Гость
Статьи
Если загранпаспорт до …

Если загранпаспорт до декабря?

Мой загранпаспорт заканчивается 19 декабря 2010 года. Собираюсь в отпуск...паспорт дейтвителен именно до 19 декабря? или же , например, за неделю до истечения его может нельзя уже использовать? Буду покупать билеты обратные на числа 16-17 декабря, продадут ли их мне и не будет ли проблем в аэропорту???

Если загранпаспорт до декабря?
11 ответов
Последний — Перейти
#1

паспорт действителен до 19 декабря. Но визу могут не дать. Некоторые страны не ставят, если до окончания паспорта меньше 3-6 месяцев. Некоторые дают на год, и пофиг на сколько паспорт. Потом с двумя паспортами летать приходится: в одном виза, другой действующий.

#2

Вам могут не продать билеты. Смотря куда собираетесь, в разные страны разные временные ограничения - где 3 месяца, а где и погода

#3

Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

#4

сорри, не 3, а 6 месяцев

Без Башни
#5
Jessy

Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

У меня старый забрали вместе с евровизами. Дали новый с чипом. Зачем вам ваш паспорт? Все визы сохраняются в базе.

Гость
#6

билеты вы без проблем купите, думаю, а вот визу вам могут не дать по причинам, раскрытым выше.

Дух Лили Брик
#7

а кто можетподсказать страны, где не за 6 месяцев до окончания, а за 3 еще пускают ))) лень гуглить

#8

Безвизовые ближайшие, в основном - Турция, Еги

Гость
#9

Да сделайте сейчас новый на 10 лет. Визы в некоторые страны Европы будут выдавать тем, кто имеет биометрические паспорта.

Гость
#10
Jessy

Автор, сделайте сейчас новый загран - будет у Вас два паспорта, по одному Вы будете летать в те страны, где срок действия 3 месяца и менее, по второму - без ограничений, т.к. он новый. Но с визами - да, засада. Придется ставить их в действующий, а ездить по новому паспорту. И также старый не выкидывать, т.к. если там есть евровизы, то этот паспорт нужно предоставлять в посольство для виз (сама так чуть не накололась)

По старому паспорту вы не сможете ездить, потому что его анулируют при выдаче нового.Вам после этого могут его отдать, но вырежут с первой страницы номер и серию.

АВТОР
#11

У меня виза уже есть на 10 лет в Англию гостевая. Поэтому вопрос не о получении в визы в в паспорт, а в том, что пустят ли меня и выпустят ли без проблем...если поеду в октябре, а вернусь в декабре из отпуска и паспорт закончится 19 декабря...

А вообще в ОВИРЕ, если попросишь, то они не будут забирать паспорт, а просто продыроколят..но по нему понятно, что не смогу поехать. Да по сути, можно новый сделать паспорт, но не знаю точно смогу ли ехать по новому паспорту, но с дейтсвующей визой в старом!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: