Гость
Статьи
Отмена виз в Европу, …

Отмена виз в Европу, кто верит ?

Неужели свершится и совков приравняют к белым людям ?

Ф
730 ответов
Последний — Перейти
mara
#1

в блишайшие 100 лет это исключено

#2

а что такого то? проверку на границе это не отменяет

Гость
#3

а что, деньги за визы идут в карман автора, раз столько переживаний?

Пятница
#4

Точно автор, отменят. В Хорватию на период с мая по ноябрь.

про
#5

надеюсь, что НЕ отменят

Мерси***
#6

в хорватию их и нет

Мерси***
#7

5, что страшно? )))))

Пятница
#8
Мерси***

в хорватию их и нет

В период с мая по ноябрь.

#9
Пятница

Мерси***

в хорватию их и нет

В период с мая по ноябрь.

а что там зимой делать?)))

Мерси***
#10

9, да там и летом особо нечего делать )))

Пятница
#11
Грин

Пятница

Мерси*** в хорватию их и нет В период с мая по ноябрь.

а что там зимой делать?)))

На самом деле я ошиблась, для россиян весь год нету виз.

Ленуся
#12

А что, если американцы, например, в Европу поедут, им Виза не нужна?

Гость
#13

Нет, не нужна. Визами только от стран трьего мира отгораживатся.

10 мг диазепама
#14

Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы?

#15
10 мг диазепама

Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы?

Лишние деньги каждый раз платить не хочется...

Гость
#16

нет нету проблем, но все таки это правда что визами отгораживаются от стран 3-его мира, неприятно

#17
Кареглазка

10 мг диазепама

Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы?

Лишние деньги каждый раз платить не хочется...

делаете пологодовую или годовую и никаких проблем

10 мг диазепама
#18
Кареглазка

Лишние деньги каждый раз платить не хочется...

А сколько это стоит, неужели такая заметная сумма в сравнении с расходами на саму поездку?

10 мг диазепама
#19
Гость

нет нету проблем, но все таки это правда что визами отгораживаются от стран 3-его мира, неприятно

Визы отменяются в двустороннем порядке -- значит и к нам попрут англичане-алкоголики, как в Латвию, педофилы, как на Украину, и терристы, как везде. Всего этого добра и дома хватает.

#20
Грин

Кареглазка

10 мг диазепама Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы? Лишние деньги каждый раз платить не хочется...

делаете пологодовую или годовую и никаких проблем

С ребёнком-то? Очень сомневаюсь, что дадут.

#21
10 мг диазепама

Кареглазка

Лишние деньги каждый раз платить не хочется...

А сколько это стоит, неужели такая заметная сумма в сравнении с расходами на саму поездку?

А сумма не важна...важен принцип.

10 мг диазепама
#22
Кареглазка

А сумма не важна...важен принцип.

Странный какой-то принцип, странички в паспорте жаль, чтоль?

Пятница
#23
10 мг диазепама

Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы?

На самом деле есть проблемы. У нас в школе например в прошлом году Англия отказала в визах школьникам, которые на лето на обучение ездят. Причем всей группе чохом. До этого лет десять ездили, все было ок. И объяснили так, что типа школе, где планировалось это обучение отказано в аккредитации ( ну или что-то в этом роде, я в английском не сильна). Причем, потом оказалось, что это в массовом порядке происходило. Многим школам отказали. Вот не знаю, в этом году подавать документы или нет. Директриса хочет по туристическим визам оформлять, а не по студенческим. Вот, пребываем в подвешенном состоянии.

#24
10 мг диазепама

Кареглазка

А сумма не важна...важен принцип.

Странный какой-то принцип, странички в паспорте жаль, чтоль?

Денег жаль, даже небольших. Они никогда лишними не бывают. Жаль своего времени, когда приходится бегать за справками (в основном для ребёнка, конечно).

10 мг диазепама
#25
Пятница

И объяснили так, что типа школе, где планировалось это обучение отказано в аккредитации

Ну если бы не отказали -- все равно поездка соравлась бы, опять не вижу проблемы.

Гость
#26
10 мг диазепама

Гость

нет нету проблем, но все таки это правда что визами отгораживаются от стран 3-его мира, неприятно

Визы отменяются в двустороннем порядке -- значит и к нам попрут англичане-алкоголики, как в Латвию, педофилы, как на Украину, и терристы, как везде. Всего этого добра и дома хватает.

а у нас по-моему и так все границы открыты, приезжай кто хочешь, англичанам у нас никто не удивится, в России и так проживает половина Таджикистана, Казахстана и тд. уж пусть лучше англичане приезжают

10 мг диазепама
#27
Гость

а у нас по-моему и так все границы открыты, приезжай кто хочешь

Нет, это только для некоторых стран бСССР. Причем по сравнению с английским быдлом таджики покажутся образцом скромности и трудолюбия -- они, в большинстве своем, и на самом деле приезжают сюда работать, а не сцать на памятники.

Пятница
#28
10 мг диазепама

Пятница

И объяснили так, что типа школе, где планировалось это обучение отказано в аккредитации

Ну если бы не отказали -- все равно поездка соравлась бы, опять не вижу проблемы.

Почему сорвалась бы? Только из-за этого и не смогли поехать.

10 мг диазепама
#29

24 Кареглазка, все, тобой сказанное, имеет смылс оценивать только относительно других денежных и временных затрат на поездку. Ну наверное же ты не каждый месяц возишь дочку по европам.

10 мг диазепама
#30
Пятница

Почему сорвалась бы?

Ну я так понял, что принимающая сторона лишилась права вас принять.

10 мг диазепама
#31

24, p.s. и вообще -- из твоих претензий следует, что процесс выдачи виз хорошо было бы упростить/удешевить, но отменять зачем -- непонятно.

Гость
#32

хотя даже не в деньгах дело, а в том что визу оформлять надо туда-сюда, а хочется быть действительно "белым" человеком и нормально ездить, путешествовать как все европейцы

10 мг диазепама
#33

32 если тебе надо ездить часто -- оформляешь многократную, если редко, то можно и побегать разок. Не вижу проблемы, кроме какох странных тараканов в голове про "белых людей".

Гость
#34

33, я тут уже писала что Европа как бы отделяется визой от других государств, и действительно кажется порой что мы живем в стране 3-его мира, хотя Латвия Европа ... обидно немного знаете, что они нас считают отсталой страной, хотя это может и правда

Gk.r
#35

навряд ли отменят в обозримом будущем.

По простой прчине - они сами хотят решать кого к себе пускать и при каких условиях.

И пока мы не превратимся из хамов и коррупционеров в европейскую страну, одному Богу известно, кто туда будет ездить при отмене виз.

Гость
#37
Грин

Кареглазка10 мг диазепама

Чего-то не понимаю, а зачем их отменять, у кого-то есть проблемы с получением визы?

Лишние деньги каждый раз платить не хочется...делаете пологодовую или годовую и никаких проблем

да прям - никаких.. мне то годовую то полугодовую всегда дают, но так быстро время летит, уже запарилась делать..((( а езжу оч часто..

10 мг диазепама
#38
Мурка

Почему мы как белые люди не можем себе позволить сгонять в Париж на выходные?

Ты уж опредеелись с цветом -- белому человеку заплатить за срочную визу не проблема.

Гость
#39
Ф

Неужели свершится и совков приравняют к белым людям ?

Боже упаси, тут и так быдла хватает

#40
10 мг диазепама

24 Кареглазка, все, тобой сказанное, имеет смылс оценивать только относительно других денежных и временных затрат на поездку. Ну наверное же ты не каждый месяц возишь дочку по европам.

Да даже если и пару раз в год, всё равно не понимаю - почему я должна выплясывать перед Европой только для того, чтобы погулять по их земле.

#41

Решение об отмене виз Россия-ЕС будет принято 31 мая-1 июня на саммите Россия ЕС, он вроде в Краснодаре будет проходить! так что ждемс! Лавров молодец в этом плане, он говорит, что Россия хоть завтра готова отменить визы, решение за Европой.

10 мг диазепама
#42
Кареглазка

почему я должна выплясывать перед Европой только для того, чтобы погулять по их земле.

И мы и они хотим сами решать, кого пускать к себе в гости, а кого нет. По-моему естественное право хозяев, разве нет?

10 мг диазепама
#43
freakydream

Лавров молодец в этом плане

Смешной популизм в духе Жириновского, если често.

Gk.r
#44
freakydream

Решение об отмене виз Россия-ЕС будет принято 31 мая-1 июня на саммите Россия ЕС, он вроде в Краснодаре будет проходить! так что ждемс! Лавров молодец в этом плане, он говорит, что Россия хоть завтра готова отменить визы, решение за Европой.

саммит будет, а решения принято не будет. Гарантирую!

В смысле - решения о отмене виз. Будет - про правильную направленность и дальнейшее изучение вопроса:-)

У Лаврова работа такая - рот открыл и время рабочее пошло. Он много чего говорил, сколько из этого сбылось?

А наивняки, которым очень хочется обманываться дальше, рады:-)

10 мг диазепама
#45
Gk.r

решения принято не будет.

Естественно -- нафиг это нужно Европе, пускать к себе лишний криминал. А говорить-то красиво многие умеют, не вопрос.

#46
Gk.r

саммит будет, а решения принято не будет. Гарантирую!

В смысле - решения о отмене виз. Будет - про правильную направленность и дальнейшее изучение вопроса:-)

У Лаврова работа такая - рот открыл и время рабочее пошло. Он много чего говорил, сколько из этого сбылось?

А наивняки, которым очень хочется обманываться дальше, рады:-)

Ну не знаю! В этот раз все вроде как серьезно)) Мужик. который сейчас председательствует в ЕС-испанец тоже по этом поводу высказывался. И многие из стран "За"

Испания Италия Греция в *** сейчас и приток туристов им только на руку.

Даже в Греции на днях было заседание по экономической обстановке и там очень рьяно выступали за отмену виз с Россией!

Так что я жду не дождусь 1 июня)))

Пятница
#47

Чо-то и мне не верится.

10 мг диазепама
#48
freakydream

Так что я жду не дождусь 1 июня)))

Желаешь поучаствовать в греческой социалистической революции?

Пятница
#49
10 мг диазепама

Пятница

Почему сорвалась бы?

Ну я так понял, что принимающая сторона лишилась права вас принять.

Ну да. Я не сказала - существует мнение, что это отмазка такая, чтобы в визе отказать. Потому как других-то поводов вроде нет. Просто многим школам отказали из-за этого, а учебные заведения (английские) все разные были. Уж очень нарочито получилось, неестественно.

#50
10 мг диазепама

Желаешь поучаствовать в греческой социалистической революции?

))) именно, сплю и вижу себя в оливковом венке и с красным знаменем!