Гость
Статьи
отели …

отели Египта,подскажите.

Доброе утро всем,собираемся компанией в марте в Шарм эль Шейх,с отелем еще не определились,хотелось бы отель с хорошей анимацией неплохим питанием и более или менее приличным сервисом,приличные 4зв или недорогую 5ку.расскажите пожалуйста где вы отдыхали и понравилось ли,а куда больше ни ногой?заранее спасибо за советы!!!

0000
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Савой

Гость
#2

есть отличный сайт: www.otzyv.ru, там все подробно описано. И отзывы подробные, и рейтинг отелей.

Ульяна
#3

Барон де люкс. Отдыхали компанией 9 человек, все безумно довольны! Мммммммммм...

0000
#4

Спасибо девочки,я и сайты с отзывами штудирую,пока времени достаточно,решила все варианты рассмотреть.барон де люкс обязательно посмотрю!

#5

Мы с молодым человеком отдыхали в Египте,а именно в Шарме в конце ноября.Отель выбирали очень долго,читала кучу отзывов,но везде были и свои плюсы и минусы.Нашла отель Сабена Пассадена.Было написано,что открылся в конце августа 2009г,сделан в стиле современных бутиков.Решили попробать.В целом хочу сказать отель не плохой,на свои 4* и тянет,только единственное стиль не современных бутиков,а под старину,очень много красивых старинных вещичек.Территория отеля очень удобная и уютная,три бассейна,до моря 5 минут пешком или на бесплатном автобусе,который ходит через каждые полчаса.Питание хорошее,всё свежее.В чем плюс,бар работает круглосуточно по системе всё включено.За неделю два раза была анимационная программа.Кстати в Египте большая редкость попробовать вкусную рыбу,но тут я была в восторге.Самое главное компания,мы там познакомились ещё с несколькими парами,время пролетело не заметно,общаемся с ними до сих пор.На территории расположены два магазинчика,цены ниже чем на Наамабей,главное торговаться.Также рядом минут 7-10 ходьбы торговые центры,их местный магазин "Метро".Мне очень понравилось,рекомендую.

Хозяйка Медной Горы
#6

а с шармом вопрос уже точно решен?

0000
#7
Хозяйка Медной Горы

а с шармом вопрос уже точно решен?

вообще рассматриваем только шарм,а что вы можете порекомендовать?интересно любое мнение,т.к.путешественник я неискушенный,в Египте была дважды и один раз в Тае.

0000
#8
Наталина

Мы с молодым человеком отдыхали в Египте,а именно в Шарме в конце ноября.Отель выбирали очень долго,читала кучу отзывов,но везде были и свои плюсы и минусы.Нашла отель Сабена Пассадена.Было написано,что открылся в конце августа 2009г,сделан в стиле современных бутиков.Решили попробать.В целом хочу сказать отель не плохой,на свои 4* и тянет,только единственное стиль не современных бутиков,а под старину,очень много красивых старинных вещичек.Территория отеля очень удобная и уютная,три бассейна,до моря 5 минут пешком или на бесплатном автобусе,который ходит через каждые полчаса.Питание хорошее,всё свежее.В чем плюс,бар работает круглосуточно по системе всё включено.За неделю два раза была анимационная программа.Кстати в Египте большая редкость попробовать вкусную рыбу,но тут я была в восторге.Самое главное компания,мы там познакомились ещё с несколькими парами,время пролетело не заметно,общаемся с ними до сих пор.На территории расположены два магазинчика,цены ниже чем на Наамабей,главное торговаться.Также рядом минут 7-10 ходьбы торговые центры,их местный магазин "Метро".Мне очень понравилось,рекомендую.

Спасибо,посмотрю обязательно!

Гость
#9

если важна анимация, то ни в коем случае не берите путевку в хилтон шарм дримс. сам отель хорошой, пляж шикарный (самый большой в шарме), 5-7 минут пешком до наяма бей...НО анимация вообще отстой(((

0000
#10

анимация предпочтительна,т.к.мужья не очень активные,но если найдем достойный вариант цена-качество,но без анимации,то и ну её,сами будем развлекаться!

Юлия
#11

а какой отель выбрать в Шарме, чтобы рядом с морем (не на автобусе 5 минут, а пешком минуты 3) и вход в море нормальный с берега, чтобы не сразу глубоко и о коралы не порезаться? Вот эти 2 условия для меня самые важные, а все остальное (еда, анимация) второстепенно. Знающие люди, посоветуте! (в Египте не была, но собираемся туда с мужем на 23 февраля незадорого:) )

Гость
#12

ну в наама бей (Шарм) там весь пляж с нормальным входом. я была в хилтон шарм дримс, пляж через дорогу, 5 минут пешком. от пляжа я была просто в восторге.

Просто Я
#13

В наама бей смотрите,там только песчанные входы.seti sharm4*,tropicana sea beach 5*,tropicana grand azur,sheraton sharm resort

Юлия
#14

12, 13 -спасибо)

Просто Я, а вы были во всех перечисленных вами отелях? О каком осталось самое лучшее впечатление?

Гость
#15

Отдыхали в холидей инн султан гарден 4* в шарме. Понравилось все. За 10$ получили сьют шикарный с видом на море. До моря 2 минуты по лестнице. Питание хорошее - ни разу не отравились (в других отелях травились и сильно). Анимация - днем хорошая, чуть ли не заставляют идти и заниматься чем-нить) Вечером не были ни разу, т.к. ездили отоспаться. Спалось очень хорошо))) До города и наамабей - минут 5 на автобусе или такси, если нужны дискотеки и тусовки - то, неудобно, конечно. Но в остальном - мне очень понравилось. В остальных местах только в хургаде была - ничо не понравилось.

Еще подруга Савой хвалила.

Первый гость
#16

seti sharm4 не советую. Пляж, конечно, хороший, но все остальное не очень. Еда не вкусная, за мясом стояли в очереди, и то давали по чуть-чуть. Номера старые, если 1$ не оставишь, вообще убираться не будут.

0000
#17

[quote="Юлия"]12, 13 -спасибо)

Просто Я, а вы были во всех перечисленных вами отелях? О каком осталось самое лучшее впечатление? кстати,тропикана гранд азур очень красивый территория большая.неплохая анимация,но оооочень длинный понтон,а когда отлив то от понтона метров 10 мелкота.

Лепа
#18

В Гранд Азуре понтон 700 м и до рифа потом еще топать и топать...не надо туда ехать, если в море вообще хотите купаться, да и в Набк весь остальной тоже. Послушайте гостя 2, спросите все тоже самое на отзыве.ру, там форум с вопросами и ответами. В Шарме в принципе мало отелей с песчаным заходом и более-менее активной анимацией

Юлия
#19

из вышесказанного сделала вывод, что надо обратить внимание на Тропикану (которая бич, а не азур), Шератон и Савой. А, еще Барон. Правда эти 2 последних, наверно, дорогие будут:(

Лепа, да мне, в принципе, эта анамация, не нужна, мне единственно, что надо, чтоб песчаный заход (плаваю плохо) - днем и куда-нить выбираться вечером в Нааме (соответственно, чтоб не на такси таскаться, а рядом все было). Вроде и хочу немного, а все как-то не то(

Юлия
#20

тьфу! анамация - анимация :)))

Гость
#21

Юлия, ищите отель, что бы были дорожки в воду. Очень мало с песчаным заходом отелей, а вот с дорожкам полно. Я писала в ╧ 15 про холидей инн - там 2 дорожки плюс к понтону. А это недорогая четверка.

Вспоминаю, как здорово было медленно бродить по этим дорожкам, а рыбки вокруг ног вились, ждали пока их покормят) Иной раз кусочек лаваша брала и кормила их)

Юлия
#22

Гость 21: а с понтона глубоко? Сразу нырять надо? Сорри, за глупый, может, вопрос:))

Холидей инн - да, у них сеть довольно приличных отелей, хороший вариант, только вот жаль, что там, как вы написали, до Наамы надо на такси или автобусе ехать:(((

Гость
#23

Да там далековато ,но я не его вам рекламирую ,а вообще отели с дорожками) Типа дороги-бетонки, уходящей в море. Обычно в описании отелей пишут, что такие дорожки есть.

С понтона заход как в бассейн. По лесенке бассейнской спускаешься и плывешь - дна нет. Для плохо плавающих - не вариант совсем. У меня вопроса не стояло, я хорошо плаваю и наоборот удобно - раз, занырнул в самую красоту.

Еще можно купить еще дома, или уже на месте специальные тапки для кораллов и тогда вообще все равно будет есть дорожки или нет - прямо по кораллам сможете ходить.

Гость
#24

Только не в "Мирабель-резот"!!! Там 4 и 5 звезд. Отель нормальный,анимация есть...а моря нет!!! коралловый риф с километр,воды по щиколотку и всё усыпано ежами,без спец тапок не пройти.

24
#25

то есть до конца рифа во все стороны ну очень далеко!

2 года назад там недалеко у конца рифа отель строился. Вот там море классное,рыбки,красотища. Но туда мы ходили под палящим солнцем с ребёнком минут 25. А название строящегося отеля не помню.

Лепа
#26

Холидей Инн давно стал Султан Гарденсом 5зв., смотрите лучше отели в Нааме, мне больше всего Хилтоны и Новотели там приглянулись. Еще посмотрите с песчаным заходом Клуб Эль Фараану (самая бюджетная), Иберотель Фанару, Риф Оазис Бич. 24, этот отель достроили, место потрясающее, Тиран Шарм называется, мягко скажем, недешевый.

МЫША
#27

Мне нравиться Барон и Корал Си Резорт(именно резорт), кстати Корал Си Резорт находиться прямо рядом с Бароном, так что море и пляж у них одинаково классные.

Море в Савое вообще никакое. Вход с пантона и пляж ОЧЕНЬ маленький, его почти нет!!! Это при том, что он еще делит этот пляж с отелем на второй береговой линии Сиера.Ну типа все богачи, что отдыхают в Савое брезгуют морем и любят бассейн, поэтому этой крохотули им всем хватает...

МЫША
#28

Кстати, Корал Си Резорт(именно резорт) намного дешевле Барона, так что если хотите классного моря с берега, ОЧЕНЬ классного дайвинга(таких кораллов нет нигде), то вам туда.

МЫША
#29

А про Тропикану Гранд Азур и не только(там три или четыре отеля рядом), я скажу так. Мы с мужем хотели в Гранд Азур, наслышались про отличную еду и сервис, но в итоге поехали в Корал Си Резорт(именно резорт), так там,уже в Египте по телеку увидели сюжет как СТилавин купил тур в Тропикану Гранд Азур, но его поселили в Тропикану рядом с Азуром, но не помню точно, не это важно, они все рядом. Стилавин сделал снимки этого "отеля", эта помойка просто, там ничего нет кроме груды мусора и строительных материалов, и там по полной шло строительство... Причем в турах этот отель фигурирует как уже отстроенный и хороший отель с классными видами, фотки показывали...

МЫША
#30

Муж так обрадовался, что нас пронесло... Мы все таки не медийные лица, и факт нашего возмущения таким надувательством никого бы не заинтересовал, тем более телевидение.

А Тропикану Гранд Азур и все Тропиканы мы при выборе отелей отмели по причине полного отсутствия моря.Там километровый пантон(это минут 10-15 идти под палящим солнцем) и никакого входа с берега.

Если хочется именно на море, я вам эти отели не советую. Но еда именно в Тропикана Гранд Азур отличная, что для Египта редкость, там еда редко выше 4!!! Это я точно знаю, знакомые ездили.

Юлия
#31

МЫША: значит рекомендуете Корал Си Резорт, спасибо, посмотрю. Значит у него есть песчаный пляж, это хорошо:) А вечером до развлечений Наамы от него далеко? На такси придется ехать или пешком можно?

Юлия
#32

ой, я сейчас посмотрела, он в 25 км от центра(((((((((

Юлия
#33

посмотрела также Клуб Эль Фараану - симпатично и совсем недорого, только я так и не поняла сколько от него до центра

Лепа
#34

Юлия, до Наамы от Фарааны надо на такси ехать, но в пешей доступности Олд Маркет, Эль Меркато и 1001 ночь, есть куда выйти вообщем. В Корал Си Империал считается лучший риф в Шарме, но ветренно там, в марте замерзнете, да и в Бароне тоже. Пляж Савоя маленьким назвать язык не повернется, кстати Сиерра очень клевый отель, молодежный, опять же Сохо рядом. Про Тропиканы тоже огульно незачем писать - есть такой отель Тропикана Гранд Оазис (в Шаркс Бее, между 4 сизонс и Роял Роджаной), риф там офигенный, а понтон всего метров 25-30. Но входа песчаного в воду нет нигде:(

Гость
#35

Корая Бич Ротана Тиран(4 звезды ) или тут же Корал Бич ротана Резорт(5 звезд). Хозяин отелей один

Просто Я
#36

Еще посмотрите Cataract lyalina resort(на первой линии) и еще есть классный отель Laguna vista beach resort,правда не в НААма бей.

Лепа
#37

Лагуна Виста в Набке, до Наамы около 30 км, длиннющий понтон и ветрище, в марте холодно будет, можно и раза в море не искупаться. Территория красивая, больше плюсов никаких

Оксана
#38

у меня есть предложение поехать в Египет по горящей путевке на 7 дн. 15000 на двоих!! с 4 фев. !! в тепло)))))))))))))))))))))

#39

мне понравился гранд плаза резорт. но это итальянский отель, только через пегас туристик его выкупать. риф у понтона там шикарный - море и рыбы лучше чем в заповеднике. нырять можно прямо там и никуда ездить не надо.

бассейнов много.

#40

и он первый со стороны аэропорта - т.е. на экскурсии будут первыми забирать, так же и с трансфером. для меня это удобно) а высаживаться из аэропорта одними из первых, долго не кататься.

Гость
#41

Всем Привет!!Ездили в январе 2010года в Египет,в г.Шарм-Ель-Шейх!Отель называется Iberotel Clyb Fonara 4*.Это заповедная зона,и бухта.Море очень красивое,кораллы,рыбки.К нам преплывало очень много кораблей,и делали погружение под воду(дайвинг)А сам отель так себе,немогу сказать что плохой,и не могу сказать что хороший!!Анимации нету,скушно.Кормили хорошо,есть итальянский ресторан,хотя рестораном его не назовёш...Впринципе отель не плохой!!!Выезжали за пределы отеля,В старый город,Какие у них люди конченые....(бедуины),грязные,вонючие,наглые,они русских терпеть не могут,мы постоянно с ними ссорились!! Лучше ехать в новый гокод,там люди по спокойнее!!!Так что желаю удачи тем кто собрался ехать.Отель хорош тем что не нужно к морю заходить через пантон,особенно у кого есть дети,для детей это хороший отель!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: