Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти попутчиков или ехать одной?

Сократили с работы, все достало: серые будни, затянутая зима, отсутствие любви и вообще сплошная депрессия. Работу даже искать нет никакого настроения пока. Вот решила на некоторые небольшие накопления рвануть куда-нибудь пожить дикарем, попутешествовать, приключений найти, развеятся, пока совсем не поздно. Довольно безумный для меня поступок. Хотелось бы куда-нибудь на юг, к морю, думаю про юго-вост азию (индия, тайланд, вьетнам, камбоджа и пр) и еще надо обойтись небольшими средствами, а иначе не интересно - получится просто скучный пляжный отдых. Вопрос к вам, кто-то предпринимал что-то такое? Друзей составить мне компанию нет (у всех работы-дети и вообще мозги на месте, они советуют мне не маятся ерундой, а искать работу срочно), а одна я немного трушу. Как считаете, реально найти попутчиков? Или самой лучше рвануть? И вообще, как все это претворить в жизнь лучше? Может что-то посоветуете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Выхухоль
#1

реально, поищите на сайтах типа 100 дорог, или какие еще есть (гугл вам в помощь).

Но имейте трезвую голову при выборе попутчика, аккуратность, осторжность и немножко интуиции.

Дело даж не в опасности, просто вы чела и его характер не знаете, ну чтоб потом не жалеть о соседстве.

Удачного вам отдыха :)

Абизян
#2

Думаю, в Таиланд и Вьетнам - одной не страшно (если по-английски говорите). В Таиланде бэкпакеров - море. Компанию уже там запросто найдёте. В Индию и Камбоджу я бы не рискнула одна ехать.

Выхухоль
#3

о, кста! это вариант, в ряде таких стран есть прямо русские поселения таких вот отпускников.

ищите на сайтах информацию про дауншифтинг.

Начинающая путешественница
#4

Выхухоль, а вы когда-нибудь ездили так? С незнакомыми попутчиками? У меня пока настолько все абстрактно в голове, что даже не знаю, получится ли. Или просто покупать билет, да ехать наугад, как получится, чтоб не передумать из-за долгих раздумий?

Начинающая путешественница
#5

Абизян, да, с английским порядок, но вот с коммуникабельностью и доверием чужим людям - не очень :( Как считаете, стоящее преприятие я задумала вообще?

Выхухоль
#6

4, ездила. В горы. но там спец сайты, и люди увлеечны одной идеей. То есть уже гарантия общего интереса есть)

Валли
#7

Вам попутчик именно из России нужен? Есть хороший сайт travelinlove.com, там можно найти попутчиков из разных стран.

татьяна
#8

ездила в таиланд и камбоджу.замечательно)

татьяна
#9

попутчика нашла через сайт.до этого собиралась ехать одна.

Asia
#10

Не знаю, я бы одна поехала... если окажется, что у вас с попутчиком разные представления о том, как проводить время, можно всю поездку испортить. В Таиланд запросто можете поехать одна.

#11

Одной скучно. не с кем будет проводить время! Все, как правило, уже едут компаниями, а вы будете одна!

Абизян
#12
Александра Вячеславовна

Одной скучно. не с кем будет проводить время! Все, как правило, уже едут компаниями, а вы будете одна!

Я в Таиланде познакомилась с девушкой из Шотландии, которая по всей Азии одна пропутешествовала. Накопила денег и поехала в 18! месячное путешествие. С компанией у неё ни разу не возникало проблем.

Начинающая путешественница
#13

Валли, спасибо! Действительно не обязательно с русскими! Загляну на сайт непременно!

Начинающая путешественница
#14

У меня есть опасения: не гарантировано же, что повезет с компанией, как шотландке, и действительно будеи скучной одной. Хотя, с другой стороны, находить незнакомых попутчиков тоже рисково. Не знаю, видимо, я просто не дозрела еще? Все чего-то опасаюсь, никак не решусь на действие :(

Начинающая путешественница
#15

Абизян, а чем именно она все эти 18 месяцев занималась? Не лежала же у моря! Это надо иметь наверное план какой-то как минимум? Какие-то цели поставить?

Гость
#16

Я бы тоже хотела вот так поехать, по мне замечательная идея, обожаю путешествовать, именно путешествовать, а не ехать в отель на пляж. Но у меня нет такой возможности, муж, работа и т.д. и т.п. С попутчиками Автор подсказать не могу, хотя на отзыв ру или туризм ру, что-то такое видела сообщение на три месяца люди предлагают ехать Перу, Эквадор и ГОА. Думаю можно найти, но я б на Вашем месте сначала бы с ними встретилась лично. У нас коллега на работе так договорился ехать кататся на горных лыжах через сайт на машине, отказался от авиабилетов, подписал отпуск, весь собрался и за пять минут до выхода ему позвонили и сказали, что для него места в машине нет. Вот горя то было у парня. Отпуск пришлось перенести на неделю и от начальства получил.

Научный руководитель
#17
Начинающая путешественница

Абизян, а чем именно она все эти 18 месяцев занималась? Не лежала же у моря! Это надо иметь наверное план какой-то как минимум? Какие-то цели поставить?

Ездила по разным странам. Да даже сам Таиланд чтобы объехать - надо очень много времени. К тому же, там кроме пляжей очень много развлечений - на слонах покататься, на тигров посмотреть (кстати, в Бангкоке - отличный зоопарк!), можно заняться дайвингом на островах, поплавать с маской. Можно ходить в турпоходы по разным красивым местам. Вы как следует вопрос изучите - в Таиланде можно очень много времени провести и не скучать!

Абизян
#18

17 - это была Абизян.

Лапландия
#19

зарегистрируйтесь на сайте коучсёрфинг, напишите людям, куда собираетесь ехать, вот и будет там на месте вам компания. Я так по Индии путешествовала, получилось очень интересно и познавательно. Вообще в Азии классно, и можно там одному интересно отдохнуть, на месте уже людей встретить

coco
#20

Ездила с попутчиками с форума три раза в круизы. Только с одной не очень кликнула, мы расстались хорошо, но больше друг другу не писали. С другой поехали бы опять, но она начала новую работу и не может ездить. а с третьей уже две раза ездили, поладили замечательно, в следующем году опять едем.

Автор, посмотрите на форуме Винского, там полно таких самостоятельных путешественников ищет попутчиков. если хотите интернациональных, вот этот форум хороший

travelchums.com

Nadia
#22

А как долго то можно искать попутчицу? Просто когда подвели друзья или просто случился форс мажор и ты уже сидишь в обнимку с чемоданом и поезд или самолет ушли, тогда что делать??? Подскажите плиз...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема