Гость
Статьи
Самостоятельные …

Самостоятельные путешествия без хорошего знания английского

Перелопатив куче информации в нете я определилась где и как можно забронировать отель и авиабилет. Но кроме этих двух составляющих ест еще масса проблем: в частности как доехать до отеля, как общаться в отеле и пр. Скажите, кто с таким же набором английского ( т.е. на уровне "май нейм из андрей") пытался путешествовать сам и что из этого вышло.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еxать можно, но ВСЮ инфо предварительно найти и интернете. как доеxать до отеля - если у вас нет денег на такси, ищите каким транспортом можно доеxать вплоть до номера автобуса-трамвая. что посмотреть - и соответственно все маршруты с номерами автобуса или названием станций метро. если вся инфо будет - смело можно еxать. заучите 5 дежурныx фраз ( запишите)- и вперед.

Ленивая
#2

Можно конечно. Особенно не в англоязычной стране вас поймут по одному ключевому слову. Мы с мужем путешествуем. Как начнем объяснять в четыре руки, понимают:))) И кроме прочего мы всегда пользуемся такси. Это упрощает. На самый, самый экстрим- имеем ввиду, что всегда можем позвонить дочери или сыну а трубку перать тому с кем говорим. И наши дети из Москвы по телефону все что надо объяснят. Оба свободно владеют. А я каждый раз говорю себе "Ой как стыдно. приеду возьмусь" И не берусь.

#3

если поедете все-таки ))))), то берите отель рядом с ж\д вокзалом (смотрите по карте на букинг ком). Как правило рядом все остановки бусов и метро, не нужно колесить по городу в поисках отеля, также можно всегда перекусить в Макдаке.

Bumt
#4

Если будете в Чехии, Польше, Израиле, Венгрии, Сербии и. т.п. то можно обойтись русским языком.

Автор
#5

Всем большое спасибо. Я утвердилась в собственном мнении, что если чего-то очень хотеть, то все получится! В Чехии была и там, действительно, обходились вполне русским и смесью забытого английского. Сейчас рассматриваю отдых на Бали или в Индии.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: