Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Срок действия загранпаспорта

Здравствуйте, проясните мне, пожалуйста, ситуацию. Через неделю я должна получить новый загранпаспорт (биометрический) и собираюсь уехать за пределы РФ в мае. А в апреле я собираюсь выходить замуж и взять фамилию мужа. Будет ли действителен мой загран паспорт? Смогу ли я с ним выехать в мае? Я понимаю, что до мая я не смогу оформить новый загран. Спасибо.

Ответы (8) Ответить
  • он у вас что, на год что ли? :)

• Реклама

• 1, автор имеет в виду что возьмет фамилию мужа а загран останется на девичью фамилию!!!!
    Автор думаю если поедите в какую нибудь безвизовую страну типа Египта-Турции то без проблем, никто ж не узнает что вы замуж вышли и фамилию сменили. А вот если на визу в какое нить посольство документы будете подавать то там понятно станет что фамилия у вас другая, менять придется паспорт.

• На паспортном контроле Вы предъявляете только загранпаспорт. Так что другая фамилия из внутреннего паспорта вряд ли "выплывет". Но если по какой-либо причине Вам все-таки придется предъявить внутренний паспорт - будут проблемы, т.к. при смене фамилии Ваш загранпаспорт автоматически становится недействительным...Другое дело, что после регистрации брака дается около месяца на обмен внутреннего паспорта, и до получения нового старый считается действительным...в общем, ситуация скользкая; не светИте внутренним паспортом на границе, и все будет ок.

• у меня сестра летом вышла замуж и поменяла фамилию , так вот она ходила узнавать , и ей сказали , что загран паспорт действует один месяц, а потом его надо менять

• Вы уже заколебали совсем. Каждый месяц появляется такая тема. Ну, ***, раскиньте хоть мозгами куринными: как у человека могуть дейстовать два удостверения личности на разные фамилии? Тупые совсем что ли?

• Как только я поменяю российский паспорт, то мой загранпаспорт будет являтся недействительным. Но ведь свидетельство о браке- это основание для смены фамилии, а не документ, который подтверждает мою личность. И до мая я не успею поменять паспорта, и поездку отложить не смогу. Так смогу ли я пересечь пределы РФ не заменяя паспорта, а вернувшись уплатить штраф и поменять оба паспорта?

• Всем СПАСИБО большое за ответы.
    5, Вы не правльно поняли вопрос.

• У меня была такая же дилемма, рисковать не стала, сменила и загран, а до этого поездки отложила. Но если вы едете сразу в медовый месяц, то еще и российский паспорт не меняйте, вернетесь и все смените.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь