Гость
Статьи
Италия или Испания

Италия или Испания

Вот решили с мужем поехать отдохнуть летом. Куда лучше, в Испанию или Италию? Какая разница в культурах этих 2-х стран?

Сакура
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и вопросики задаете!!! Какая разница в културах??? об этом тома литературы написаны! Возьмите, почитайте. Абсолютно разные страны.

Северная Испания дешевле Южной. Канары и Ибица - курорты дорогие. Италия дороже Испании и островная и материковая.

Вы хотя бы определитесь какой вид отдыха хотите?

или море, пляж, солнце

или экскурсии и достопримечательности

или горы, спортивный отдых

или СПА и оздоровление и экстрим

или дискотеки, ночная жизнь и развлечения

тогда и советовать что-то проще будет

#2

да, собственно, никакой. они такие темненькие, кучерявенькие, болтают много... за 2 недели больше ничего и не разглядите

Гость
#3

смотря что хотите..

Абизян
#4
Груша

да, собственно, никакой. они такие темненькие, кучерявенькие, болтают много... за 2 недели больше ничего и не разглядите

Плюспитсот.

А по сути вопрос идиотский. Испания - вообще многокультурная страна. Там даже на разных языках говорят. Юг и север Италии - тоже совершенно разные. Так что не парьтесь и ориентируйтесь по цене тура.

Звездочка
#5

Советую Испанию, только чт прилетели с Канарских остравов

Абизян
#6
Звездочка

Советую Испанию, только чт прилетели с Канарских остравов

Ну и как острава? Травянистые?

Старик Крысуцкий
#7

смотря чё посмотреть хотите...

по мне, в Испании смотреть надо Барселону.

А в Италии и Рим хорош, и Флоренция.

Венецию смотреть лучше наскоком. В смысле, одним-двумя днями.

#8

Испания!

Марта
#9
Старик Крысуцкий

смотря чё посмотреть хотите... по мне, в Испании смотреть надо Барселону. А в Италии и Рим хорош, и Флоренция. Венецию смотреть лучше наскоком. В смысле, одним-двумя днями.

А также в Испании стоит смотреть - Мадрид, Авилу, Толедо, Севилью,Валенсию и т.д. Испания ОЧЕНЬ интересная и богатая на достопримечательности страна, впрочем, как и Италия... По-хорошему надо побывать и там и там, и не по одному разу.

#10

Я так понимаю вы хотите спокойный отдых на море? если да, то в этом плане мне больше нравится испания, барселона. красивейший город и огроменные песчаные пляжи с золотистым песком. Если же италия, то ни в коем случае не выбирайте римини...я бы посоветовала что-нибудь на побережье тосканы, ну или рим в остии например...

#11

Ничего хорошего в Остии в Риме нету! Цены на всё на самом пляже дорогие(в 2-3 раза дороже, чем при выходе из метро, например), а смотреть на самом пляже нечего. Иногда орёт(обычно после 17 часов)на пляже музыке странного содержания: будто одну песню крутят по кругу. Никаких развлечений на пляже нет и на сколько я знаю - и не предвидится.

AS
#12

Езжайте на Сардинию(Италия), удивительный остров.

monsoon
#13

Определённо Италия, на мой взгляд) А различия в этих странах преогромные))

Гость
#14

Советую в Сперлонгу Италия пляжный отдых побережье Одиссея

Гость
#15

ИТАЛИЯ

Катерина
#16
Абизян

Плюспитсот.



А по сути вопрос идиотский. Испания - вообще многокультурная страна. Там даже на разных языках говорят. Юг и север Италии - тоже совершенно разные. Так что не парьтесь и ориентируйтесь по цене тура.

А вы конечно же не идиот...

Гость
#17
Катерина

АбизянПлюспитсот.



А по сути вопрос идиотский. Испания - вообще многокультурная страна. Там даже на разных языках говорят. Юг и север Италии - тоже совершенно разные. Так что не парьтесь и ориентируйтесь по цене тура.

А вы конечно же не идиот...

Катя, а вы на даты не посмотрели?

Гость
#18

Испания!!!!

Ника
#19

Каждая страна по своему уникальна! я бы побывала и там и там, недельки так по 2)) Одни из лучших предложений конечно на onlinetours.ru, это уже давно известно, они одни из крупнейших в РФ. У меня там доп скидка идет, у них в базе записан, причем такую солидную скидочку делают)) я уже лет 5 с ними путешествую.

Ника
#20

Каждая страна по своему уникальна! я бы побывала и там и там, недельки так по 2)) Одни из лучших предложений конечно на onlinetours, это уже давно известно, они одни из крупнейших в РФ. У меня там доп скидка идет, у них в базе записан, причем такую солидную скидочку делают)) я уже лет 5 с ними путешествую. 

Гость
#21

Однозначно Италия.
За пять дней, что были в Италии, успели посмотреть Рим, Флоренцию,
Венецию. Не скажу, что прям все увидели. Но основное, самое интересное. И
без особой спешки. Потому что решили провести отдых в Италии в мае.
http://slavomir.ru/ И еще потому, что нашли хорошего гида заранее. Наш гид по
Италии Славомир Лазаров все организовал и распланировал наше
путешествие по Италии. Я с ним пообщалась по вайберу, рассказала какие
города и когда хотим посетить, а он уже предложил нам экскурсионную
программу.

Гость
#22

Добрый вечер)) а можно номер вашего гида ))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: