Гость
Статьи
В Байкал будут …

В Байкал будут сбрасывать ядовитые отходы :( Что скажете?

Давно мечтала попасть на Байкал, а тут прочитала новость, что Правительство РФ подписало постановление, о том, что Байкальский Бумажный Комбинат (или как его там) может опять начать производство и сбрасывать в озеро ядовитые стоки!!!! Честно говоря, я в шоке... Как Вам такая новость?...

Еленка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так там хоть без разрешения правительства всегда сбрасывали, а терь с разрешение будут сбрасывать какая нахир разница, от Масквы то далеко. привык русский чел у себя дома серить, так и продолжает, ядерные отходы завозит, гамно в чисто озеро сливает, а какая экология в челябинске - ваще привет полный! не уважает ни себя, ни природу.

Еленка
#2

Ну неужели всем пофиг? Должно же быть какое-то общественное движение против этого???...

Грин
#3

2, какое движение? половина местных жителей на этом комбинате работают - они протестовать не будут

чувак
#4

Землю роем, воду мутим.

Рыбки дохнут ≈ рыбок жалко.

Лес в дерьме, река в мазуте,

В поле ≈ мусорная свалка.

И киты уже всем стадом,

Нефтяной планктон откушав,

С громким криком ╚на фиг надо!╩

Вдруг бросаются на сушу.

На Луну летим из пушки,

Звездолёт на Марс посадим.

Мало нам Земли-старушки ≈

Мы и в космосе нагадим!

Гость
#5

Это очень, очень плохо, где мы будем отдыхать?

Гость
#6

Автор, вы прям как я, тоже собралась на Байкал, а теперь и не знаю( В отходах плавать..

ЧелЛов
#7

Да пусть сбрасывают, ну подумаешь ну будет не самое чистое в мире озеро, я вообще не понимаю почему некоторые так с этой экологией носятся.

Жили динозавры вымерли, и чё хуже стало что-ли? Бред одним словом.

Гость
#8

Вы как будто не в России живете!

У нас везде так, чего не каснись.

Гость
#9

Это ВВП Дерипаске подарок подарил :))

Волшебная
#10

6,холодно там плавать,даже летом.

Гость
#11

сYки! дух байкала отомстит им страшной древней местью!!!

Гость
#12
Волшебная

6,холодно там плавать,даже летом.

Но люди же отдыхают и плавают, наверное надо в июле.

Гость
#13
ЧелЛов

Да пусть сбрасывают, ну подумаешь ну будет не самое чистое в мире озеро, я вообще не понимаю почему некоторые так с этой экологией носятся. Жили динозавры вымерли, и чё хуже стало что-ли? Бред одним словом.

Потому что экология -это очень важно, но всяким идиотам этого не понять.

ЧелЛов
#14
Гость

Потому что экология -это очень важно, но всяким идиотам этого не понять.

Это просто у некоторых самомнение как у динозавров. Неужели вы, человечики - маленькие паразитиkи на теле планеты и в самом деле думаете, что сможете её хоть чуть-чуть засpать. Это из тех же бредней, что ядерным оружием можно уничтожить всю планету (типа наступить ядерная зима и т.п., кто это только придумал), да хоть в 10 раз больше чем есть бомб одновременно взорвите, это для Земли как из рогатки слонихе по попе, она даже не заметит.

Access Violation
#15

ЧелЛов, выйди на улицу, воздух понюхай. А потом поинтересуйся статистикой раковых заболеваний и скоростью исчезновения видов животных. Авось, поумнеешь.

Барышня_Кисейная
#16
Еленка

Давно мечтала попасть на Байкал, а тут прочитала новость, что Правительство РФ подписало постановление, о том, что Байкальский Бумажный Комбинат (или как его там) может опять начать производство и сбрасывать в озеро ядовитые стоки!!!! Честно говоря, я в шоке... Как Вам такая новость?...

ну мы хотим "заездить" природу, она и так уж на последнем издыхании.

Гость
#17

ОТХОДЫ - В ДУМУ,В КРЕМЛЬ,В ПРЕЗИДЕНТСКИЕ АППАРТАМЕНТЫ!!!

капуста
#18

Автор,спасибо Вам за неравнодушие.У меня душа болит за несчастную эту страну,продается то,что не может продаваться.Мы-то молчим...

Гость
#19

5 сентября 2008 года была начата тестовая эксплуатация системы замкнутого водооборота комбината (технология позволяет очищать сбросы на 98 %) , сброс неочищенных стоков прекращён.

2 октября 2008 года предприятие перешло на ЗАМКНУТЫЙ водооборот.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: