Гость
Статьи
Изменилась ли форма …

Изменилась ли форма для оформления загранпаспорта?ОВИР

Добрый день,изменилась ли форма для ОВИРов которая была еще очень давно?Я с 2004 заполняю анкеты,но слышала что сейчас загранник платный.В связи с этим вордовская форма изменилась или она по прежнему та же? Спасибо.Очень нужно узнать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

скачайте форму с сайта уфмс

555
#2

говорят что вроде изменилась

ГостьЯ
#3

На сайте УФМС все есть - это во-первых. А во-вторых - форма зависит от паспорта, который будете делать.

Гость
#4

А у нас в Спб форму с УФМС не принимают (это я о старом загранпаспорте). Говорят, мол, ничего не знаем, это не тот бланк.

Жужжжелица
#5

вся инфо есть на региональных сайтах УФМС. там анкета в pdf формате заполняется

Чашка
#6
Гость

А у нас в Спб форму с УФМС не принимают (это я о старом загранпаспорте). Говорят, мол, ничего не знаем, это не тот бланк.

(Я в Москве). Сегодня сдала на "старый". Боялась, что не примут. Специально распечатала с сайта фмс информацию вместе с номером закона (копирую):

"1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением".

Гость
#7
Чашка

(Я в Москве). Сегодня сдала на "старый". Боялась, что не примут. Специально распечатала с сайта фмс информацию вместе с номером закона (копирую):



"1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением".

Да, полезная инфа. Но у нас на старый паспорт принимают в Едином Центре (в овирах - только био), но бланк требуют другой, не тот, который на сайте лежит. Я видела, оба, они действительно отличаются. А чтобы получить загран старого образца, очередь занимать приходится с 5 утра. Если приехать к открытию (8-30), получишь талончик на вечер, и то, если повезет.

Ksu
#8

Скажите, пожалуйста, примут ли они заявление, которое было подписано месяц назад? Мне сначала печать 2 недели в отделе кадров ставили, потом неделю везли в офис, а потом я была в командировке.... Вот и получается, что аж в марте заявление было подписано.... Они меня с ним "развернут"?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: