Гость
Статьи
Вьетнам!

Вьетнам!

На следующей неделе летим с мужем во Вьетнам. Кто был, поделитесь впечатлениями!

Шана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я облетела весь вьетнам с севера на юг, и вернулась обратно. Замечательная страна.

Обязательно посетите бухту Ха-Лонг, не пожалеете, это чудо. Ехать в нее из Ханоя. Мало того что красивая, как в сказке, такого даже не нафантазруешь, 1700 вертикальных островов на 1500 кв ,там корабли резные, и еще можно заплывать в пещеры с подсветкой, внутри сталактиты, столагмиты.... И купаться с борта можно. Вы вообще только сами будете повелевать кораблем, куда хотите, туда и плывете.

Не забудьте дополнительные источники для сброса фотографий. Их у вас будет очень много.

Историю посмотрите, тонели кучи, дом Хошимина, музеев много там, интересно.

Пробуйте все морепродукты, улитки видов 10, креветки, крабы, мидии, ...........все фрукты.

Страна похожа на Тай, но вкус многих фруктов совсем другой. Кокосы намного лучше.

Гость
#2

Там же можно попробвать экзотики. Крокодилами и страусами никго нынче не удивишь, а вот кровь кобры выпить можно. Это так сказать, на любителя:)

Возьмите с собой сразу обувь летнюю, пока багаж дождетесь могут часа три промариновать в аэропорту. Сваритесь, там кондеи не работают часто.

Шана
#3

Гость, спасибо! А вы были в Далате? Мы планируем посетить. Еще такой вопрос: как там насчет употребления в пищу наших привычных домашних животных? Может ли так оказаться, что, съев блюдо, я узнаю, что это была собака или кошка? Еще читала, что крысы у них деликатес =(

Шана
#4

Я тут еще только что узнала, что беременна, а вылет уже совсем скоро.. Как там в плане гигены? Если соблюдать элементарные санитарные нормы, есть риск заразиться какой-нибудь тропической болезнью? Знаю, что распространены гепатит, тиф, дифтерия, в центре страны малярий и желтая лихорадка. Что-то теперь начинаю нервничать)

Гость
#5
Шана

Я тут еще только что узнала, что беременна, а вылет уже совсем скоро.. Как там в плане гигены? Если соблюдать элементарные санитарные нормы, есть риск заразиться какой-нибудь тропической болезнью? Знаю, что распространены гепатит, тиф, дифтерия, в центре страны малярий и желтая лихорадка. Что-то теперь начинаю нервничать)

Я бы не стала рисковать беременностью, отказалась бы от поездки.

Шана
#6

Мы в итоге от поездки не отказались, уже неделю тут, во Вьетнаме) Много беременных русских, причем на приличных уже сроках. Конечно, очень красиво, тропическая раститльность, очень теплое море. Только проблемы с едой - местная кухня нам с мужем ну никак не нравится, в итоге питаемся стейками с картошкой фри и пастой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: