Гость
Статьи
Залог паспорта в …

Залог паспорта в отелях Турции

В Турцию еду одна первый раз.Отель 5 зв.В турагенстве мне сказали что,на рецепшене по приезду нужно оставить паспорт,типо под залог....
Нормально ли это?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Читайте законы - паспорт в залог не оставляют. Обзовите их в отеле и агенстве пособниками терроризма.

Гость
#3

нет

оклахома-ереван
#4

НЕ ДАВАЙТЕ! неправомерно требовать. в росс законе написано - паспорт должен быть при человеке всегда, иначе наказуемо.

Нега
#5

У меня тоже требовали, я не отдала и все. Паренек тот что-то поворчал и сдулся.

Гость
#6

Вы чего? В любом паспорте у вас есть пару страниц где четко прописано, что паспорт вы никому не должны оставлять никогда. В залог чего вы паспорт отдаете? за то что пультом дистанционного управление от телека пользуетесь?

Гость
#7

С какой целью??? Автор, вы что???? Какой залог???? если не секрет, напишите, что за отель. И лучше выберите другой.

Автор
#8

отель tivoli resord and spa в аланьи

но мы ведь также оставляем в отелях на рецепшене свои паспотра в целях безопасности,разве нет?

Автор
#9

Паспорт служит гарантией оплаты ваших платных услуг в отеле.

Отдаете его при заселении вместе с анкетой, без него вам не дадут ключ от номера.

вот примерно так мне это обьяснили

GennG
#10

Паспорт не может быть предметом залога. В нормальных отелях просят внести некую сумму как залог или депозит. Как правило, эту сумму можно тратить на территории отеля для оплаты еды, напитков и прочих платных услуг, если депозит будет исчерпан - об этом напомнят с рецепшн.

марина
#11

сколько отдыхала, НИГДЕ не требовали паспорт в залог. Единственный раз в Лондоне, попросили сразу оплатить 120% стоимости номера, когда выселялась, 20% вернули.

Вас разводят! Это НЕЗАКОННО

Мелисса
#12

По-моему, вам неправильно объяснили. Зачастую в отеле персонал сам заполняет все формуляры, поэтому они берут паспорт, а потом возвращают его через день, когда все сделают, все заполнят и вас в отеле зарегистрируют.

Lovely
#13

конечно! паспорт вам нужен только для того, чтобы заполнить регистрационную карточку, и не более! сама работала в турции гидом-сопровождающим, и если везла в отель 1-3 семьи, то сама заполняла эти карточки, если меня просили, и паспорт сразу же возвращала! И вообще первый раз слышу о том, чтобы оставлять в залог что-то, у вас уже все забронировано и оплачено! Единственное что может потребовать от вас ресепшн, это оплатить долги, если они за вами остались

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: