Гость
Статьи
Расскажите несведущей …

Расскажите несведущей о том, как и сколько можно вывозить из-за рубежа?

Привет!!! Собираюсь в Милан, подскажите умоляю, могу ли я от туда вывезти 4 штанов, 5 кофточек, 10 футболок, пару ботинок...... 5 бутылок вина и 2 кг. сыра,? Это будет перевес? А вино как вывозить в чемодане разбиться может...(простите, первый раз за границу)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Светик
#1

Я знаю, что перевес - больше 22-х кг. Но это мне рассказал чел, летавший в эмириты, какие порядки в милане, не знаю.

А вино в чемодан не кладите, разобьется и испортит все ваши штаны и кофточки. Наверно, придется брать с собой в салон.

#2

перевес зависит от политики авиакомпании. С таким количеством вещей попадалово на таможне маловероятно, даже если вы превысите максимально допустимую стоимость ввозимых товаров 60 или 65 тыс, не помню точно. По весу ввозимого есть тоже есть какие-то ограничения, но взвешивают крайне редко, и то когда перевес вопиющий.

гость
#3

да, на человека 22кг.. и ручная кладь 10 кг.. у меня всегда перевес пару кг, но как правило никто внимания не обращает.... то, что Вы перечислили, не будет столько весить, я вас уверяю )) так что спокойствие )

Рыпка
#4

Жидкости никакие обьёмом большое 100 мл в салон брать уже несколько лет как нельзя. Так что вино придётся класть в чемодан. С вашим количеством вещей перевеса больше 22 кг быть не должно. А на границе очень редко кто когда смотрит, что вы везёте. Ваше вино, сыр, а тем более одежда никому не будут нужны.

#5

вино можно купить в дьюти фри. Тогда его вес не будет считаться багажом или ручной кладью. Если положить 5 бутылок в чемодан, то половина веса багажа будет использована. Да побить все могут...

Fatal
#6

s odezhdy otorvat birki i vse. Nikto ne budet proverjat, esli dlja lichnogo polzovanija.

гость
#7

6 точно ) и духами своими побрызгать.. мое, ношеное, старое и тд и тп ))))

Гость
#8

Вообще то по закону в Россию можно ввозить только 2 литра алкоголя на человека, все остальное за доп. плату.

Гость
#9
Fatal

s odezhdy otorvat birki i vse. Nikto ne budet proverjat, esli dlja lichnogo polzovanija.

Оторвешь бирки - возврат налога не получишь.

#10

Только не надо вино в чемодан! А то капут вашим кофточкам и ботинкам будет. Вы видели, как бросают чемоданы при разгрузке?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: