Гость
Статьи
как уговорить парня …

как уговорить парня ехать в Тайланд

Девочки, подскажите. Моя мечта Тайланд, путевка на двоих стоит от нас 65 и плюс с собой надо взять тыс. 1.5-2 долларов. Парень говорит, что зимой надо ехать на горнолыжный курорт. Я на лыжах не умею. да и не знаю, понравится ли, тем более холодно. Он хочет в Горную Шорию, но выходит на неделю на двоих 45-50. Не проще ли полететь в Тай? Как мне его уговорить? Можно ведь доплатить (кредитную карту оформить) так зато что сравнивать океан, и лыжи... Что вы думаете? Я не вижу плюсов в горных лыжах.. Что там интересного.. Будем кататься каждый сам и не видеться..

Танюшка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала проще, поехала с подругой в Тайланд, а они улетели с ребятами в горы мужской компанией. Я горные лыжи не люблю, панически боюсь высоты и кружится голова. Несколько раз пыталась и поняла, что никакого удовольствия не получу.. как на горку заберусь и вниз гляну, мне уже плохо))Так ползком доползала до низу, а мой фанат сноуборда.

Кэт
#2

А вот это проблема: если один предпочитает лыжи, а второй - солнце.

Кстати, в Тайланде не океан, а Андаманское море.

И если поедите, езжайте как минимум на Пхукет. В Паттайе - ужасное грязное море, обплюетесь и потом ещё вас обвинят, что затащили в такую дыру.

Чижик
#3

Демонстрация фоток из Тая с шикарными пляжами и обещание в следующий раз поехать туда, куда ОН выберет. Либо третье - другая страна, которая понравится обоим.

На сколько по времени в собираетесь ехать в Тай? Если на неделю, то не стоит^ долгий передет 9часов+разница во времени 4 часа пока придете в себя уже нужно будет уезжать. Ехать нужно на 2 недели чтобы понять и прочувствовать Тай.

p.s. Если поездку полностью оплачивает МЧ, то я бы поехала туда, куда ОН предлагает.

Кэт
#4

Да, кстати, кто платит за поездку?

Лететь правда нужно на 2 недели минимум. Еда там недорогая.

Там шикарные пляжи, море. Побываете на о.Пи-Пи, где снимали пляж, вода там молочно-голубая. Естественно прозрачная, как в бассейне.

Мы кстати брали отель 3 звезды, только завтраки. Так как там полно ресторанов, где можно вкусно пообедать и поужинать.

Мушка
#5

Недавно была похожая тема, почитайте, что пишут про ТаИланд.

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3938853/1/21311079#m2​1311079

Хотя, вы ведь интересуетесь не страной, а тем, как уговорить парня.

Если платит он, мне кажется, и выбирает он.

Кэт
#6

к 4. где снимали "Пляж" с Лео Ди Каприо

Гость
#7

Поставила бы ультиматум, что если он едет в горы, то едет один. Любящий мужчина не поедет 99%. А нелюбящий нафиг не нужен.

Чижик
#8

7-Любящие женщины ДОГОВАРИВАЮТСЯ, а не ставят ультиматумы. Категоричные дамы, которые всегда гнут свою линию тоже нафиг никому не нужны.

#9

В Тае самые дешевыве проститутки.

Пообещайте ему настоящий тайский массаж и шоу с гермафродитами - и он точно не откажется поехать. :)

пр
#10

а в паттайе полный мрак отдыхать?? интересуют экскурсии ..

Мушка
#11
пр

а в паттайе полный мрак отдыхать?? интересуют экскурсии ..

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3938853/1/21311079#m2​​1311079

Лой Ивер
#12

Я бы не поехала в Тайланд, там вирусов и инфекций много. БМ вернулся из Вьетнама, лишай подцепил, месяц лечил. Подруга из Тайланда вывезла червя в ноге, операцию делали. ИМХО, это того не стоит, лучше Европейские страны.

Лой Ивер
#13

Лой Ивер -Что ещё за червь в ноге?Ужас какой.Как это вообще?

Гость
#14

Эй, дИвчЁнки, правильно будет Таиланд

Гость
#15

Как вообще можно сравнивать моря в теплых странах и европу? Для чего? Это, как, что лучше, мматрешка или сомбреро?

Если сидеть попой в песке, то червя можно подцепить, где угодно, кроме холодной европы с ветренным и мутным морем.

Если брать шезлонг то подбор инфекций сводится к минимуму.

Я уже лет 15 отдыхаю поочередно в Тае и во Вьетнаме. Где там нашелся лишай мне сложно представить.

Знаете, моя знакомая на днях сказала, мертвое море это ФУ, там только с псориазом отдыхают, еще подцепишь чего. Не от большого ума это.

Автор, покажите вашему другу фотографии рая, сказочную еду, заманивайте самым разнообразным в мире ! сифудом. В тай лучше всего именно зимой ездить. Рядышком Камбоджа с храмами из фильма Лара Крофт.

Танюшка
#16
Кэт

Да, кстати, кто платит за поездку?

В Шорию -он, а в Тай- каждый за себя

Гость
#17

Почитаю... У меня тоже проблема - я в душе путешественник, готова сорваться когда угодно, куда угодно, за тридевять земель. А моего пугают длинные перелеты и Юго-Восточная Азия в целом!

Эмигрантка
#18

Нечего вам в этом Таиланде делать! Только деньги гонять туда сюда! Таиландцы тоже мне.

Лена
#19
Гость

Как вообще можно сравнивать моря в теплых странах и европу? Для чего? Это, как, что лучше, мматрешка или сомбреро? Если сидеть попой в песке, то червя можно подцепить, где угодно, кроме холодной европы с ветренным и мутным морем. Если брать шезлонг то подбор инфекций сводится к минимуму. Я уже лет 15 отдыхаю поочередно в Тае и во Вьетнаме. Где там нашелся лишай мне сложно представить. Знаете, моя знакомая на днях сказала, мертвое море это ФУ, там только с псориазом отдыхают, еще подцепишь чего. Не от большого ума это. Автор, покажите вашему другу фотографии рая, сказочную еду, заманивайте самым разнообразным в мире ! сифудом. В тай лучше всего именно зимой ездить. Рядышком Камбоджа с храмами из фильма Лара Крофт.

полностью согласна. сама лично предпочитаю азию, восток. есвропу не люблю :)

Чижик
#20

Была в Тае 4 раза и во Вьетнаме, вернулась без лишаев и червей и прочей заразы, от ЮВАО фанатею. Просто в Паттае и на Пхукете РАЗНЫЙ отдых, нуно понимать куда и зачем едешь. Паттая - это тусовка, супершопинг, ночная жизнь и масса всевозможных экскурсий и развлечений, у отеля море грязное, покупаться нужно ездить на близлежаший остров Ко Лан (примерно 30 мин на пароме).

Пхукет - это релакс и хороший пляжный отдых РЯДОМ с отелем. Была и там и там, понравилось ВЕЗДЕ.

Гость
#22

Все страны хороши, я где только не была, все континенты объехала, но, положа руку на сердце только а азии ощущение вечной неги, радости, любви и отдыха. Красиво, тепло круглые сутки, температура не меняется. Все довольны, танцы, счастье,ни одного хмурого лица. Сервис отличный. Подобное ощущение вечного праздника и свободы на Кубе. которую если сравнивать с Доминиканой или Гаваями куда беднее и грязнее, но вот почему-то на Кубу хочется вернуться, а в другие карибы нет.

Ksyusha
#23

Если на лыжах не умеете кататься и не нравится вам это дело, то отпуск будет испорчен (во всяком случае для вас), а возможно и для него. 100%!! Так ему это и объясните.

Ksyusha
#24

Или езжайте в Ниццу, только весной. Купаться нельзя, конечно, но уже достаточно тепло, некоторые (честно, немногие) даже загорают на пляже. А в 60 км от Ниццы есть лыжные станции. Они закрываются в апреле, зависит от погоды. Покатаетесь по Лазурному берегу (Канны, Монако, Италия рядом) и на лыжах тоже.

Ksyusha
#25

Из Ниццы до гор можно доехать за час и за 1 евро на автобусе.

Ника
#26
Зяба

Были в Таиланде в Паттайе - очень понравилось, в Греции на Крите - меньше, хотя тоже ничего. Были в Турции, Египте и Эмиратах. Если выбирать еще из этих стран - Таиланд, ни секунды не раздумывая.

Зяба, расскажите про Крит. Очень хочу туда летом съездить. Вам там совсем не понравилось? Можете рассказать плюсы и минусы? В Тае я тоже была, мне очень понравилось.

Лара
#28

Я вообще никогда в жизни не полечу ни на Пхукет ни на Самуи - даже за бесплатно. Тайланд ужасен, даже в 5*!!!!!!

Кэт
#29
Лара

Я вообще никогда в жизни не полечу ни на Пхукет ни на Самуи - даже за бесплатно. Тайланд ужасен, даже в 5*!!!!!!

Может у вас просто денег нет?)))

#31
Танюшка

В Шорию -он, а в Тай- каждый за себя

тогда съезди с ним в Шорию - а потом с подружкой в Тай

Мари_я
#32

или в Шорию можно вообще не ехать, если желания нет) я бы вот не поехала, т.к. лыжи не люблю. или поехала бы чисто за компанию - но это при комфортных условиях поездки. чтобы не сидеть в конуре, пока они накатаются. будет скучновато.

Лара
#33

Где ваша логика!!! Если бы не была наверное и не писала бы отзыв об этой ужасной стране.

Была в 2008 г на Самуи (Bo Phut Resort 5*), в 2009 на Пхукет (Le Meridien 5*) позволила себя затащить.

Отели на уровне - вопросов нет, но даже это не спасает.

Лара
#34

ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ!!!!

Кэт
#36
Лара

ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ!!!!ОТСТОЙ​!!!!

А что именно не понравилось?

Гость
#37

Собираемся на Пхукет в Ле Меридиан кто был расскажите7

Кэт
#38
Гость

Собираемся на Пхукет в Ле Меридиан кто был расскажите7

http://tophotels.ru/main/hotel/al1483/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: