Гость
Статьи
Новый год в …

Новый год в Вильнюсе.???

Хотелось бы поехать на Новый год в Вильнюс, НО что-то сомневáемся . Подскажите кто был или живет в Вильнюсе. Где можно встретить Новый Год, а так же хороший 3-4 звездочный отель рядом с ночными заведениями. Хотелось бы провести Новый Год весело. Подскажите, это вообше хорошая идея поехать в Вилнюс в это время ? Едем в основном за развлечениями , музеи и другие культурные мероприятия сейчас не очень актуальны :)

Singel
18 ответов
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Тогда заказывайте сразу отель и новогодний ужин в этом же отеле. Удобно. Бюджет какой?

Сингел
#2

100 еуро в день, приблизительно,посоветуйте хорошую гостиницу или клуб,в Вильнюсе не были никогда, никаких представлений о городе нет,

Гость
#3

Ой,спрсите про Олега,как он там,это моя первая любовь,такой красивый брюнетик.Дайте ему хороший поджопник за то,что не женился на мене!

это классно!
#4

Будет интересно. масса клубов и кафешек.отели тоже хорошие. старый город- это сказка.

ищите по сайту www.inyourpocket.com это самый полной и уважаемый сайт по балтийским и скандинавским странам. Чтобы было веселее - останавливайтесь в большом отеле. Но если выберите бутик-отель, то тоже очень понравится. Там очень высокая культура быта и жизни, в праздник почувствуете праздник.

Сингел
#5

&ъ180;4-спасибо ! посоветуйте какой нибудь хороший отель, позайлуста. Есть кто-нибудь с Вилнюса ... ??? Очень бы не хотелось выбрать скучный отель и попасть не в тот клуб ...

Гость
#6

к шпротникам, моветон однако.

Гость
#7

По-моему мнению, Вильнюс наискучнейшее место. Если хотите в Прибалтику, так лучше всего в Таллинн, ну или в Латвию на крайняк. В Вильнюсе со скуки помрете.

Гость
#8

Кстати, я была в Вильнюсе сразу после Нового Года, в январе. Тоска. Пабы, рестораны, клубы пустые (две, три калеки). По-русски уже мало кто говорит, английский ваще никто не знает. Скукота, никаких приличных развлечений. Там летом, говорят хорошо. Но меня после той поездки туда ни летом, ни в другое время года больше не затащишь. А вот в Риге очень много мест, куда можно сходить развлечься, не говорю уже о Таллинне, там куда не зайдешь, народу полно и весело.

Туся
#9

Кто писал,что в Вильнюсе скучно и нечего там делать,это правда.Сама живу в 50 км от этого города и соответственно очень часто там бываю. Мероприятий по случаю новогодних праздников почти не намечается в этом году( в прошлом году в центре города в новогоднюю ночь было организовано световое-музыкальное шоу,а в этом вообще ничего не слышно),так как власти прикрываются кризисом,еле еле нашлись деньги у столичного самоуправления чтоб на главной площади города елку поставить и украсить,что уже говорить о чем то большем.. В различных забегаловках и ресторанчиках цены очень завышены (даже с нас местных все так и норовят содрать побольше денег),а качество оставляет желать лучшего.Плюс русскоговорящих сдесь недолюбливают (проверено на себе). Решать вам..:)

...
#10

в принципе идея неплохая, но гарантировать вам веселье не могу, не думаю, что там найдёте сейчас какое- либо развлечение.. может быть в Метелице будет какое мероприятие.. вот http://www.metelica.lt/index.php?lang=RU&vieta=1

Сингел
#11

9-10 Спасибо большое ,В Талинне и Риге были на Новый Год, Талинн показался скучноватым, а Рига очень понравилась. Если не любят русскоговоряшхих не проблема обшхатшя на английском все время...:) Завышенные зены, или скорее не соответствие цены-кацества нас тоже не много пугают... Главное было бы найти хороший клуб с приличной публикой :)

Гость
#12

11, ну если Таллинн вам показался скучноватым, то Вильнюс точно не для вас. Тем более, что как правильно тут говорили, в Литве по-английски совсем не говорят. Езжайте лучше в Хельсинки, там и цивильнее и веселее и виза та же самая.

Сингел
#13

12-мы живем в Шеции, так что визы не нузна... Насчет веселее в Хелсинки , очень сомневаюсь. Вероятно в Таллинне мы быле не там, где весело... , чего теперь и боимся с Вильнюсом. Куда-то же люди ходят отдыхать ...???

Singel
#14

v Shvecii

#15

Чего-то вы поздновато спохватились, хотя... От себя посоветовала бы заказывать гостинницу через booking.com, и дешевле и отзывы и резервацию делают. Конкретный отель не подскажу, но желаю весело провести время! :) П.С. Можете Каунас засмотреть как альтернативу.

Муравьный лев
#16

http://hotels.radissonsas.com/dk/By.asp?By=Vilnius&Land=​Litauen

Сингел
#17

Спасибо, кто ответил. Решили все -таки поехать в Прагу, а в Вильнюс в апреле, когда теплее будет

Гость
#18

Правильно сделали. В Вильнюсе со скуки опупеешь, делать там нечего.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: