Гость
Статьи
Дружите ли вы с …

Дружите ли вы с географией???

Вот общалась недавно со своей двоюродной сестрой, говорю ей, что вот ездили с МЧ на лыжах в Италию кататься. А она спрашивает, а где это??? Сколько не объясняла, не знает. А потом спрашивает, а что там горы есть?

derty
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там горы есть???

*Дюдюка*
#2

Географию придумали для дальнобойщиков )))

Ира
#3

Не, не дружим. Нам химия ближе.

Гость
#4

с географией недружу, но где Италия - знаю! только не знала, что там горнолыжные курорты есть!

подруга
#5

я дружу. Там Альпы если кто дурак

Ирма
#6

вообще-то не обязательно дружить с географией чтобы знать где находится Италия. достаточно просто закончить школу...

Гость
#7

это очевидно все, что вы знаете))))))))))))))

ЕНот
#8

Дружу, потому что ездила 12 лет автостопом, а потом - на машине.

#9

Дружу ))) Даже знаю где находится Кольский полуостров ))))

Гость
#10

Я дружу. Всегда знаю, где какая страна находится, какие там города и что там приблизительно есть... И по России тоже ориентируюсь, несмотря на то, что москвичка. В одиночных вояжах тоже всегда нахожу дорогу, не боюсь отъехать от своего отеля на сотни километров самостоятельно.

Гость
#11

А зачем дружить с географией? Ведь есть извозчик.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

в школе обожала контурные карты и рассматривать атласы!

Я ЛЮБЛЮ ГЕОГРАФИЮ!

#13

Дружу, но думаю, что это более обусловлено тем, что я "старой гвардии" - тогда учили...Нынешнее, да, часто и континент то обнаружить не могут, не то, что страну - ни один раз с подобным на практике встречалась...Нас же в свое время на все, вплоть до низменностей и возвышенностей, натаскивали, а уж страны то как алфавит, разумеется, знали.

Гость
#14

-Так, у тебя какое образование?

-Семь классов!

-Хорошо!

-У тебя?

-МГУ!

-Чего мычишь, читать-то умеешь?

Вероника
#15
Кружевница

Дружу, но думаю, что это более обусловлено тем, что я "старой гвардии" - тогда учили...Нынешнее, да, часто и континент то обнаружить не могут, не то, что страну - ни один раз с подобным на практике встречалась...Нас же в свое время на все, вплоть до низменностей и возвышенностей, натаскивали, а уж страны то как алфавит, разумеется, знали.

поверьте ни чего не изменилось, так же учат...

Эль
#16

Обязательно! География - моё хобби.

Читаю, изучаю, интересуюсь ;)

Catherine
#17

Не дружу абсолютно. Хотя где Италия находится, конечно же, знаю))

Гость
#18

http://www.travelpod.com/traveler-iq/game1 Небольшая игра на проверку знаний по географии

l♥♥e♫♫
#19

Очень узкое представление о географии, как о науке, которая так сказать знает где что находится ))) География в школе идет с 5 класса, а вот страны и "где находится италия" начинают изучать только в 9. А до этого идет всякая муть про то какие слои почвы бывают, да про воды подземные, значки топографические "нарисуй карту" и прочая белибердень. Географию терпеть в школе не могла, более неинтересного предмета трудно придумать (может преподносили так). А так тоже с детсада думала, что география это интересно, а высший пилотаж это заучить где какая страна находится, столицы да с кем граничит. а на самом деле в учебнике ну может 4 темы под это отводится. Школу закончила 10 лет назад, может сейчас интересней стало, не знаю.

Гость
#20

География - наука не дворянская)))

#21

Я не дружу, но у меня есть Атлас мира. Когда соберусь лететь на Мальдивы, открою и посмотрю.

Гость
#22

Я ахуевайтунг.

Моя сестра живет с Милане 8й год, и дом в ГОРАХ уних есть(Свой), и дом на море у них есть (на море снимают). И горы там есть Апинины называютися. А море там средиземное.

Гость
#23

И горы там есть Альпы

Пардон за опечатку. называютися.

#24
Гость

http://www.travelpod.com/traveler-i​q/game1 Небольшая игра на проверку знаний по географии

Классная игрушка. Но я дальше 11 уровня никак зайти не могу ((((

гость
#25

Я учитель географии.

Хлорка
#26

История по теме. Как-то по пути на работу в машине слушала передачу по радио, суть которой сводилась к тому, что ведущие звонят на любой номер и задают вопрос из школьной программы. Вопрос был следующим: столицей какого государства является Вена? Ответ меня шокировал √ 25-летний парень ответил, что это Польша. Я, конечно, немного повозмущалась современным уровнем образования. По приходу на работу рассказываю об этом коллегам, но по ходу рассказа вижу в глазах непонимание. Одна говорит: ╚А разве нет?╩, вторая √ ╚Ты что, это Швейцария!╩ Я была просто в шоке. Потом, ради интереса, спрашивала уже у всех подряд, чьей же столицей является Вена. Ответил один(!) из двенадцати (!) :-(((. Надо сказать, что у всех, кого я спрашивала, есть высшее образование, причем полученное ещё в нормальные годы, очно (не бумажка, купленная за деньги).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
l♥♥e♫♫

Очень узкое представление о географии, как о науке, которая так сказать знает где что находится ))) География в школе идет с 5 класса, а вот страны и "где находится италия" начинают изучать только в 9. А до этого идет всякая муть про то какие слои почвы бывают, да про воды подземные, значки топографические "нарисуй карту" и прочая белибердень. Географию терпеть в школе не могла, более неинтересного предмета трудно придумать (может преподносили так). А так тоже с детсада думала, что география это интересно, а высший пилотаж это заучить где какая страна находится, столицы да с кем граничит. а на самом деле в учебнике ну может 4 темы под это отводится. Школу закончила 10 лет назад, может сейчас интересней стало, не знаю.

вам это просто неинтересно

а я это очень любила

и топографию, и про почву, и про движение материков, и про границы.

золотой телец
#28

неглупый и образованный человек должен дружить со всеми науками, по идее, необязательно близко) но в рамках школьной программы!

Гость
#30

Я могу запутаться в столицах юж америки, но как можно не знать Европу???

27, а я ауте:(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Я могу запутаться в столицах юж америки, но как можно не знать Европу??? 27, а я ауте:(

почему?)

Delete all
#32

В школе у нас был довольно нудный учитель, который знал свой предмет, но не мог сделать его для нас интересным.. Когда он отсутствовал, у нас заменял другой и вот это я скажу класс! Настолько интересно было, что даже стало жаль, когда вернулся наш... Сейчас я в универе и география у меня один из профильных и сейчас мне реально нравится этот предмет, я узнала столько нового и интересного и что география не ограничивается знанием карты, есть еще очень много всего остального, что могли бы и в школе давать. А вот насчет общих знаний по этой теме сегодняшних молодых мда, ситуация удручающая, а жаль.

Delete all
#33

ПС Есть програмка, называется GEORA, советую тем, кто хотел бы освежить знания, там все сервируется, как игра. Захватывающе, знаете ли))

Delete all
#34

http://earth.google.com/

Извиняюсь, геора не на русском ведь, а вот эта ссылочка на русском, кому интересно, заходите)

#35

***...терпеть не могу географию..но Где Италия знаю))

Ната
#36

Ну элементарные вещи знать надо бы, хотя бы потому что сейчас многие путешествуют

Гость
#37

У нас одна на работе всех уверяла, что БАДЕН_БАДЕН в Швейцарии, пока не ткнули носом в комп.

Амели
#38

Здравствуйте.

По поводу столиц и государств, заметила что 80%, если не дать время на раздумья, столицей Швейцарии назовут Женеву (вместо Берн), столицей Австралии - Сидней (вместо Канберра)и столицей США - Нью-Йорк (вместо Вашингтон).

гость
#39

В свое время в школе это был мой любимый предмет, и как ни странно, но именно по нему у меня единственная тройка в аттестате( но там своя история)И вот живя уже 19 лет в Европе, объездив почти весь мир и прекрасно разбираясь в географии, мне так иногда хочется вернуться домой в Питер, придти в свою школу, найти нашего географа и сказать ему:" А ты был неправ..."

Prohozhaya
#40
Амели

Здравствуйте. По поводу столиц и государств, заметила что 80%, если не дать время на раздумья, столицей Швейцарии назовут Женеву (вместо Берн), столицей Австралии - Сидней (вместо Канберра)и столицей США - Нью-Йорк (вместо Вашингтон).

Да-да. И ещё назовут столицу Канады Торонто или Монреаль вместо Оттавы:(((. А многие даже и не знают, что Оттава существует, а мы живём тут:)))))

Prohozhaya
#41

Вообще, география гораздо интересней в жизни, чем её реподают в школе.

гостья голландская
#42

не знать географию - это просто жлобство. так же как не знать литературу, музыку, историю - все же есть какие-то базовые вещи, которые воспитанный и образованный человек обязан знать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: