Гость
Статьи
Delta или Аэрофлот

Delta или Аэрофлот

Добрый день! Помогите выбрать авиакомпанию. Дело в том, что я лечу в Штаты первый раз на три месяца. Цены на билеты в двух авиакомпаниях на мои даты практически одинаковы . Delta - 27840, для …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Позавчера купила билет на Дельту - NY с 21-28.03. - 20380 руб. туда-обратно.

Автор
#52

34. coco | 30.01.2010, 21:19:13 [846370488]

Автор, а где вы цену узнавали? Я смотрю на Дельтовском веб-сайте из Шереметево в ДФК 15 марта туда 29-го обратно - $626 включая налог. А у вас $918. Разница $292. Аэрофлот я не проверяла.

сосо, Вы смотрели на delta. com? Там вроде цены в евро или я ошибаюсь?

королева
#53

аэрофлотом. те кто пишут тут про нажравшихся ив аяющихся - видимо, либо вообще никогда не летали, либо в 90-е чартером в египет)))

я оч много летаю, всегда выбираю аэрофлот, кроме азии - туда либо таем, либо эмирэйтс. во всех остальных случаях лучше аэрофлот. кроме того, что у аэрофлота сейчас отличный парк, питание и все говорят на русском языке, что удобно, у аэрофлота есть программа бонус. не знаю как в экономе - но при покупке билетов бизнес-класса набегает оч приличная сумма - примерно каждый третий полет в европу (опять же бизнесом) у меня бесплатный. количесвто бонусов зависит как от класса обслуживнаия так и от расстояния, думаю, что за штаты вы потом спокойно сможете слетать просто так в какой-нибудь мадрид))

#54

бизнес стОит в 2.5 - 3 раза дороже. В бизнесе, понятное дело, все цивильно. Я крайний раз летал аэрофлотом года 3 назад. Того, что рассказывает ненавистница москалей я не видел, конечно, но хвост бухАл почти всегда. Когда более, когда менее цивильно. Русский язык для меня не принципиален, но и в дельте как минимум половина бортпроводников свободно владеют русским. Бонус и в экономе начисляется. Причем и аэрофлот и дельта в одном альянсе скайтим. Можно летать аэрофлотом, но копить мили на карту дельты. И наоборот. При определенном мухлеже можно и туда и туда за один полет начислять, если не исправили дыру в системе. Но у дельтовских скаймайлз, на мой взгляд, бенефиты лучше. Что касается парка самолетов, то в штаты что аэрофлот, что дельта летают на боингах 767 примерно одинаковой кондиции (не очень старых. но и не новых). А вот в Европу да, Аэрофлот закупил новенькие эйрбасы. Но в Европу Дельта и не летает из России.

Гость
#55

Я летала Аэрофлотом 1, 5 года назад и спиртным там и не пахло. Летала в Европу. Спиртное в самолете не раздавали. Строго компания с этим , компания объявлена не курящей и без спиртного. Пьяного пассажира вообще на борт не допускают, снимают с рейса, а уж коль он умудрился нажраться (как тут говорят) в полете, то такого пассажира по прилету снимают с самолета в наручниках. И оляля, что его ждет тогда!

Единственное что кормят не очень, в плане мало:))) просто сравниваю со своей авиакомпанией в которой работаю, у нас кормят на убой))

Гость
#56
Гость

ГостьГость

Летала Аэрофлотом в Вашингтон, прямой рейс. Кушать всё время хотелось((. В перерывах между основными приёмами пищи ничего не дают на перекус. За водой надо самим ходить в отсек, где стюардессы. Удивило даже то, что наушники одноразовые в конце полёта собирают. Зачем они им, неужели повторно используют?

а вам зачем между ОСНОВНЫМИ приемами пищи, еще перекусывать то? Не наедаетесь что ли?:)



10 часов лёта. Спать не могу, скучно. Вот и хочется чего-нибудь пожевать))

ну дома то вы не едите без остановки))) попробуйте читать хотя бы)))))а вообще странно, кино не показывают что ли в полете?

Автор
#57

Сергей, расскажите пожалуйста про карты, на которые можно копить свои мили. Где их можно получить? И еще, в сентябре я прилетела с Дании Аэрофлотом, а в феврале лечу В Австрию Аэрофлотом. Билеты обычно заказываю через интернет и про карту ничего не слышала.

Как в данном случае мне лучше поступить? Хотя, понимаю, с прошлым полетом ничего не получится.

#58

если планируете копит на аэрофлот, то идете на http://www.aeroflotbonus.ru/ и регистрируетесь. Карту вам на дом пришлют. Но вам нужен только номер. При регистрации вводите номер карты (если в аэропорту, то даете карту клерку на чек-ине), и все. После полета вам на нее мили начислят. Если дельтовскую, то сюда http://ru.delta.com/delta/enru/?24;http://www.delta.com/skym​iles/index.jsp# ситема та же. Не знаю, как сейчас у аэрофлота, а у дельты в экономе есть места, зарезервированые для медальонов. Они получше обычно (места для ног побольше, ряды ближе к носу). Когда билеты покупать будете, можно или сразу эти места взять, или выбрать их после получения номера брони, если через агентство заказывали. Когда наберете миль на сильвер, на внутренних американских рейсах сразу при бронировании в эконом будет запрошен бесплатный апгрейд на бизнес. А там уж как повезет. Какие бенефиты у аэрофлота, я точно не помню, я аэрофлотовскую карту не поддерживаю.

Автор
#59

58,

Thanks, Вы умничка ))

Зачем Аэрофлот?
#60

Странно здесь народ стал переживать за Аэрофлот. А ведь всего лишь идет беспристрастная оценка фактов. Боинги может и теже, только летчики Русские.. И стюардесы тоже.

В первом случае пьяные летчики, халява и авось при техобслуживании. Ну и стандартное хамство стюардесс. Просто русскому московскому человеку это осень привычно, и ничего в глаза не бросается. А туалеты действительно становятся зана

загажеными через полчаса полета. Видимо у тех, кто не видит этого, другой стандарт чистоты. И правда , что напиваются на рейсах Аэрофлота. И правда что падают в проходах. И правда что кричат (разговаривают) через проход. Но, повторяю, видимо москвичам это все настолько привычно, что они не понимают осень искренне, в чем же проблема..

Зачем Аэрофлот?
#61
Sergey



пробовал, пробовал, успокойтесь уже. Примите успокоительного. Есть у меня собственные наушники, но дельтовские дешевенькие лучше работают как заслон от шума.

Про красть и брать украдкой, это вы про себя, видимо еще в недавнем прошлом (а может быть ГГ.в настоящем)?

-----А разве это ВАШИ наушники? Какая разница, лучше они или хуже??? Ведь вы все равно агрессивно защищаете свое желание присвоииь то, что НЕ ВАШЕ.

А потом удивляетесь, за что это не любят москалей? А вот за такую наглость, как у вас.

#62
Зачем Аэрофлот?

А разве это ВАШИ наушники? Какая разница, лучше они или хуже??? Ведь вы все равно агрессивно защищаете свое желание присвоииь то, что НЕ ВАШЕ.

А потом удивляетесь, за что это не любят москалей? А вот за такую наглость, как у вас.

цена наушников включена в цену билета. Их все равно утилизируют потом. Так что, я не знаю, насколько они мои, но они мной оплачены. Если мне их разрешат забрать, то они станут моими, можно сказать, де-юро.

Забавно, что вы решили, что я их заберу, и буду пользоваться в целях прослушивания музыки дома. Вовсе нет. Для этого у меня есть качественные наушники. На внутренних линиях в бизнесе не выдают таких наушников, а спать в полете хочется. Так что, даже если я, москаль такой наглый, и присвою себе наушники, то я их все равно оставлю в салоне самолета дельты после второго полета.

Вы тоже с незалежной? И покажите мне агрессию, пожалуйста. Я на кого-то вешал национальные ярлыки (в отличие от вас, кстати)?

#63

мне вот интересно, те, кто на "москалей" ту гонят, серьезно полагают, что на рейсах из штатов в Киев в самолетах цивилизованный порядок? :))))) Да там российские рейсы аэрофлота нервно курят в сторонке :)))

Гость
#64
Зачем Аэрофлот?

Странно здесь народ стал переживать за Аэрофлот. А ведь всего лишь идет беспристрастная оценка фактов. Боинги может и теже, только летчики Русские.. И стюардесы тоже.

В первом случае пьяные летчики, халява и авось при техобслуживании. Ну и стандартное хамство стюардесс. Просто русскому московскому человеку это осень привычно, и ничего в глаза не бросается. А туалеты действительно становятся зана

загажеными через полчаса полета. Видимо у тех, кто не видит этого, другой стандарт чистоты. И правда , что напиваются на рейсах Аэрофлота. И правда что падают в проходах. И правда что кричат (разговаривают) через проход. Но, повторяю, видимо москвичам это все настолько привычно, что они не понимают осень искренне, в чем же проблема..

ой сидите не трындите хорошо?! Никто не напивается и не валяется, или вы по себе судите, сами что ли валяетесь в проходах самолетах Аэрофлота, нажрамшись до беспамятства и гадите в туалетах потом.Так меньше пейте и научитесь себя вести! А не сваливайте все на персонал!

И потом определитесь, либо кричат, либо разговаривают, что совершенно не одно и тоже!

Видимо вам в Г жить привычно, что по себе вы всех мирите.

Гость
#65
Зачем Аэрофлот?

Sergey

пробовал, пробовал, успокойтесь уже. Примите успокоительного. Есть у меня собственные наушники, но дельтовские дешевенькие лучше работают как заслон от шума.

Про красть и брать украдкой, это вы про себя, видимо еще в недавнем прошлом (а может быть ГГ.в настоящем)?-----А разве это ВАШИ наушники? Какая разница, лучше они или хуже??? Ведь вы все равно агрессивно защищаете свое желание присвоииь то, что НЕ ВАШЕ.

А потом удивляетесь, за что это не любят москалей? А вот за такую наглость, как у вас.

да успокойтесь уже не москаль))))) Дельта тоже вроде не хохляцкая компания))) не нравятся вам москали, не летайте Аэрофлотом, летайте Аэросвитом)))тупее авиакомпаии еще же не придумали))

coco
#66

Нашла вот про медалионов - чтоб серебрянного получить, нужно 25,000 миль за год набрать. Примертно 3 раза раунд трип из Москвы в Нью ёрк. Для меня это много, я в год от силы 15,000 набираю.

Солнышко
#67

Я бы выбрала Аэрофлот, кормежка лучше все же. Но лучше Эль Франс или ЛюфтГанса.

Солнышко
#68

Я уже раз пять летала бесплатно, вот еще раз слетаю и снова полечу бесплатно

Солнышко
#69
Sergey

кстати, питание мне в аэрофлоте больше нравилось. Зато в дельте в экономе посреди полета дают мороженое :)))

Ни разу не давали, летала уже не один десяток раз. Но мороженое все равно не люблю, потому что СЛАДКОЕ((((

Солнышко
#70

Да ладно сказки рассказывать про побухать. С собой на борт взять нельзя. То что купленов Дьюте-Фри расскрывать нельзя. Что вы там про пьяных рассказываете, нет такого

стюардесса Delta
#71

дают мороженое.

Солнышко
#72

Значит я проспала. Мороженое не люблю...

Декабристка
#73
Автор

Сергей, расскажите пожалуйста про карты, на которые можно копить свои мили. Где их можно получить? И еще, в сентябре я прилетела с Дании Аэрофлотом, а в феврале лечу В Австрию Аэрофлотом. Билеты обычно заказываю через интернет и про карту ничего не слышала. Как в данном случае мне лучше поступить? Хотя, понимаю, с прошлым полетом ничего не получится.

Можно получить бонусы и за прошлые полеты, если прошло не больше полугода. Проверьте. У разных компаний разные требования.

Все правда
#74
Солнышко

Да ладно сказки рассказывать про побухать. С собой на борт взять нельзя. То что купленов Дьюте-Фри расскрывать нельзя. Что вы там про пьяных рассказываете, нет такого

Да разве наши люди не откроют бутылку? В салоне это легко, нет контроля реального. Вот и открывают. Зачем ссылаться на правила? Нашим людям закон не писан, а если писан, то не читан. Хватает одной такой поездки , чтобы с аэрофлотом не связываться. Меры не знают , а про туалеты - даже спорить не стоит. На дальние расстояния - когда в салоне все наши - это еще та история!

Гость
#75

Люди вы сами и гадите в этих туалетах, а потом еще чему то удивляетесь. Научитесь себя вести. И проблем не будет ни с туалетами, ни с пьяными!

Все правда
#76

По теме автора, цена на билет туда-обратно, когда вы собираетесь путешествовать более 30 дней, будет дороже. Например , вы хотите поехать на три дня - это будет дешевле, чем на три месяца. Не зависит от компании. Тариф у вас будет дороже. Ну а по теме какой же компнией все-таки, не понятно, чего здесь москвичи так рассердились? чем рейс самолета на 12-14 часов отличается от ситуации в гостиницах? Ведь не секрет же, что в турции , египте, и везде, где селят русских в отели, там никто больше с ними селиться не хочет. Те же туалеты, тот же шум и крик и пьянство. Больше трех часов прилично себя вести наши люди не выдерживают. А тут еще самолет, закрытое пространство. Никуда не уйти, это даже жестче чем отель, там можно хоть выйти из лобби или ресторана,когда пришла русская компания ( даже сама приличная, с детьми и женами, от них крика все равно больше чем от такой же компании немцев и тл); ничего удивительного что написали здесь про дальнии рейсы. Правду написали.

#77

76, чем россияне отличаются в этом плане от украинцев?

Рупрeхт
#78

А я слышал, что авиакампанию Аэрофлот иностранцы называют Nevermore:)

Все правда
#79
Рупрeхт

А я слышал, что авиакампанию Аэрофлот иностранцы называют Nevermore:)

Да, именно так называют, посмотрите ссылки на tripadvisor и других аналогичных сайтах.

Комментарии пассажиров, которые волею случая или по необходимости летали аэрофлотом. Там же и комментарии про отели , где селятся группы русских туристов. Обратите внимание, что париж первым ввел таблички на дверях, в виде ненавязчивой рекламы, russian-free.русских здесь нет.... Так что все это уже всем известно, чем лететь, где селиться, если есть выбор. Странно что на этой ветке народ воспринял это как большие новости.

Все правда
#80
Sergey

76, чем россияне отличаются в этом плане от украинцев?

----

степенью агрессии и низкой культурой быта. - это ответ на ваш вопрос.

только не превращайте ветку в склоку , если хотите услышать мнение со стороны.

здесь не идет раздача оценок - здесь идут просто ответы на вопросы, без комментариев и поисков виновных.

#81
Все правда

степенью агрессии и низкой культурой быта. - это ответ на ваш вопрос.

только не превращайте ветку в склоку , если хотите услышать мнение со стороны.

здесь не идет раздача оценок - здесь идут просто ответы на вопросы, без комментариев и поисков виновных.

да я не превращаю, мне просто интересна позиция. Но для меня это открытие (кроме шуток), что культура быта русских ниже чем у украинцев.

Если что, то работаю в смешанном коллективе, где полно украинцев, и у меня с большинством из них отличные приятельские отношения а с некоторыми отличная дружба, которая поддерживается после их отъезда на родину.

#82

насчет russian-free, не обольщайтесь. Под русскими понимаются выходцы из бывшего СССР, среди которых за границей именно русских меньшинство. Больше-то как раз выходцев из других ССР.

Ладно, дельтовские билеты у меня уже на руках, так что поздняк метаться, но попытаюсь в обозримом будущем слетать аэрофлотом, чтобы сравнить.

Ogre
#83

Летал 5 раз, SVO - JFK, 3 дельты, 2 аэрофлота, последний раз декабрь 2009, Аэрофлот, эконом. Так вот, последний полет был самым лучшим. Во-первых А330 (сейчас в аэрофлоте они, а не боинги) заметно лучше и комфортабельнее чем Боинг, кресла шире и удобнее, для ног места побольше и заметно ТИШЕ. Далее, в А330 для каждого пассажира по персональному мониторчику, на котором можно поиграть в простенькие игры, посмотреть фильмы, причем, по заказу, а не когда их транслируют, послушать музыку. Кормят нормально, не хуже и не лучше дельты, мороженого не дают :). Воду носят, если хочется еще попить, то можно подойти и попросить. Хоть дело было в конце декабря - пьяных не заметил, по ощущениям было около 70% русских/евреев, остальные - американцы. Все тихо и культурно, рядом со мной сидел какой-то милый малыш, с которым мы всю дорогу хорошо общались, хоть обычно дети меня раздражают. Спиртные напитки продают в салоне, я сам купил пару маленьких бутылочек вина, по-моему они стоили 5 долларов. Из минусов - в SVO на регистрации не работала лента багажа и чемоданы пришлось отнести на тележку. Но это не так страшно. Если вам пох на скаймайлз и все остальное - заказывайте билеты через www.cheaptickets.com , я там всегда заказывал, и по-моему этот ресурс удобнее и экономнее всех, по крайней мере получается заметно дешевле чем через аэрофлот или дельту.

все правда
#84
Sergey

Все правда

степенью агрессии и низкой культурой быта. - это ответ на ваш вопрос.

только не превращайте ветку в склоку , если хотите услышать мнение со стороны.

здесь не идет раздача оценок - здесь идут просто ответы на вопросы, без комментариев и поисков виновных.да я не превращаю, мне просто интересна позиция. Но для меня это открытие (кроме шуток), что культура быта русских ниже чем у украинцев.

Если что, то работаю в смешанном коллективе, где полно украинцев, и у меня с большинством из них отличные приятельские отношения а с некоторыми отличная дружба, которая поддерживается после их отъезда на родину.

Ну и хорошо что узнаете что-то новое для себя. Всех не переделать, но если каждый начнет с себя, то постепенно и страна переделается. Нужно время.

все правда
#85
Sergey

насчет russian-free, не обольщайтесь. Под русскими понимаются выходцы из бывшего СССР, среди которых за границей именно русских меньшинство. Больше-то как раз выходцев из других ССР.

Ладно, дельтовские билеты у меня уже на руках, так что поздняк метаться, но попытаюсь в обозримом будущем слетать аэрофлотом, чтобы сравнить.

Опять же - комментарий наблюдателя, без оценок и без провокаций скандалов. Выходцы из бывших советских колоний - родным языком которых стал русский после десятилетий колонизации и уничтожения , уже частично русские. Так что принимают их за русских правильно, раз между собой говорят по русски. Когда приезжают другие - хоть и выходцы из тех же бывших колоний, и говорят на своих языках, их не принимают за русских, и они не ведут себя так как ведут себя русские. так что знаки RUSSIAN_FREE на отелях означают именно то, что означают - нет русских. и всего того, что они приносят с собой.

все правда
#86
Ogre

Летал 5 раз, SVO - JFK, 3 дельты, 2 аэрофлота, последний раз декабрь 2009, Аэрофлот, эконом. Так вот, последний полет был самым лучшим. Во-первых А330 (сейчас в аэрофлоте они, а не боинги) заметно лучше и комфортабельнее чем Боинг, кресла шире и удобнее, для ног места побольше и заметно ТИШЕ. Далее, в А330 для каждого пассажира по персональному мониторчику, на котором можно поиграть в простенькие игры, посмотреть фильмы, причем, по заказу, а не когда их транслируют, послушать музыку. Кормят нормально, не хуже и не лучше дельты, мороженого не дают :). Воду носят, если хочется еще попить, то можно подойти и попросить. Хоть дело было в конце декабря - пьяных не заметил, по ощущениям было около 70% русских/евреев, остальные - американцы. Все тихо и культурно, рядом со мной сидел какой-то милый малыш, с которым мы всю дорогу хорошо общались, хоть обычно дети меня раздражают. Спиртные напитки продают в салоне, я сам купил пару маленьких бутылочек вина, по-моему они стоили 5 долларов. Из минусов - в SVO на регистрации не работала лента багажа и чемоданы пришлось отнести на тележку. Но это не так страшно. Если вам пох на скаймайлз и все остальное - заказывайте билеты через www.cheaptickets.com , я там всегда заказывал, и по-моему этот ресурс удобнее и экономнее всех, по крайней мере получается заметно дешевле чем через аэрофлот или дельту.

Когда вы купили билет на одном из сайтов, то вы всегда сможете apply your mileage card - уже в аэропорту, во время регистрации - просто покажите карточку клерку, он введет номер, и вы будете получать все ваши бонусы. сохраните посадочный талон - и проверьте акккуратность клерка после полета. Таким образом вы будете копить все ваши бонусы.

#87
все правда

Ну и хорошо что узнаете что-то новое для себя.

у меня несколько обратные наблюдения. :)) Ну да ладно, ветка не об этом :)

#88

83. Ogre | 03.02.2010, 02:39:14

заказывайте билеты через www.cheaptickets.com , я там всегда заказывал, и по-моему этот ресурс удобнее и экономнее всех, по крайней мере получается заметно дешевле чем через аэрофлот или дельту.

Ресурс очень удобный,но вот цены... Давайте посмотрим.

SVO-JFK даты 21.03 - 23.05

www.cheaptickets.com Дельта 869$

www.delta.com 577.88 евро

Разница в пару тысяч это пустячок, но вот передо мной дилемма Boeing 767(Дельта) или Airbus 330 (Аэрофлот)

#89

Между А330 и боинг 767 я бы выбрал А330 как более современный. Мультимедийная система с персональными экранами ставится и на боинг 767, но не все авиакомпании ее заказывают. В частности, на 767-400, который раньше летал на маршруте Москва - Атланта такая система была. На том 767, что сейчас летает в НЮ, я не знаю. Хоть на сайте дельты указан 767-400, но судя по планировке салона это 767-300, а на дельтовских 767-300, которые раньше были на линии НЮ-Москва были только общие экраны в потолке. Что касается ширины и шага сидений, то тут особо обольщаться не стоит, все примерно одинаково. Но вот сами сиденья в эйрбасе наверно поудобнее в силу более молодой конструкции.

#90

так как у вас рейс не стыковочный, и пересадки в США не будет (иначе дельта была бы однозначно удобнее), и аэрофлот предлагает более современный самолет за те же деньги, то почему не полететь с аэрофлотом?

Ogre
#91

Автор - А330 лучше, как я уже написал. Но это все субъективно.

Ogre
#92

Да автор, еще такой совет. Цены сильно зависят от дня недели, поэтому попробуйте плюс-минус 2-3 дня от вашей предполагаемой даты вылета, можете хорошо сэкономить.

Irvine
#93

Кто летал unated airlines отзовитесь - нормально или шняга?

Елена
#94

Г-ну Лежат в проходе.

Сколько летала Аэрофлотом - в проходе людей не видела; наушники всегда забирают, не вижу в этом проблемы; но народ бывает громко разговаривает, убить хочется.

Подруги которые любят отдыхи в дешевках типа Тайланда - те рассказывали про пьяных и про секс в туалетах.

Насчет москалей - те кто громко общаются - у них говор не московский (это я вам как москвичка в 18-м поколении говорю). Ну а те кто научился правильно говорить, но вести себя не умеют, а под шофе расслабляются - это же крестьянское ***, которое 2-3-4-5 поколения назад в Москву приехали (и с Украины тоже) и теперь гордо ходят на лимиту плюются. Так что такие Москали - это Ваши родственники которые просто лучше Вас локтями толкаться научились и в Москву приехали.

Я пойму если вы москалями обзовете кого-нибудь вроде меня - я вас всех вместе за *** держу, которое только в последние 100 лет от сохи смогло оторваться, а тысячу лет перед этим самыми убогими было.

Но родственников-то Ваших зачем обижаете? Или завидно что их недавние предки (они сами) из провинции вырвались, а Вы там пока застряли?

Lala
#95

j

Mafafa
#96

Народ если хотите застрять в аэропорту на двое суток без нармального питья, сна и еды, а также провести 12 часов в самальоте проста катаяс по полосам то выбирайте аэрофлот!!!!

Это полный безпридел, халатность и неорганизованасть!!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: