Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Виза в США, звонят ли на работу?

Мне 27, не замужем, не работаю, в феврале заканчивается 2х годовая туристическая виза, В США за 2 года была 4 раза, хочу попробывать поставить опять, расчитываю на то что не придется идти на собеседование, Меня очень смущает отсутствие работы но думаю может заполнить в анкете что я где то работаю? Был ли у кого нибудь опыт что бы звонили проверяли?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • лучше не врать,себе хуже сделаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мы делали мужу липовую справку о работе- ничего не проверяли. Визу дали.

Нравится0
    Не нравится0
  • А справку с места работы подделаете?
    На собеседование все равно идти придется. Сейчас все через него проходят. Часто оно чисто формальное, но пройти его надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если скажут на собеседование идти то думаю липовую сделать, а вообще надеюсь не идти, моя подруга в конце того года без собеседования получила тк с оканчания предыдущей визы не прошел год, ей так и сказали в пони что вам на собеседование идти не надо, паспорт получите в течении недели, если хотите доплатите за 2х годовую...поставили визу в течении 4х дней

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше ничего не подделывайте. Скажите, что вас содержит муж или гражданский муж. Или на что вы живете на самом деле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дело в том что если в анкете в графе о работе написать Домохозяйка то тогда наверняка меня захотят пригласить на собеседование что бы я объяснила на какие средства еду и тп а мне бы очень не хотелось туда идти, При подаче документов ничего кроме паспорта, фото и анкеты не берут и может быть и не надо будет делать потдельную справку

Нравится0
    Не нравится0
  • собеседование будет все равно. Сейчас не дают без собеседования. Оно может быть чисто формальным, что вас спросят кто вы такая и зачем и на сколько вы собираетесь в США, а могут и обстоятельно опросить и попросить принести документы. Поэтому с собой лучше иметь справку с места работы, приглашение и другие документы (я так делаю, но я знаю заранее, что попросят донести справку, резюме и приглашение). Но без собеседования, а сдав только отпечатки пальцев, сейчас нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • только с собеседования, без собеседования визу не дают
    Не врите насчет работы, вы что? лучше начните искать

Нравится0
    Не нравится0
  • напиши что фрилансер

Нравится0
    Не нравится0
  • 8, а вы первый раз визу ставили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey, на сайте посольства США написано что при соблюдении некоторых условий есть возможность поставить визу без собеседования, этого ни кто не отменял.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Sergey, на сайте посольства США написано что при соблюдении некоторых условий есть возможность поставить визу без собеседования, этого ни кто не отменял.

да, но я сам недавно получал, и много моих знакомых получали от полугода до пары недель назад. У всех было собеседование. У кого пара вопросов, у кого побольше. Года 2 назад действительно вторую и следующин визы выдавали без собесеования, только отпечатки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey, может быть у ваших знакомых не все критерии соблюдались? потому что моим без собеседования давали, и на сайте пони написано что за 2х годовую визу можно оплатить там

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey, получается когда вы подавали документы то вам назначили дату собеседования, правильно?

Нравится0
    Не нравится0
  • 13

Sergey, получается когда вы подавали документы то вам назначили дату собеседования, правильно?

да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я не знаю точно, но знаю что людям которые живут и работают в странах Европейского Союза (но из новой волны), при подаче документов на визу надо: справку с работы (доходы), наличилие рабочего контракта, письмо от работодателя (вот маразм!!!) где, помимо того действительного контракта, надо указать что планы работодателя не изменились в отношении того работника. Ну и по мелочи другие разные бумажки.
    Я была в ШОКЕ когда мне рассказали все это. Страна, хммм, одна из лучших в Европе. Сами американцы совсем не прочь там поработать, а вот какие чудеса творит посольство. Ну не идиоты?! И тоже назначают собеседование, в столице, до которой надо добраться. А пасспорт отдают не в тот день, а через несколько дней. Опять туда ездить.
    Ради интереса, посмотрите как издевается и над канадцами Американское Консульство в Канаде (их там несколько). Люди реально в шоке от этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сорри за ОФФ: может быть кто-нибудь знает, обязательно ли в анкете на туристическую визу указывать реальные даты вылета в штаты и и обратно?? Могу ли я в анкете указать предполагаемые даты, а бронь билетов или сами билеты с уже фактическими датами (кто знает, какие числа там получатся, может другие чем в анкете)принести на собеседование?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сорри за ОФФ: может быть кто-нибудь знает, обязательно ли в анкете на туристическую визу указывать реальные даты вылета в штаты и и обратно?? Могу ли я в анкете указать предполагаемые даты, а бронь билетов или сами билеты с уже фактическими датами (кто знает, какие числа там получатся, может другие чем в анкете)принести на собеседование?

я всегда предполагаемые указываю. Почти никогда они не совпадают с реальными. Но я визу для командировок делаю. В1/В2. Насчет чистого отдыха не уверен.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17, можно предполагаемые, но чтоб там отклонения были на пару дней всего.
    Я же говорю в 16 ответе что тебуют и распечатку билета с датами, но это уже на самом интервью. И это для людей, которым Америка даром не нужна.....
    Конечно, виза Б-2, чисто туристическая.
    Я тож ездила по командировочным докам, там все проще (даже про билет не спрашивали), но там было приглашение с точными датами. И виза другая была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сорри за ОФФ: может быть кто-нибудь знает, обязательно ли в анкете на туристическую визу указывать реальные даты вылета в штаты и и обратно?? Могу ли я в анкете указать предполагаемые даты, а бронь билетов или сами билеты с уже фактическими датами (кто знает, какие числа там получатся, может другие чем в анкете)принести на собеседование?

Сами билеты на собеседование вы принести не сможете потому что без визы билеты не продают, я обычно ставлю в анкете предрологаемые даты, впринцыпе потом и город можно поменять т.е лететь ни в тот что указан а анкете

Нравится0
    Не нравится0
  • Билеты и брони отелей не нужны. Это 100%!!! дату можно писать предполагаемую, только желательно немного заранее, за месяц-два подавать доки на визу. Форум Винского вам в помощь. Действительно много нужной и актуальной информации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто-то наверняка знает!!!!
    Подскажите пожалуйста,
    если я в посольстве США в Киеве подаю документы с просьбой открыть нам с дочкой (18,5 лет) визы для поездки в гости на 2 недели, то:
    1. будем ли мы вместе с ней проходить собеседование?
    2. как и где указать, что по гостевому приглашению едет "семья"?
    3. дочка говорит на внглийском, а я - нет, совсем... на что это влияет? (на решение консула, понятно, может что угодно повлиять....)
    4. какую роль играет PONY EXPRESS на Украине? через них удобно всё передавать или обязательно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите пожалуйста,
    1)как расценивают ЗП по американским меркам или российским? по нашим у меня нормальная ЗП,но боюсь что могут не дать тур. визу, т.к. до американского прожиточного минимума не дотягивает
    2)какая минимальная сумма (если есть установленные)должна быть на карте (можно в рублях или долл. открывать?)для поездки на 2 недели?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму