Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Москве рядом с Краснопресненской набережной

Уважаемые москвички! В мае буду на выставке в "Экспоцентре" по работе. Свободного времени будет немного, приблизительно сутки-двое. Подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности стоит посетить рядом с Красной Пресней.
Заранее благодарю!

Машенька
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких. Это бывшая промзона. Сядьте в метро, езжайте на Арбат, и оттуда уже гуляйте :)

Грин
#2

зоопарк там рядом, попробуйте на небоскребы в сити прорваться

можно еще перейти москву-реку и дойти до Поклонной горы

Кириллица
#4

Можете еще католическую церковь начала 20 века посмотреть, если любитель http://www.touristplaces.ru/PhotoView/ID/592 пересечение ул. Климашкина и Малой Грузинской.

Автор Машенька
#5

И еще хотела задать вопрос. Всегда мечтала посетить Большой Театр. Звонила, узнавала, сколько стоят билеты. Оказалось, на "Лебединое озеро" билеты стоят 4200-5000руб, сейчас билеты остались только на апрель, т.е. спрос большой. Неужели за такие деньги так много желающих? Неужели обычный москвич с средним доходом может так запросто пойти в театр?

Грин
#6

для Большого нормальная цена

в обычные театры не на премьеры, но на достойные спектакли - в районе 1000

Гость
#8
Грин

зоопарк там рядом, попробуйте на небоскребы в сити прорваться можно еще перейти москву-реку и дойти до Поклонной горы

где Экспоцентр и где зоопарк :) Филевскиф парк и тот ближе. Самый приемлимый маршрут (тут уже предложили) - по мосту Багратион перейти черз реку, и прогуляться по Кутузовскому. Хотя то еще удовольствие. Я бы все-таки проехалась на метро (по прямой) до Смоленской или Арбатской. Даже если сам Арбат не интересует, там всяко больше интересных закоулочков

Автор Машенька
#9

А как добраться от Арбата до Кремля? Далеко?

все барахло на свете не скупишь
#10

"Неужели за такие деньги так много желающих? Неужели обычный москвич с средним доходом может так запросто пойти в театр?"

Автор, ну вы блин даете! А вы не думали сколько народу приезжает в Москву? Что по театрам одни москвичи ходят? скорее наоборот, приезжие. А большой это как никак визитная карточка не только Москвы, но и всея нашей Родины.

Кстати, по билетам они во все театры недешевые, в Ленком помню тоже смотрела билеты были по 3500.

все барахло на свете не скупишь
#11

9 на метро, т.к. на такси рискуете в пробке все деньги простоять. на метро все близко.

все барахло на свете не скупишь
#12

11 простоять = просадить (потратить)

Гость
#13
Автор Машенька

А как добраться от Арбата до Кремля? Далеко?

и до арбата. и до Кремля - прямая ветка. Кремль - выходите на станции Площадь революции. По центру на машине лучше не передвигаться, особенно в этом районе. Встанете намертво. Я за метро :)

Автор Машенька
#14

Да, я поняла, что метро самый оптимальный способ передвижения :). Знаю я про московские пробки :)

Автор Машенька
#17

Мурка, спасибо! Это что-то более реальное :). Жаль, что оперы я не очень люблю, но ради посещения Большого театра можно и послушать золотые голоса :)

все барахло на свете не скупишь
#19

15 разница цен на оперу и балет всегда была большая. только ценится русский балет, а не русская (в смысле исполнения) опера

16 такси никто и не советует, если будете читать внимательно.

самое ближайшее метро к Кремлю - Площадь революции, Охотный ряд, Боровицкая или театральная. И не надо шлепать 15 мин. пешком

Автор Машенька
#20

Т.е. основные достопримечательности все равно в центре сосредоточены, да? Не стоит ехать куда-то далеко? Лучше побольше всего в центре посмотреть?

Гость
#21
Мурка

Автор, купите хорошую карту Москвы и ходите по центру пешком! Зачем вам в метро толкаться.. А так за пару часов прогулки вы столько всего увидите!

до центра из этой дыры еще добраться надо. Родители мужа живут на Мантулинской, так что знаю о чем говорю.

Автор Машенька
#22

Нет-нет, я не против прогулок пешком, наоборот, мне это нравится, особенно весной. Но в метро хотя бы один раз планирую побывать, ведь оно тоже знаменито :)

Гость
#25
Мурка

Гость

Мурка Автор, купите хорошую карту Москвы и ходите по центру пешком! Зачем вам в метро толкаться.. А так за пару часов прогулки вы столько всего увидите! до центра из этой дыры еще добраться надо. Родители мужа живут на Мантулинской, так что знаю о чем говорю.

Никто и не говорит, что от Экспоцентра до Арбата и Кремля надо идти пешком. Но от Арбата до Кремля на метро, да еще и в мае ехать - бред! Вы-то сами где живете, если район Пресни - дыра? я сама на Пресне живу - и считаю, что это центр Москвы, коим она и является

от Арбата до кремля самое милое дело прогуляться. От Экспоцентра особо не погуляешь. Район Экспоцентра - это бывшая промзона и безусловно та еще дыра, не спорьте :)

все барахло на свете не скупишь
#26

25 экспоцентр - дыра? ну, ну. интересно в какой дыре вы живите, если из Москвы?

Гость
#28
все барахло на свете не скупишь

25 экспоцентр - дыра? ну, ну. интересно в какой дыре вы живите, если из Москвы?

вы там бывали? Или просто посмотрев на карту метро решили что центральнее не бывает? Оттуда довольно нелегко добраться, особенно если человек не знает города. До центра она сможет добраться только на метро. Гулять оттуда до центра - дело утомительное и не самое веселое

ПСы: а живу я на Сущевке. Пыльно/мокро, грязно, шумно

Автор Машенька
#29

Милые девушки, не ссорьтесь, пожалуйста. В моем городе тоже исторический и географический центры разные, это не главное. С Красной Пресны дойду до Поклонной горы, оттуда на метро до Арбата. Мне так и не ответили, стоит ли ехать куда-то дальше? Или лучше центру побольше внимания уделить?

Грин
#30
Гость

Гулять оттуда до центра - дело утомительное и не самое веселое

че за фигня? 10 минут по набережной до арбата (неплохой вид кстати) и по арбату 15 минут

Грин
#31
Автор Машенька

Милые девушки, не ссорьтесь, пожалуйста. В моем городе тоже исторический и географический центры разные, это не главное. С Красной Пресны дойду до Поклонной горы, оттуда на метро до Арбата. Мне так и не ответили, стоит ли ехать куда-то дальше? Или лучше центру побольше внимания уделить?

за ЦАО жизнь кончается)))

да и на пару дней вам этого хватит выше крыши

все барахло на свете не скупишь
#32

28 я живу в Москве, недалеко от вас на Цветнике.

район экспоцентра знаю очень хорошо, не понаслышке и не по карте

все барахло на свете не скупишь
#33

Автор, я вам не советую на Поклонку тратить время, т.к. делать там совершенно нечего. лучше на Воробьевы горы съездите, а самое лучшее, погуляйте внутри кольца (патриаршие, чистые пруды, старый арбат, китай-город)

Гость
#35
Автор Машенька

Милые девушки, не ссорьтесь, пожалуйста. В моем городе тоже исторический и географический центры разные, это не главное. С Красной Пресны дойду до Поклонной горы, оттуда на метро до Арбата. Мне так и не ответили, стоит ли ехать куда-то дальше? Или лучше центру побольше внимания уделить?

действительно, что устраивать ругачку в ответ на вполне конретный вопрос :) До Арбата можете доехать и по прямой ветке от станции Деловой центр (по мо ему ее переименовали в Выставочную). Ехать куда-то еще я лично считаю лишним. Увидите стандартные новостройки :) Хотя, будь у вас времени побольше, посоветовала бы подмосковные усадьбы. Думаю, на 2-3 вечера ппросто погулять - это уже хорошо. Я, приезжая в Нижний Новгород по делам, не успеваю даже на крохотную прогулку (хотя очень люблю этот город)

Гость
#36
Грин

Гость

Гулять оттуда до центра - дело утомительное и не самое веселое

че за фигня? 10 минут по набережной до арбата (неплохой вид кстати) и по арбату 15 минут

какие 10 минут по набережной до Арбата? И по какой-такой набережной можно дойти до Арбата? Не путайте автора

все барахло на свете не скупишь
#38

36 у нее ноги отвалятся этот марщрут пешком идти, к тому же это займет больше, чем 10 минут

Грин
#40
Гость

Грин

Гость Гулять оттуда до центра - дело утомительное и не самое веселое че за фигня? 10 минут по набережной до арбата (неплохой вид кстати) и по арбату 15 минут

какие 10 минут по набережной до Арбата? И по какой-такой набережной можно дойти до Арбата? Не путайте автора

вы точно из москвы?)))

по краснопресненской до новоарбатского моста

)))
#41

37 - к ногам пусть прикрепит динамо-машину, немало элэнергии выработает))))))))))

Автор Машенька
#43

Мурка, вот это да!!! Спасибо Вам огромное за карту. Так приятно! :)

Автор Машенька
#46

Я из Самары :). Очень люблю свой город :). Так что если Вы вдруг соберетесь к нам, обращайтесь тоже, с удовольствием расскажу, на что стоит обратить внимание. Удивительное соседство крупного города с роскошной природой (Волга, горы, леса)

все барахло на свете не скупишь
#47

автор, а вы в курсе в какой гостинице жить то будете? может от нее стоит "танцевать"?

Автор Машенька
#48

Да я думаю, что сниму квартиру через интернет. Я так обычно и делаю, когда по городам езжу. Или в Москве так не получится?