Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если загранпаспорт до декабря?

Мой загранпаспорт заканчивается 19 декабря 2010 года. Собираюсь в отпуск...паспорт дейтвителен именно до 19 декабря? или же , например, за неделю до истечения его может нельзя уже использовать? Буду покупать билеты обратные на числа 16-17 декабря, продадут ли их мне и не будет ли проблем в аэропорту???

Ответы (11) Ответить
  • паспорт действителен до 19 декабря. Но визу могут не дать. Некоторые страны не ставят, если до окончания паспорта меньше 3-6 месяцев. Некоторые дают на год, и пофиг на сколько паспорт. Потом с двумя паспортами летать приходится: в одном виза, другой действующий.

• Реклама

• Вам могут не продать билеты. Смотря куда собираетесь, в разные страны разные временные ограничения - где 3 месяца, а где и погода

• Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

• Jessy

Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

У меня старый забрали вместе с евровизами. Дали новый с чипом. Зачем вам ваш паспорт? Все визы сохраняются в базе.

• билеты вы без проблем купите, думаю, а вот визу вам могут не дать по причинам, раскрытым выше.

• а кто можетподсказать страны, где не за 6 месяцев до окончания, а за 3 еще пускают ))) лень гуглить

• Безвизовые ближайшие, в основном - Турция, Еги

• Да сделайте сейчас новый на 10 лет. Визы в некоторые страны Европы будут выдавать тем, кто имеет биометрические паспорта.

• Jessy

Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

По старому паспорту вы не сможете ездить, потому что его анулируют при выдаче нового.Вам после этого могут его отдать, но вырежут с первой страницы номер и серию.

• У меня виза уже есть на 10 лет в Англию гостевая. Поэтому вопрос не о получении в визы в в паспорт, а в том, что пустят ли меня и выпустят ли без проблем...если поеду в октябре, а вернусь в декабре из отпуска и паспорт закончится 19 декабря...
    А вообще в ОВИРЕ, если попросишь, то они не будут забирать паспорт, а просто продыроколят..но по нему понятно, что не смогу поехать. Да по сути, можно новый сделать паспорт, но не знаю точно смогу ли ехать по новому паспорту, но с дейтсвующей визой в старом!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь