Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Реально ли найти попутчиков или ехать одной?

Сократили с работы, все достало: серые будни, затянутая зима, отсутствие любви и вообще сплошная депрессия. Работу даже искать нет никакого настроения пока. Вот решила на некоторые небольшие накопления рвануть куда-нибудь пожить дикарем, попутешествовать, приключений найти, развеятся, пока совсем не поздно. Довольно безумный для меня поступок. Хотелось бы куда-нибудь на юг, к морю, думаю про юго-вост азию (индия, тайланд, вьетнам, камбоджа и пр) и еще надо обойтись небольшими средствами, а иначе не интересно - получится просто скучный пляжный отдых. Вопрос к вам, кто-то предпринимал что-то такое? Друзей составить мне компанию нет (у всех работы-дети и вообще мозги на месте, они советуют мне не маятся ерундой, а искать работу срочно), а одна я немного трушу. Как считаете, реально найти попутчиков? Или самой лучше рвануть? И вообще, как все это претворить в жизнь лучше? Может что-то посоветуете?

Ответы (22) Ответить
  • реально, поищите на сайтах типа 100 дорог, или какие еще есть (гугл вам в помощь).
    Но имейте трезвую голову при выборе попутчика, аккуратность, осторжность и немножко интуиции.
    Дело даж не в опасности, просто вы чела и его характер не знаете, ну чтоб потом не жалеть о соседстве.
    Удачного вам отдыха :)

• Реклама

• Думаю, в Таиланд и Вьетнам - одной не страшно (если по-английски говорите). В Таиланде бэкпакеров - море. Компанию уже там запросто найдёте. В Индию и Камбоджу я бы не рискнула одна ехать.

• о, кста! это вариант, в ряде таких стран есть прямо русские поселения таких вот отпускников.
    ищите на сайтах информацию про дауншифтинг.

• Выхухоль, а вы когда-нибудь ездили так? С незнакомыми попутчиками? У меня пока настолько все абстрактно в голове, что даже не знаю, получится ли. Или просто покупать билет, да ехать наугад, как получится, чтоб не передумать из-за долгих раздумий?

• Абизян, да, с английским порядок, но вот с коммуникабельностью и доверием чужим людям - не очень :( Как считаете, стоящее преприятие я задумала вообще?

• 4, ездила. В горы. но там спец сайты, и люди увлеечны одной идеей. То есть уже гарантия общего интереса есть)

• Вам попутчик именно из России нужен? Есть хороший сайт travelinlove.com, там можно найти попутчиков из разных стран.

• ездила в таиланд и камбоджу.замечательно)

• попутчика нашла через сайт.до этого собиралась ехать одна.

• Не знаю, я бы одна поехала... если окажется, что у вас с попутчиком разные представления о том, как проводить время, можно всю поездку испортить. В Таиланд запросто можете поехать одна.

• Александра Вячеславовна

Одной скучно. не с кем будет проводить время! Все, как правило, уже едут компаниями, а вы будете одна!

Я в Таиланде познакомилась с девушкой из Шотландии, которая по всей Азии одна пропутешествовала. Накопила денег и поехала в 18! месячное путешествие. С компанией у неё ни разу не возникало проблем.

• Валли, спасибо! Действительно не обязательно с русскими! Загляну на сайт непременно!

• У меня есть опасения: не гарантировано же, что повезет с компанией, как шотландке, и действительно будеи скучной одной. Хотя, с другой стороны, находить незнакомых попутчиков тоже рисково. Не знаю, видимо, я просто не дозрела еще? Все чего-то опасаюсь, никак не решусь на действие :(

• Абизян, а чем именно она все эти 18 месяцев занималась? Не лежала же у моря! Это надо иметь наверное план какой-то как минимум? Какие-то цели поставить?

• Я бы тоже хотела вот так поехать, по мне замечательная идея, обожаю путешествовать, именно путешествовать, а не ехать в отель на пляж. Но у меня нет такой возможности, муж, работа и т.д. и т.п. С попутчиками Автор подсказать не могу, хотя на отзыв ру или туризм ру, что-то такое видела сообщение на три месяца люди предлагают ехать Перу, Эквадор и ГОА. Думаю можно найти, но я б на Вашем месте сначала бы с ними встретилась лично. У нас коллега на работе так договорился ехать кататся на горных лыжах через сайт на машине, отказался от авиабилетов, подписал отпуск, весь собрался и за пять минут до выхода ему позвонили и сказали, что для него места в машине нет. Вот горя то было у парня. Отпуск пришлось перенести на неделю и от начальства получил.

• Начинающая путешественница

Абизян, а чем именно она все эти 18 месяцев занималась? Не лежала же у моря! Это надо иметь наверное план какой-то как минимум? Какие-то цели поставить?

Ездила по разным странам. Да даже сам Таиланд чтобы объехать - надо очень много времени. К тому же, там кроме пляжей очень много развлечений - на слонах покататься, на тигров посмотреть (кстати, в Бангкоке - отличный зоопарк!), можно заняться дайвингом на островах, поплавать с маской. Можно ходить в турпоходы по разным красивым местам. Вы как следует вопрос изучите - в Таиланде можно очень много времени провести и не скучать!

• зарегистрируйтесь на сайте коучсёрфинг, напишите людям, куда собираетесь ехать, вот и будет там на месте вам компания. Я так по Индии путешествовала, получилось очень интересно и познавательно. Вообще в Азии классно, и можно там одному интересно отдохнуть, на месте уже людей встретить

• Ездила с попутчиками с форума три раза в круизы. Только с одной не очень кликнула, мы расстались хорошо, но больше друг другу не писали. С другой поехали бы опять, но она начала новую работу и не может ездить. а с третьей уже две раза ездили, поладили замечательно, в следующем году опять едем.
    Автор, посмотрите на форуме Винского, там полно таких самостоятельных путешественников ищет попутчиков. если хотите интернациональных, вот этот форум хороший
    travelchums.com

• А как долго то можно искать попутчицу? Просто когда подвели друзья или просто случился форс мажор и ты уже сидишь в обнимку с чемоданом и поезд или самолет ушли, тогда что делать??? Подскажите плиз...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни