Гость
Статьи
Минск

Минск

Хочу съездить в Минск весной.Что посоветуете посетить и вообще,кто был?Какие впечатления о городе?

Алия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

город понравился, но как историческая достопримечательность он стоит мало: все было разрушено войной

а вот просто погулять пару дней, окунуться назад в СССР (в хорошем смысле) - очень неплохой вариант

К
#2

Минск-супер!!!

Изюминка
#3

Минск понравился.Правда сыро там(климат сырой).Да,война много чего повредила.Такое ощущение,что попала в ГДР социалистических времён.Все чистенько,под линеечку.Очень чистый и культурный город.Просто побродить по улочкам,магазинчикам так приятно.Нет суеты и возни.И пафоса нет.Но только не пойму?!Почему все во "фликерах"(я не ошиблась в произношении?ходят?.Как заклеймённые.Смешно.

Минчанка
#4

стандартный набор для туристов - это набережная на Немиге и Троицкое предместье, пл. Октябрьская, сквер у театра Оперы и балета, пл. Независимости - в общем - самый центр города... парк горького, челюскинцев и др.,

из заведений - есть милый японский реторанчик в гостинице европа, торговый центр "столица"...

ещё надо что-нибудь?

на сколько едете и когда?

Минчанка
#5
Изюминка

Минск понравился.Правда сыро там(климат сырой).Да,война много чего повредила.Такое ощущение,что попала в ГДР социалистических времён.Все чистенько,под линеечку.Очень чистый и культурный город.Просто побродить по улочкам,магазинчикам так приятно.Нет суеты и возни.И пафоса нет.Но только не пойму?!Почему все во "фликерах"(я не ошиблась в произношении?ходят?.Как заклеймённые.Смешно.

о фликерах...

так положено...

нет фликера - штраф, причем не маленький...

Алия
#6

Еду в апреле.На недельку-другую.Где можно остановиться в вашем гостеприимном городе?А что за фликеры?Не поняла...

Алия
#7

Да,ещё!Я фотограф и меня не интересует стандартный набор туристических маршрутов.Я люблю старые улочки,дома,крыши домов.Балкончики и т.д.То есть всё,что дышит стариной и прошлыми эпохами.

минчанка
#8

1. фликер - это светоотражающий элемент.Носить его надо в темное время суток если идете вдоль проезжей части, где не предусотрена пешеходная часть. Но Вам заморачиваться по этому поводу не стоит. Я и сама не заморачиваюсь))))

2. Вот как раз таки старые улочки, выложенные камнями, в Троицком предместье... Там и дома старые... Если честно - больше не знаю, где у нас можно найти красивые объекты для фотокамеры. Может, если Вы будете бродить по улице, то и найдете чего-нибудь интересное. Окинете, так сказать, глазом фотографа))

3. Насчет проживания... Вас интересуют гостиницы или квартиры?

Просто я, если честно, насчет гостиниц не знаю, а вот квартиру/комнату можно и через инет найти...

ВВлада
#9

Очень понравился Минск и белорусы! Город славный, уютный. Своебразен. Кое-что из довоенной постройки все же сохранилось. За неделю сможете нагуляться и по туристическим достопримечательностям, и по нетуристическим. Просто больше ходите пешком, во все стороны :). Съездите с пригороды и близлежайшие городки. Я бы в Хатынь съездила.

Алия
#10

Всем спасибо!Особенно Минчанке:-)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: