Гость
Статьи
Что из одежды взять с …

Что из одежды взять с собой в Таиланд и что можна преобрести там?

Еду в Таилагд на 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, какая одежда будет актуальной и что можна купить там? И какие цены на одежду?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи.. на любой китайский рынок зайдите в России, вы увидите весь ассортимент одежды в Тайланде. ну рпазумеется летней одежды. Такие же плохо пошитые шорты и майки с нитками торчащими и с жуткой расцветкой и бесконечные тапки, шлепки и сандалии, сшитые непонятно из чего и разваливающиеся через две недели. Ну можно сказать-одноразовая одежда и обувь.А одежда.. да летнего всего побольше и лекго стирающегося и чтобы гладить надо было поменьше. Там жарко и влажность, прошел два-три часа в футболке, уже весь мокрый и хочется ее поменять.

парусекундная
#2

Так, ну это смотря, где покупать. Если вы будете покупать в ТЦ "а-ля черкизон", то да, хотя и там можно найти очень приличные вещи. Если вы будете покупать в современных ТЦ, то даже на нераспродажные вещи цены там ниже на порядок. На "черкизонах" цены, конечно, ниже и можно торговаться. Так что шопинг в Тае просто отличный. А купить там можно, что угодно. Сумки, обувь (цена и качество радуют, если магазин нормальный), одежду (и пуховики люди покупают. Детская одежда тоже есть хорошая, но там сложно с размерами разобраться, ибо тайцы все маленькие. Марки, в общем-то, те же, что и в России, и в Европе. В общем рекомендую. Денег лучше взять столько, сколько можете себе позволить потратить.

ПХ
#3

Там есть прекрасное белье Триумф недорого, купальники Триумфовские тоже. Но я была на ПХукете не знаю как в других местах. Так же очень жалею что не привезла латексные подушки и матрас ( их вакуумно упаковывают и они много места не занимают, но тяжеленькие - особ матрас). Жемчуг. ТО что было крокодиловой кожи мне не понравилось - даже не представляю куд атут можно с этим или в этой пойти ( ну может не мой стиль), разве тока кошельки всякие как сувениры ( из ската и проч).

ПХ
#4

Да, я в основном покупала одежду именно в ТЦ, а не в магазинчиках в ту центрах ( на пХукете -Патонг - там почти всё г**но и дорого).

Гость
#5

Ой меня тоже этот вопрос интересует )) Посоветуйте на Пхукете приличный магазин или рынок с более менее качественной и не дорогой одеждой?

Лада
#6
парусекундная

Так, ну это смотря, где покупать. Если вы будете покупать в ТЦ "а-ля черкизон", то да, хотя и там можно найти очень приличные вещи. Если вы будете покупать в современных ТЦ, то даже на нераспродажные вещи цены там ниже на порядок. На "черкизонах" цены, конечно, ниже и можно торговаться. Так что шопинг в Тае просто отличный. А купить там можно, что угодно. Сумки, обувь (цена и качество радуют, если магазин нормальный), одежду (и пуховики люди покупают. Детская одежда тоже есть хорошая, но там сложно с размерами разобраться, ибо тайцы все маленькие. Марки, в общем-то, те же, что и в России, и в Европе. В общем рекомендую. Денег лучше взять столько, сколько можете себе позволить потратить.

Где вы там приличные вещи нашли, удивляюсь.. ну в торговых центрах тоже д****о висит, только нитки пообрезали, да погладили и постирали вещи с улицы. ремень этот из крокодила у меня продержался ровно два месяца, за что деньги только отдала. А все на Пхукете в торговых центрах покупали.

ПХ
#7

девочки, идите на сайт ОТзыв ру, там есть форум, там вам ВСЕ ВСЕ расскажут подробно - куда там идти и где лучше что покупать. Сама была уже неколько лет назад, плохо уже помню, в ТЦ с Патонга ездили на такси.Говорят сейчас все подорожало. Из одежды себе почти ничего не купила, только купальники, белье и джинсы ( т к в Москве не могла на свой 52 размер нормальных найти, а там нашла, хотя тайцы реально маленькие но вот большие размеры были в ТЦ)

ПХ
#8

а матрасы подушки - это были на фабрике на экскурсии. Тогда казалось дорого да и как везти. А сейчас вот очень жалею что не заморочилась там этим. Жемчуг не супер дешевый оказался, хоть и торговалась, но в Москве оказался еще дороже такой же. Еще если на змеиную ферму поедете на экскурсию то там всякую *** продают типа змеиного жира ( говорили что это супер для кожи и многие приезжают еще раз чтобы купить, т е помогает от жирности кожи, я не брала, не знаю)ну и всякие там желчные пузыри из кобры и всякая подобная дребедень, заранее почитайте посмотрите что вам надо из этого. Но форум отзыв ру это супер, перед любой загранпоездкой - туда.

Лапландия
#9

могу посоветовать самый лучший рынок в Бангкоке - Чатучанг, там можно купить практически все и по очень низким ценам, только работает рынок в выходные дни до 17ч. Вы не пожалеете, там весь Тай закупается, очень добротные вещи

#10

А мы тоже едем на 8 марта в Таиланд. Забыли спросить в VKO клубе, где путевки брали, какие сувениры можно вывозить из Тая, а какие нет. Ктонить знает?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: