Гость
Статьи
Тайланд

Тайланд

Добрый день! Собираюсь в Тайланд , расскажите кто там был? Куда лучше ехать что бы море было чистое и прозрачное, желательно с рыбками, хорошие экскурсии, отель желательно отдельные бунгало, но в принципе подойдет любой лижь бы сервис и питание было нормальное. Какая там валюта если переводить на наши рубли? И еще я читала многие ездиют дикарем т.е прилетают в Бангкок там живут 2 дня, потом на остров Пхукет 3 дня и так далее т.е более 5 дней не задерживаются, как это происходит? Где бронировать номера? Спасибо заранее

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор,вы лучше задайте вопрос или просто поищите информацию на спец.сайтах.на отзыв ру.или на форуме винского,очень много инфы!

ксения
#2

бронировать отель удобно здесь http://www.thailandtravel.ru/,форум винского вам в помощь если едите дикарем,валюта тайский батт,примерно 1:1 к рублю.Не забудьте про страховку,у альфа страхование хорошая страховка для тайланда.

Сибирячка
#3

Чище всего море на острове Самет, это заповедник. Там есть пляж: Сайкая (белый песок), отель - Сайкая Бич Ресот. Отличные новые бунгало. В этом году его полностью перестроили. Если не чере тур агенство, а дикарями - можно и не бронировать, приезжаете на остров и с помощью английского и жестов договариваетесь о номере. Питание в Тайланде - нет "все включено", везде только завтраки. С островов народ уезжает после 5-7 дней, так как надоедает, там весьма спокойно, размерено. Лучше всего: сразу на острова, 5 дней назагораться, накупаться, а потом в Паттаю - экскурсии, экзотика (крокодила покушать, трансов посмотреть, по реке Квай сплавиться...), а последние 2 дня - Банкок, если интересен шопинг (отель выбрать в районе Байоки Скай, Байоки Сьют, они в районе улицы Рамы 9, в центре, там больше всего торговых центров и открытый рынок, который работает и ночью). Если шопинг не интересует, то больше одного дня в Банкоке делать нечего. Императорский дворец посмотреть, и домой...

Jana
#4

советую Пхукет. прямой перелет Трансаэро - удобно. там и отдохнуть можно, и развлечься, и экскурсии всякие. ни в коем случае в Паттаю не советую. помойка!!! в БК можно дня на 2, если очень хочется.

Сибирячка
#5

Паттаю советую не для купания-загорания, там действительно грязно, а именно потому, что если едут впервые и хотят в том числе и экскурсионный отдых - то оттуда, как из главного куротного города все основные экскурсии.

Jana
#6

все эти экскурсии одна большая разводка на деньги. императорский дворец или буддийские храмы в БК посмотреть еще можно, но в Паттае нечего смотреть. в этом плане пхукет идеален - захотел шум-гам-трансвеститов-пьянки-гулянки-левое шмотье- поехал в Патонг. надоело сидишь себе тихонько где-нибудь на пляжике БангТао - тишина-покой. Советую отель Дузит Лагуна.

=)
#7

спасибо! А сколько примерно с собой денег брать на 14 дней? Я правильно понимаю т.е можно купить просто 2 авиабилета туда и обратно, и самой уже ездить по разным местам? Т.е прилетаешь а дальше сам по себе?

Сибирячка
#8

Уже много лет езжу в Таиланд, однако раз в год-полтора обязательно посящаю экскурсию на реке Квай, удовольствие огромное. Вообще северный Таиланд достоин, что бы его посятить. А экскурсии типа шоу трансов конечно разводилово.

Сибирячка
#9

упс, посятить=посетить. Самому по-себе вполне можно, если человек не стеснительный. Преступность у них низкая, народ добрый, приветливый. Однако следует учитывать, что английским там владеют не все, и их английский весьма отличается от нашего. Очень сильный акцент, проглатывают согласные, получается что-то такое мяукающее, привыкаешь конечно со временем, но по-первости непросто.

ПХ
#10

Про экскурсии - когда мы были на экскурсии на острове обезьян, одна обезьяна напала на японскую девушку и прокусила ей ногу. Так что осторожнее с обезьянами

Гость
#11
ПХ

Про экскурсии - когда мы были на экскурсии на острове обезьян, одна обезьяна напала на японскую девушку и прокусила ей ногу. Так что осторожнее с обезьянами

это самые агрессивные животные,взбалмошные и злые,учёные доказали факт

Гость
#12

прям как люди :) не зря и те и другие приматы :)

Витали
#13

Если нужна консультация по Тайланду обращайтесь на майл, 77LL@bk.ru сам проживаю на Пхукете. Также проконсультирую по аренде недвижимости и по покупке. Также могу помочь с организацией отдыха, экскурсии, острова.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: