Гость
Статьи
На Мальдивы, ребенка - …

На Мальдивы, ребенка - бабушкам

Девочки, нужен взгляд со стороны. До свадьбы и до беременности привыкла много путешествовать, сейчас полгода как сижу в Москве и еще около года просижу - летом родится ребенок. И муж, и я очень устали …

58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Только, пожалуйста, не езжайте на Мальдивы с маленьким ребенком! Ведь не дадите отдохнуть людям! Бесят орущие дети на отдыхе...

43-44
#52

Дина, вы во многом правы .Но ! Не надо домысливать и придумывать всякую всячину и пытаться инкриминировать автору то, чего нет на самом деле.Ну при чём тут "ребёнок -наказание" , " не нагулялись" и всё такое ? Да и понятие отдыха тоже у всех разное.Хотя, отдых есть отдых.И для многих отдых - это, действительно, полный релакс и ничегонеделанье,где-нибудь на пляже .И ничего дурного в этом нет.Для кого-то отдых - экстрим .Кому-то охота походить по музеям,побродить по старинным замкам.Но эту уже, скорее, познавательные поездки.Тогда скажите мне, плиз, если бы автор собиралась не на Мальдивы, а в Европу , в ту же Италию , к примеру - побывать в вечном городе, окунуться в античность , или в Грецию, к примеру ...Вы бы её поддержали? Т.е., криминал, на ваш взгляд, в том,что автор хочет просто отдохнуть телом, расслабиться, покупаться и позагорать ??? ...Не вижу ничего плохого в этом.Я и сама первую беременность перенсла ужасно.Правда, в те времена мы ни о каких Мальдивах и не мечтали (1985год).И когда впервые поехали с мужеи в обычный советский дом отдыха , а 9-месячную дочку оставили с моей мамой , я была просто счастлива, потому что за ту неделю,что мы там пробыли, я отоспалась на год вперёд и за весь прошлый недосып.Конечно, по малышке жутко скучали и , по возможности , звонили ежедневно(мобилок тогда не было). А потом с новыми силами вернулась к совим обязанностям молодой мамы.:)И всё было нормально с дочкой.

Дина
#53

Так, 43-44, я никого не ругаю и не обвиняю. Мне очень не понравились некоторые высказывания автора: "А Мальдивы выбрали как раз как вознаграждение себе за пережитое", "у меня был тяжелейший токсикоз, надо брак спасать после такого, муж натерпелся, о себе уж молчу." (т.е. от токсикоза автора собирается отходить через полгода после беременности, а семью в присутствии ребенка спасти невозможно). Не понравились в том смысле, что автор не рассматривает (может, пока) ребенка как члена семьи и любимого человека.

Что касается возраста: продолжаю настаивать на годе. 3 месяца (в случае 9 месяцев) вам погоды не сделали бы, а ребенку были физиологически важны. Т.е., по мне, так завязывать лактацию и отлучать от груди ради отдыха на Мальдивах - это уже бред.

Тинатин
#54
Гость

Как можно писать, что ребёнок желанный и любимый, если ещё не родив уже собираться ехать отдыхать без него. Вы пишите, вознаграждение за пережитое?! пережитое что? рождение ребёнка?? бедный ребёнок, мне уже его жалко, в полгода бросить кормить, чтобы уехать на мальдивы, вот уж цель жизни, так цель! Я родила и не представляла отдых без ребёнка, вот я буду на песочке нежиться, а он там один.Первый раз мы поехали отдыхать в 4 месяца(так получилось) ребёнкиных, потом ешё, потом ешё, и так и ездим вместе, нам не в лом, мы семья, дружная , любящая семья. Везде видим семейства европейцев мал мала меньше, приятно смотреть,и наших русских парочек,она вся из себя, даёт инструкции по телефону, как ребёнка кормить, фу.

А по моему в вас говорит элементарная зависть - у вас видимо просто не с кем оставить ребенка. Отдых с грудными детьми - это не отдых,и по моему это очевидно. Мамочке всегда полезно набраться сил и отоспаться, и если есть такая возможность - это прекрасно. А фу - это когда такая вот особь подслушивает чужие разговоры по телефону да еще и комментирует их.

Тинатин
#55

Автор, не загадывайте наперед, но если все сложится хорошо и благоприятно - смело летите. У меня раз в полгода бабушки остаются с дитем (мы дней по 5-7 отдыхаем) а в трудовые будни и няня в помощниках - погулять 2 часа с ребенком или посидеть дома пока я уехала по делам, и никакого криминала я в этом не вижу. Слежу за собой, отсыпаюсь, дома уютно и чисто, и материнство в радость. (дочке полтора годика)

Дина
#56

Тинатин, по поводу вашего поста 54, это форум. На нем могут быть и приятные и неприятные комментарии к посту. Поэтому аналогия с чужим разговором по телефону неуместна.

А мамочке полезно набраться сил и отоспаться. Поэтому надо обязательно просить бабушек помочь хоть раз в неделю - посидеть с ребенком. А сил набираться после его первого года жизни, когда он проще перенесет разлуку.

Тинатин
#57
Дина

Тинатин, по поводу вашего поста 54, это форум. На нем могут быть и приятные и неприятные комментарии к посту. Поэтому аналогия с чужим разговором по телефону неуместна.

Дина, вы вообще то сначала прочитайте пост к которому адресован мой ответ. Про чужой разговор по телефону - это не аналогия, а впрямом смысле. Ибо многоуважаемому гостю видите ли не понравилось как там молодые мамочки по телефону инструкции раздают. А по мне - так гораздо большее свинство подслушивать и совать свой нос в чужие дела и разговоры, а тем более их выносить на всеобщее обсуждение.

Игу
#58

Была такая тема год назад. И я в ней активно поучаствовала- я была за то, чтобы ехать без ребенка. В итоге так и сделали. Полетели летом на 2 недели на море, дочка 1г1м осталась с бабушкой! Не пожалела ни на секунду, что именно так поступили. Отдыхали как хотели- спали, валялись на пляже и купались по 5 часов, взяли машину напрокат- покатались по острову. С ребенком бы так не отдохнули, а просто придерживались бы режима, но на курорте. Конечно скучали, купили симку местную, но я писала им раз в день и все. По приезду даже расплакалась- не узнала дочку, а дальше все пошло как и до поездки. Этим летом в 2 года поедем с ребенком- возраст уже другой, питание общий стол, да и вообще хочется ребенка солнцем-морем оздоровить. А когда беременная была тоже думала- вот родим летом, а зимой в 6 мес ребенкиных на Мальдивы! куда уж там! какие Мальдивы, я отойти то не могло на 1 час, дочка плакала. ИМХО в 6 мес- рано разлучаться, автор, Вы сами это поймете.А год это совсем другой возраст.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: