Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос по поводу шенгена

Летала 2 раза в Германию по немецкой шенгенской визе( по приглашению), страна вьезда и выезда была Германия. В третий раз поехала по австрийской рабочей визе, тоже вьехала и выехала через Германию. В австрии не была. проблем на пас. контроле не было. собираюсь в четвертый раз туда ехать. слышала, что могут быть проблемы в получении визы, т.к. я нарушила визовый режим. Где большая вероятность отказа- в немецком консульстве или в австрийском?

Ответы (9) Ответить
  • Мурка

а на каком основании виза была австрийская? Если вы основной срок пребывания провели в Австрии - то въезд и выезд через страну получения визы вроде необязателен.

Мне сделали по знакомству рабочую визу , В Австрии я не была...

• Реклама

• Авсрияки вам откажут с большей долей вероятности, вы же их визу не подтвердили вьездом. Идите к немуам - с их стороны нет претензий.

• Я постоянно уже много лет получаю французский шенген. Въезжали и через Германию, и через Австрию. На все вопросы (немцы очень любят на границе спрашивать, почему у вас французская виза) всегда отвечала: из России самолеты прямые есть только до Парижа, а мне, допустим, в Эльзас надо. Из Германии ближе. + билеты в Германию дешевле. Французам вообще по-моему все пофиг. Проверить была я во Франции или нет - невозможно на самом деле, т.к. границы между странами нет.

• А как они узнают, что вы не были в Австрии? Ну въехали, допустим, в Германию, взяли тачку на прокат и переехали в Австрию, там тусовались бОльшую часть поездки, а потом обратно.

• вот и я о том же... где вы поставили бы австрийскую отметку в паспорт, если у них между собой нет пограничного перехода?

• Отказ более вероятен в австрийской визе.Они вообще больше по докам придераются обычно.Лучше немецкую делайте.

• Автор а в какой город летите и когда?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь