Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Изменилась ли форма для оформления загранпаспорта?ОВИР

Добрый день,изменилась ли форма для ОВИРов которая была еще очень давно?Я с 2004 заполняю анкеты,но слышала что сейчас загранник платный.В связи с этим вордовская форма изменилась или она по прежнему та же? Спасибо.Очень нужно узнать.

Ответы (8) Ответить
  • скачайте форму с сайта уфмс

• Реклама

• На сайте УФМС все есть - это во-первых. А во-вторых - форма зависит от паспорта, который будете делать.

• А у нас в Спб форму с УФМС не принимают (это я о старом загранпаспорте). Говорят, мол, ничего не знаем, это не тот бланк.

• вся инфо есть на региональных сайтах УФМС. там анкета в pdf формате заполняется

• Гость

А у нас в Спб форму с УФМС не принимают (это я о старом загранпаспорте). Говорят, мол, ничего не знаем, это не тот бланк.

(Я в Москве). Сегодня сдала на "старый". Боялась, что не примут. Специально распечатала с сайта фмс информацию вместе с номером закона (копирую):
    "1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением".

• Чашка

(Я в Москве). Сегодня сдала на "старый". Боялась, что не примут. Специально распечатала с сайта фмс информацию вместе с номером закона (копирую):
    "1 марта 2010 года вступает в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением".

Да, полезная инфа. Но у нас на старый паспорт принимают в Едином Центре (в овирах - только био), но бланк требуют другой, не тот, который на сайте лежит. Я видела, оба, они действительно отличаются. А чтобы получить загран старого образца, очередь занимать приходится с 5 утра. Если приехать к открытию (8-30), получишь талончик на вечер, и то, если повезет.

• Скажите, пожалуйста, примут ли они заявление, которое было подписано месяц назад? Мне сначала печать 2 недели в отделе кадров ставили, потом неделю везли в офис, а потом я была в командировке.... Вот и получается, что аж в марте заявление было подписано.... Они меня с ним "развернут"?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни