Гость
Статьи
опять катастрофа! а …

опять катастрофа! а мне лететь скоро, боюсь!

опять смолет упал...а мне в субботу в Хургаду лететь(((( так страшно.. успокойте.. плиз

маруся
47 ответов
Последний — Перейти
#2

На этот раз катастрофа не такая страшная - все выжили! Это чудо, а не катастрофа.

Гость
#3

кому суждено повеситься, тот не сгорит.

марина
#4

главное понять что будет так, как суждено. если Вам суждено умереть через месяц, то вы умрете по-любому. Так что... живите и радуйтесь!

#5

Толкунова вот умерла сегодня. Пожалуйста - никуда не летела.

Гость 3 и Марина правы.

маруся
#6

я не пью в самолетах никогда...че то как то плохо вы меня успокаиваете(((... где же Sergey?

маруся
#7

Толкунова знала , что умрет со дня на день, это не то совсем

#8

Неважно. Человек смертен, иногда внезапно смертен.

Я сама иногда в самолете в пол торможу) Хотя понимаю, что мое нервное и физическое напряжение никак не помогут. Поэтому надо расслабиться.

И еще, слышала ,что по статистике чартеры падают реже регулярный рейсов. Может, это вас успокоит.

#9
Scandal

Неважно. Человек смертен, иногда внезапно смертен.

Я сама иногда в самолете в пол торможу) Хотя понимаю, что мое нервное и физическое напряжение никак не помогут. Поэтому надо расслабиться.

И еще, слышала ,что по статистике чартеры падают реже регулярный рейсов. Может, это вас успокоит.

может потому что чартеры не так часто летают?

#10

Может быть. Например, боинг 737 падает чаще других не потому, что плохой, а потому что самый распространенный.

Когда летела на таком, всю дорогу о статистике думала)

Гость
#11

1 вы счастливая-можете позволить себе летать 2-бывают страшные мучительные смерти,напримр от рака,человек умирает долго,а так если что-лёгкая смерть3 летать класно!!!

маруся
#12

спасибо всем, уже немного легче...я лечу на боинге 757..

гость
#13

всего то и надо что погадать как умрете и перестанете бояться летать

маруся
#14

я не хочу знать как я умру

Visitor
#15

Маруся, вы летите в субботу, а я - послезавтра. Волнение, конечно, есть, но не страх. По улицам вот тоже ходить опасно, сейчас скользко. А по статистике гораздо больше людей погибают в ДТП. Но на машинах (я уж молчу про маршрутки) все равно люди ездят, никто машины в связи с этим не продает и пешком не ходит. А мы полетим отдыхать, загорать, в море купаться... вот о чем надо думать! :)

маруся
#16

да я понимаю...и все равно, я больше 2,5 часов не летала ни разу, а тут 4,20 лететь, я поседею наверно, и так дергаю мужа на любой звук в самолете, "а так должно быть? а это нормально?"))) всегда сижу в самолете как вкопанная, даже в туалет боюсь встать, выхожу вся белая как полотно..вобщем ж опа! и на море хочется, не все же в черном купатся, хочется мир помотреть! можно было бы вырубиться на 4 часа а по прилету включится))) самый идеальный для меня вариант, акоголь не подходит ,я в самолете его не переношу

гость
#17
Visitor

Маруся, вы летите в субботу, а я - послезавтра. Волнение, конечно, есть, но не страх. По улицам вот тоже ходить опасно, сейчас скользко. А по статистике гораздо больше людей погибают в ДТП. Но на машинах (я уж молчу про маршрутки) все равно люди ездят, никто машины в связи с этим не продает и пешком не ходит. А мы полетим отдыхать, загорать, в море купаться... вот о чем надо думать! :)

а там цунами, акулы.... )

маруся
#18

17, в красном море цунами не бывает, а акулам вы на фиг не нужны)))

#19

А я видела акул в красном море. Они были очень маленькие, стайкой плавали. Симпатичные)

Visitor
#20

17. А нам цунами на страшны, акулы... ну на суп пойдут :) Такими мелочами нас не испугаешь!

маруся
#21

визитор, вы куда летите?

#22

Если свалишься, то передай моей пробабке привет от меня и скажи, что ее медальон я ношу всегда с собой.

Гость
#23
Навозная муха с соседской Кучи

Если свалишься, то передай моей пробабке привет от меня и скажи, что ее медальон я ношу всегда с собой.

Ну муха и жжет!

маруся
#24
Навозная муха с соседской Кучи

Если свалишься, то передай моей пробабке привет от меня и скажи, что ее медальон я ношу всегда с собой.

надо писать прАбабке! ... не дождешься!!!)))

#25
маруся

надо писать прАбабке! ... не дождешься!!!)))

что же так))) жалко чтоль, если уж там будешь, то могла бы и передать) Ей было бы приятно) Только не называй меня Навозная муха, а то разочаруется, скажи ваша правнучка из Казахстана)

маруся
#26

да нет уж, дорогая))) может быть у тебя представится случай самой порадовать старушку, ей будет приятно, думаю....

Гость
#27

Все когда летят верят что именно с ними ничего не случится,а ведь случается и часто,самолеты наши все ненадежнее становятся.

Я лично только на поезде,самолетов боюсь,у знакомого жена разбилась.Извините конечно,но честно высказала свое мнение.

маруся
#28
Гость

Все когда летят верят что именно с ними ничего не случится,а ведь случается и часто,самолеты наши все ненадежнее становятся.

Я лично только на поезде,самолетов боюсь,у знакомого жена разбилась.Извините конечно,но честно высказала свое мнение.

хмм...я вообще то ветку создавала не для честного обмена мнениями и высказываниями по этому поводу, надо внимательно читать тему!

маруся
#29

Все когда летят верят что именно с ними ничего не случится,а ведь случается и часто,самолеты наши все ненадежнее становятся.

Я лично только на поезде,самолетов боюсь

и, кстати, хочется узнать как часто, что то случается, недавняя катастрофа "невского экспресса" с кучей погибших вас не сколько не смущает?

Visitor
#30

Маруся, я лечу под Хургаду в Макади-Бей. Я смотрю, вы уже настроились на позитив:) Отстаиваете свою позицию. Так держать. Случаются катастрофы на любом виде транспорта. Еще раз повторюсь, что в ДТП погибает гораздо больше людей, но на машинах ездят все!

маруся
#31

ага, создавала ветку чтобы меня успокоили, а приходится самой себя настраивать, как говорится "спасение утопающих- дело рук самих утопающих!"

маруся
#32
Visitor

Маруся, я лечу под Хургаду в Макади-Бей. Я смотрю, вы уже настроились на позитив:) Отстаиваете свою позицию. Так держать. Случаются катастрофы на любом виде транспорта. Еще раз повторюсь, что в ДТП погибает гораздо больше людей, но на машинах ездят все!

приятной вам поездки! накупаться и назагораться!

#33

никакой катастрофы не было. Было летное проишествие.

Visitor
#34

И вам тоже хорошо отдохнуть и получить много-много положительных эмоций...

#35
Гость

1 вы счастливая-можете позволить себе летать 2-бывают страшные мучительные смерти,напримр от рака,человек умирает долго,а так если что-лёгкая смерть3 летать класно!!!

я тоже об этом думаю. умирать в муках месяцами, а то и годами...не дай бог. уж лучше самолет. все ужасно, и все страшно. но, как и когда мы умрем, за нас уже решили. и от наших страхов и пожеланий ничего не зависит. расслабьтесь и живите счастливо каждый день.

Гость
#36

У меня из знакомых 15 человек погибло в ДТП, и ни одного - в самолетах.

Эврика
#37

А что за происшествие? Вон в Венесуэле маленький однопилотный самолетик упал на жилой квартал. На земле погибли 2 беременные женщины и 2 детей. :(

Голос за кадром
#38

за год в небе гибнет столько же людей, сколько за три дня на дорогах России

Голос за кадром
#39

почитайте "Записки ездового пса" В.Ершова (Ершов Василий Васильевич, профессиональный пилот гражданской авиации, пилот-инструктор Ту-154, пролетал 35 лет), часть "Аэрофобия" http://www.proza.ru/2009/03/16/147

Найдите там раздел "Я боюсь" и оттуда начните. Я стала читать и не смогла оторваться, пока все не прочитала.

gost'
#40

Тол'ко ден' назад общалас' с одной знакомой,которая работает в Аэрофлоте/не могу сказат' где/,так вот она сказала.трудно представит',что сейчас творится в компании,летат' не кому и не на чем

Гость
#41

маруся, а реально, вспоминайте друзей, знакомых которые пострадали и погибли в автоавариях, и сравните с количество тех же друзей и знакомых, которые погибли в полете.

После этого сделайте вывод - а где безопаснее?

#42
Эврика

А что за происшествие? Вон в Венесуэле маленький однопилотный самолетик упал на жилой квартал. На земле погибли 2 беременные женщины и 2 детей. :(

это катастрофа. А в упавшем Ту-204 никто не погиб. Значит - не катастрофа, а авария.

Мелисса
#43

Автор, недавно видела док.фильм "Искусство выживания". Так вот там рассказывали, что мы запоминаем (а соответственно и боимся) больше всего те случаи, которые нам чаще показывают, потому что они имеют самые красочные визуализации. В год в Англии погибает более 3000 человек от того, что они поскальзываются! А мы об это даже не думаем, потому что нигде в СМИ об этом разговора не ведется. Поэтому сами представьте себе, каковы шансы того, что ваш самолет попадет в катастрофу. Кто-то тут недавно говорил, что если вы доехали на машине до аэропорта, то уже тогда ваши шансы выжить в тот день наааамного выше, чем до выезда из дома:-))

маруся
#44
Голос за кадром

почитайте "Записки ездового пса" В.Ершова (Ершов Василий Васильевич, профессиональный пилот гражданской авиации, пилот-инструктор Ту-154, пролетал 35 лет), часть "Аэрофобия" http://www.proza.ru/2009/03/16/147

Найдите там раздел "Я боюсь" и оттуда начните. Я стала читать и не смогла оторваться, пока все не прочитала.

спасибо за ссылку

Гость
#45

А я обычно не боюсь летать. А тут купили поездку всей семьёй и прямо в животе сжимается, и лететь неxочется. :/ Не знаю что и делать. Денег за поездку не вернуть, а так бы наверно и не поеxала. Тем более у меня очень часто бывают предчувствия которые сбываются и от етого мне ешё страшнее. Не знаю прямо что и делать. Если не поеду то испорчу всем поездку. Полечу скорее всего, но если в мае случится катастрофа с самолётом на Сардинию, то знайте, что я её предчувствовала. :(

Гость
#46
Гость

А я обычно не боюсь летать. А тут купили поездку всей семьёй и прямо в животе сжимается, и лететь неxочется. :/ Не знаю что и делать. Денег за поездку не вернуть, а так бы наверно и не поеxала. Тем более у меня очень часто бывают предчувствия которые сбываются и от етого мне ешё страшнее. Не знаю прямо что и делать. Если не поеду то испорчу всем поездку. Полечу скорее всего, но если в мае случится катастрофа с самолётом на Сардинию, то знайте, что я её предчувствовала. :(

Я каждый раз "предчувствую". Порывалась даже завещание составить (кстати все равно надо это сделать). Боюсь летать, хоть тресни. Не сцы, все будет з а м е ч а т е л ь но.

Лариса
#47

А я люблю летать... ненавижу поезда... обожаю самолеты... всего 4,5 часа и ты на другом континенте... мне муж на 8 марта подарок сделал - неделю ничегонеделанья в Хургаде!

Всю жизнь летаю, дочь пилота, жена... практически человека из летного состава... Так что гость, летите и даже не думайте - самолеты самый надежный вид транспорта!

45
#48

46 так в том-то и дело, что я обычно не боюсь летать .А в етот раз страшно, прямо не могу. Каждый день думаю. Старею что ли, или весеннее обострение. :))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: