Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Залог паспорта в отелях Турции

В Турцию еду одна первый раз.Отель 5 зв.В турагенстве мне сказали что,на рецепшене по приезду нужно оставить паспорт,типо под залог....
Нормально ли это?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Читайте законы - паспорт в залог не оставляют. Обзовите их в отеле и агенстве пособниками терроризма.

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕ ДАВАЙТЕ! неправомерно требовать. в росс законе написано - паспорт должен быть при человеке всегда, иначе наказуемо.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже требовали, я не отдала и все. Паренек тот что-то поворчал и сдулся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы чего? В любом паспорте у вас есть пару страниц где четко прописано, что паспорт вы никому не должны оставлять никогда. В залог чего вы паспорт отдаете? за то что пультом дистанционного управление от телека пользуетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • С какой целью??? Автор, вы что???? Какой залог???? если не секрет, напишите, что за отель. И лучше выберите другой.

Нравится0
    Не нравится0
  • отель tivoli resord and spa в аланьи
    но мы ведь также оставляем в отелях на рецепшене свои паспотра в целях безопасности,разве нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Паспорт служит гарантией оплаты ваших платных услуг в отеле.
    Отдаете его при заселении вместе с анкетой, без него вам не дадут ключ от номера.
    вот примерно так мне это обьяснили

Нравится0
    Не нравится0
  • Паспорт не может быть предметом залога. В нормальных отелях просят внести некую сумму как залог или депозит. Как правило, эту сумму можно тратить на территории отеля для оплаты еды, напитков и прочих платных услуг, если депозит будет исчерпан - об этом напомнят с рецепшн.

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько отдыхала, НИГДЕ не требовали паспорт в залог. Единственный раз в Лондоне, попросили сразу оплатить 120% стоимости номера, когда выселялась, 20% вернули.
    Вас разводят! Это НЕЗАКОННО

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, вам неправильно объяснили. Зачастую в отеле персонал сам заполняет все формуляры, поэтому они берут паспорт, а потом возвращают его через день, когда все сделают, все заполнят и вас в отеле зарегистрируют.

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно! паспорт вам нужен только для того, чтобы заполнить регистрационную карточку, и не более! сама работала в турции гидом-сопровождающим, и если везла в отель 1-3 семьи, то сама заполняла эти карточки, если меня просили, и паспорт сразу же возвращала! И вообще первый раз слышу о том, чтобы оставлять в залог что-то, у вас уже все забронировано и оплачено! Единственное что может потребовать от вас ресепшн, это оплатить долги, если они за вами остались

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям