Гость
Статьи
приглашение иностранца …

приглашение иностранца в Россию

Кто-нибудь оформлял туристическое приглашение иностранцу из Европы через агенста? Подскажите пожалуйста каким агенством пользовались и все ли было ок? Яндексс выдает миллион предложений от агенст, но вот можно ли им доверять? и цены подозрительно сильно разняться (
Спасибо заранее!!

lyalya
8 ответов
Последний — Перейти
Алина 22
#1

Когда я всчтречалась со своим теперешним мужем, он 2 раза прилетал по туристической визе без приглашения. Есть такая виза, когда человек летит один, а не в группе. Вашему бы иностранцу поинтересоваться в турфирмах по месту проживания. Всегда нужно было бронировать гостиницу, но платить заранее не надо было, т.е. он может жить или у вас дома или на съемной квартире. Смотрите, короче, как вам удобнее будет. Самое главное, не забудьте сделать ему регистрацию, если он будет в России хотя бы в течение 3-х рабочих дней. Это недолго и нетрудно: заполтните анкету и оставите свои паспортные данные. Насколько я знаю, гостиницы регистрацию не делают в частном порядке (или не хотят делать).

Алина 22
#2

Немного я не точно выразилась: не хотя бы в течение 3-х рабочих дней регистрация нужна (она в течение 3-х рабочих дней обязательна), а если он будет хотя бы 3 рабочих дня и более, т.е. на 1 или 2 раб дня + праздники или выходные она не понадобится.. Удачи!

Гость
#3

делал сам в немецком тур агенстве, они и приглашение делают и в посольство отнесут все и пришлют на дом, никогда не пользовались русскими агенствами, но после "веселья" с милицией, штрафами и проблемами с регистрацией теперь мучаем маму и она каждый год делает приглашение

Гость
#4

Автор, я живу заграницей,но не в Европе.Рос. гражданства у меня нет.Так вот, когда хочу поехать в Москву, мама каждый раз делает мне приглашение, через ОВИР,или как там сейчас называется- служба иммиграции.Но это долго.

чувак
#5

а в миграционной службе слаб0 оформить?

Гость
#6

что такое "агенста" и "агенст"? Автор, в школе училась?

Seagull
#7

Если вы делаете ему приглашение, где указываете свой адрес, вам нужно обязательно пройти регистрацию в УФМС (посетить вдвоем)и оплатить какой-то взнос. Если он селится в отеле, то регистрацию ему обеспечивает отель.

Лена
#8

Занималась оформлением приглашения для иностранца из миграционно-опасной страны. В агентстве заверили, что такого приглашения простому смертному ни за что не получить. Однако, запасясь копией паспорта гостя (простая ксерокопия, без нотариального заверения и перевода), ходатайством (кстати, в нете распечатывается 2 листа но в ФМС требуют 1 лист, оформленный на 2 сторонах, кстати, печати организации там не нужно, заполняется все на русском кроме мест, специально для этого отмеченных), ходатайство (на сайте миграционной службы есть образец), копия моего паспорта, справка о доходах за 3 месяца с работы (если ты ИП, то копия декларации, заверенная в налоговой) или копия сберкнижки (с меня не требовали, было достаточно справки с работы), оригинал пошлины (в 2010 - 500 руб, образец есть на сайте миграционной службы свердловской области) и все! Миграционная служба свердловской области работает во все дни, кроме чт с 10 до 13 часов. Иногда и по субботам. Очередей нет, принимают всех на ура. Переплачивать посредникам смысла не вижу, т.к. мне обещали сделать приглашение за 21 рабочий день, хотя стандартно приглашение делается за 30 календарных дней - так и получается, только с вас плюсом возьмут 2.5 т.р. Приглашение дают всем, если гость не привлекался, не выдворялся, не штрафовался в РФ. Так что - вперед!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: