Гость
Статьи
собираюсь в Австрию

собираюсь в Австрию

25 февраля собираюсь в Австрию. Сначала сомневалась, ехать ли, но теперь четко решила лететь! что смотреть/одевать/какая погода? И, главное, как там с шоппингом??

8 ответов
Последний — Перейти
Лелик
#1

Австрия - она не маленькая, куда именно то едете?

#2

в вену)

Гаврила
#3
Лелик

Австрия - она не маленькая, куда именно то едете?

Вот именно! Автор наверное думает,что Австрия - это название города?)))

Гаврила
#4

Во-первых,Австрия-это горная страна! Поэтому там тоже сейчас холодно,но морозы слабее,чем в России,до -10╟. Так что можете ехать в зимней одежде. Что смотреть? Зайдите на Википедию,город Вена (Виен-по немецки),там и прочьтёте. А про шопинг в Вене,тут уже была такая тема,поройтесь.)

#5

Климат помягче нашего, но без теплых вещей не обойтись, особенно, если поедете в горы, в Зальцбург, например (рекомендую). На одной из центральных улиц (не помню названия) магазинов тьма, есть ТЦ Пик унд Клоппенбург (там от С.Оливера и Гэсса до Версачей и Гучей все!). За пределами Вены есть несколько аутлетов, прошлогодние коллекции продаются по отличным ценам.

Надеюсь, саму Вену вы тоже хорошенько посмотрите, город очень красивый, атмосфера там удивительная, нигде такой не встречала... А какой кофе!!! А штрудель!!! Все, пошла ностальгировать!..

#6

прочитала, что там используется немецкий язык. А что мне там делать с моим ломаным английским?)

начинаю паниковать))

Анонимка
#7

Нефертити, не паниуйте. С английским вы там лучше обойдетесь, чем со школьным немецким. австрияки говорят по-немецки со специфическим диалектом, его понять трудно, а вот английский у них обычный, как ваш, foreign english. по поводу вены я уже писала месяца 2-3 назад на этой же ветке и ссылки на аутлеты давала, тема называлась типа "шоппинг в европе" , ноябрь-декабрь 2009.гляньте, мне повторяться не хочется

Гость
#8

В Австрию в это время еще можно на горных лыжах покататься? А то в ВКО клубе на путевку скидки большие. Думаем, воспользоваться или нет...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: