Гость
#39

Автор

У Вас мания преследования. Такие вопросы надо врачу задавать. Ответы будут более квалифицированные и для Вас по делу.

Гость
#40

Так получилось, что у меня подруга за месяц 2 раза съездила отдохнуть, так в шереметьево, уже на выходе её тормознули пограничники, и начали задавать вопросы,почему за месяц 2-ой раз выезжаете,и что надо декларировать все. Какие покупки бцли сделаны? (заставили делать опись всего). вот так вот. А мы и е знали

Гость
#41

40, ваша подруга сказочница. Так ей и передайте.

Гость
#42

41, мы вместе с ней возвращались,и это произошло на моих глазах!

Гость
#43
Гость

41, мы вместе с ней возвращались,и это произошло на моих глазах!

Видимо они вас приняли за челноков. Обычных туристов никто не трогает.

Гость
#44

43, так меня то не тронули, хотя вместе с ней шли, и у нас были обычные, небольшие дорожные сумки. Ей сказали они, что если за месяц 2 раза покидаете страну,то нужно декларировать все

Гость
#45

Три раза в Швейцарию и пять раз в Англию?

Ольга, ждите, за вами уже выехали.

Гость
#46

44, бред какой! Где это написано, ссылку в студию!

Гость
#47

46, :-) так ссылки и нет, мы им тоже говорили что бред, и где это прописано ,стояли на своем, т.к. был выходной,до своих юристов дозвониться не смогли

летаю часто
#48

46, ну почему же бред, налоговый кодекс почитайте) Действительно, при въезде в россию второй раз за месяц весь товар купленный за границей подлежит декларированию и оплате пошлины. Если выезд первый - то до 65 тыс рублей товар можно ввозить, а свыше - опять же пошлину надо платить. Потому таможенники особенно любят рассматривать прямые рейсы из Милана или там Женевы. И никого не волнует, что вы вещи для себя покупали, а не для перепродажи. Если что дорогое покупали - просто бирки отрезайте а лучше еще на себя наденьте - типа давно купила, ниче не знаю.

Молодая
#49

Я не гражданка России, я из СНГ. В нашей стране внедрена электронная база данных, так вот если я где-то прохожу таможню, то это автоматически записывается в базу. Знаю это так как друг семейный имеет доступ к этой БД. Если внести имя и фамилию, то автоматически показывает когда где побывал.

Ну а о развитых странах вообще лучше молчать. У них многое "просматривается".

Алекса
#50
Молодая

Я не гражданка России, я из СНГ. В нашей стране внедрена электронная база данных, так вот если я где-то прохожу таможню, то это автоматически записывается в базу. Знаю это так как друг семейный имеет доступ к этой БД. Если внести имя и фамилию, то автоматически показывает когда где побывал.

Ну а о развитых странах вообще лучше молчать. У них многое "просматривается".

Что за развитые страны такие? Не думаю, что перелет из Израиля в США может высветится где-то в Узбекистане или Таджикистане.