Гость
Статьи
Куда в Европе труднее …

Куда в Европе труднее получить визу одинокой девушке

В смысле путешествующей одной. Желательно не через агентство, а своим ходом. У кого какие случаи были?

Мамзелька
12 ответов
Последний — Перейти
Туристка
#1

Мамзелька, я собираюсь летом в Словакию. Одинокая, молодая. Также хочу самостоятельно. Опытная подруга сказала, что проблем с визой возникнуть не должно. Вы считаете есть вероятность отказа?

#2

в Англию)))))

#3

а так была в Швейцарии, Австрии, Швеции, Финляндии, Дании, Италии, проблем с визой не возникало. Вобще чем больше виз у вас в паспорте тем меньше гемора при получении очередной. Ну я уже не говорю про наличие работы, банковского счета, ну и какая нибудь недвижимость на вас оформленная это все в плюс. Но вот по поводу Англии.. ну оооочень до всего у них есть дело....

Nat
#4

В Германию и Англию

Абизян
#5

Я слышала, что пару лет назад были проблемы с визами в Испанию. Слышала от знакомых, что именно у незамужних девушек. Даже моей замужней маме отказали почему-то. Но мне нормально выдали, правда, я по работе ездила.

Абизян
#6

Питерские обычно стараются сначала в Финляндию съездить с чистым паспортом, а потом в другие страны оформлять. Так как финское консульство эти визы расклеивает вообще без проблем, таким путём очень даже стоит идти. К сожалению, моя мама пошла в испанское посольство с чистым паспортом.

ЗЫ Автор, в страны типа Словакии, Греции и тому подобный "экономический отстой" должны дать визу без проблем, так как, думается мне, в России жизнь не хуже, чем там (если не в глухом селе проживаете)

Туристка
#7
Абизян

Питерские обычно стараются сначала в Финляндию съездить с чистым паспортом, а потом в другие страны оформлять. Так как финское консульство эти визы расклеивает вообще без проблем, таким путём очень даже стоит идти. К сожалению, моя мама пошла в испанское посольство с чистым паспортом. ЗЫ Автор, в страны типа Словакии, Греции и тому подобный "экономический отстой" должны дать визу без проблем, так как, думается мне, в России жизнь не хуже, чем там (если не в глухом селе проживаете)

С одной стороны Вы меня порадовали, с другой - задели...Я считаю, что Словакия - отличная страна, а не отстой..

Абизян
#8
Туристка

С одной стороны Вы меня порадовали, с другой - задели...Я считаю, что Словакия - отличная страна, а не отстой..

Я написала "экономический отстой", в кавычках! Имелось в виду, что у россиянки нет мотивации выходить там замуж или оставаться нелегально работать. Ничего против Словакии не имею ни в коем случае.

#9

Труднее всего в Англию. Даже с мужем, детьми и успешным бизнесом на родине фиг пустят, похоже, задрали мы их, супостатов...

l♥♥e♫♫
#10

На счет англии не знаю... В Англию мне дали визу без проблем в 27 лет и без мужа-детей. Правда я ехала по приглашению английского профессора... А вот в США был отказ...

Абизян
#12
Мурка

в шенген вроде нет проблем.. а в Англию, также как и в США рекомендуют получать визы все-таки через специализирующиеся на этих странах агентствах.

Идиотизм - визы через агентства получать. Ни разу агентствами не пользовалась, не было ни одного отказа. А куда только ни ездила - уже третий загранпаспорт извела.

Мэри
#13

Первый раз слышу про проблемы с визами в Европу для незамужних девушек. Если на лице написано что проститутка или безработная, то возможно, а незамужность никого не волнует. Я со своей незамужностью уже полвостока объехала, и то проблем не было, что уж говорить про Европу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: