Гость
Статьи
Автомобиль напрокат в …

Автомобиль напрокат в США

Этим летом собираюсь поехать в Штаты, взять напрокат машину и попутешествовать по Восточному побережью от Нью-Йорка до Атланты. У меня российские водительские права.
Кто с этим сталкивался или кто знает, подскажите примерные цены, условия и о страховке.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Российские права прокатывают. Цены можете посмотреть на сайтах прокатных контор. Страховка выходит еще почти столько же. За машину среднего класса получится примерно 60-100 долларов в день (сильно зависит от города, в НЮ дороже) в конторах первого эшелона (Herz, Budget, National), и на 10-20 дешевле (не всегда) второго (dollar, etc). Но можно в инете отловить хорошие дилы на прокат, и взять машину существенно дешевле.

Оля Б
#2

В Америке проще купить машину за 400-500 долларов, а перед отъездом либо продать либо просто оставить)

Серьезно, можно купить её хотя прямо сейчас на ebay, мои друзья каждый год так делают!

Мне кажется, Сергей обманывает - с российскими правами не прокатывало никогда (переделать права на международные в Москве стоит 150 рублей)

#3

Ну если я обманываю, то тогда я не понимаю, почему мне уже лет 6 дают машину в прокат без единой проблемы. Более того, у меня уже платиновая карта проката, за огромной срок рента.

Совет про машину за 500 долларов в топку сразу. Во-первых, даже за 1000 долларов будет полная помойка, на которой будет стыдно появлятьсе в городе, а во-вторых, на рентованной машине вы ограждены от всех проблем. В случае аварии или поломки вам просто привезут новую машину на эвакуаторе и пожелают приятной поездки, а разбитую увезут. В случае своей машины все проблемыы придется решать самому. Вам оно нужно?

Д-те
#4
Оля Б

В Америке проще купить машину за 400-500 долларов, а перед отъездом либо продать либо просто оставить)

Серьезно, можно купить её хотя прямо сейчас на ebay, мои друзья каждый год так делают!

Мне кажется, Сергей обманывает - с российскими правами не прокатывало никогда (переделать права на международные в Москве стоит 150 рублей)

Первые полгода пребывания за границей российские права действительные, их не нужно менять на местные.

#5

почему знаю про помойки за 100 долларов? Потому что пришлось тут одному знакомому покупать машину для сдачи на права. Нашли только за 1000, и то помоечного вида. Дешевле были только навоз возить, и то коровам насмех. И сломалась она через недели 2 первый раз. Продали потом ее долларов за 600 месяцев через 5-6. А в прокате первого эшелона машины как правило максимум годовалые.

#6
Д-те

Первые полгода пребывания за границей российские права действительные, их не нужно менять на местные.

ну, в разных штатах по-разному. В том штате, куда езжу я. 3 месяца. И срок пребывания сбрасывается после покидания страны. Но на практике, если вы в штатах не живете, то по российским правам можно ездить сколько угодно. Более того, это предпочтительнее. Потому что полицейским на них штрафы лень выписывать, потому что в их базе наших прав нет. Часто просто отпускают. С американским тикет без разговоров выписывают.

Д-те
#7
Sergey

почему знаю про помойки за 100 долларов? Потому что пришлось тут одному знакомому покупать машину для сдачи на права. Нашли только за 1000, и то помоечного вида. Дешевле были только навоз возить, и то коровам насмех. И сломалась она через недели 2 первый раз. Продали потом ее долларов за 600 месяцев через 5-6. А в прокате первого эшелона машины как правило максимум годовалые.

Ну так дешевле, чем в прокат брать. Если за каждый день 100-150 долларов платить, то это не дешевое удовольствие, легче на общественном транспорте ездить

#8

помойки за 100 долларов = помойки за 1000 долларов.

Д-те
#9
Sergey

ну, в разных штатах по-разному. В том штате, куда езжу я. 3 месяца. И срок пребывания сбрасывается после покидания страны. Но на практике, если вы в штатах не живете, то по российским правам можно ездить сколько угодно. Более того, это предпочтительнее. Потому что полицейским на них штрафы лень выписывать, потому что в их базе наших прав нет. Часто просто отпускают. С американским тикет без разговоров выписывают.

Так вам наверное и не дадут американские права, если в стране постоянно не живете?

#10
Д-те

Ну так дешевле, чем в прокат брать. Если за каждый день 100-150 долларов платить, то это не дешевое удовольствие, легче на общественном транспорте ездить

обычно ближе к 70, если не брать лакшари, большой SUV или кабриолет. Вы будете ездит на свежей помойке, и будете защищены от всех проблем.

В случае своей помойки за 1000 долларов, вы будете сами заниматься ее поломками, сами искать страховку, а она очень дорогая для иностранцев без истории, сами потом продавать. И это будет такой хлам, на котором только в деревне ездить можно. Нафиг это нужно?

#11
Д-те

Так вам наверное и не дадут американские права, если в стране постоянно не живете?

раньше давали по бизнес визе. теперь тоже дают, но требуют предоставить постоянный адрес, куда их высылать. На адрес гостиницы отказываются. Раньше слали. И раньше разрешали сдавать на прокатных машинах, потом запретили по соображениям страховки. Поэтому и пришлось нам тут покупать одному товарищу помойку для сдачи на права.

Kott
#12

автор, вам сколько лет?

никто этот вопрос не задал, между прочим (бросаю тухлый помидор).

Сейчас цены какие-то дешевые, мы в последнее время долларов за 150-200 ездим на каком-нить форде неделю. Правда у нас страховка от нашей машины.

#13

да, Kott права. Если вам меньше 25, то будет дороже. Если меньше 21, то могут быть проблемы с рентом.

Kott
#14

вроде как до 25 вообще не дают...

#15
Kott

вроде как до 25 вообще не дают...

дают. У нас иногда такой детсад приезжает, что я сам удивляюсь. До 21 не дают, вроде. Хотя, может от проката зависит. У меня корпоративный контракт, возможно, там более либеральные условия. То, что дешевле, это факт.

Kott
#16

да, точно. Пишут что до 25 надо доп деньги заплатить.

#17

ха-ха, ошибся :))))

Вы будете ездит на свежей помойке = на свежей машине

Тали
#18

а не проще заглянуть на сайты компаний или по телефону узнать точную информацию?

#19

это самый правильный вариант, если английский позволяет общаться по телефону.

Автор
#20

Тали, "спасибо за совет", узнаю везде, где только можно узнать. Я так сказать собаку на этом съела, объездив всю Европу. А вот в штаты еду первый раз.

Отдельное спасибо Сережке, вы мне добрый помощник. Тема Delta или Аэрофлот была моей.

и еще,чуть не забыла, мне 30 лет.

#21

с кем полетели в конце концов?

Автор
#22

одна )))

улетела в Швейцарию по работе и застряла там. Так что полет через океан мне предстоит в июне. А у вас на аватарке самолет? это как-то с вами связано?

Автор
#23

самой дорогой машиной, которую я брала в аренду была в Дании. Сутки стоили 200 евро. Но там не только машины напрокат дороже, там и жизнь дорогая. И не только в Дании, во всех Скандинавских странах она дорогая.

#24
Автор

одна ))) улетела в Швейцарию по работе и застряла там. Так что полет через океан мне предстоит в июне. А у вас на аватарке самолет? это как-то с вами связано?

я имел ввиду дельту или аэрофлот :)

Связано, я авиационный инженер-конструктор.

Автор
#25

О, а у меня родственник авиаинженер по эксплуатации Ил-96 с самого рождения этого лайнера. Вы специалист по какой машине?

#26

я не эксплуатант, я разработчик. Принимал участие в проектировании 3 машин. 2 из них уже встали на крыло. Одна совершает регулярные полеты, вторую облетывают. Третью ставят на производство.

Автор
#27

26, Sukhoi Superjet?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: