Гость
Статьи
Люди сидят в …

Люди сидят в аэропортах - ужас!!!

Я имею в виду последние "вулканические" события. Вот всегда боялась ездить за границу, меня поражают люди, которые без всяких страховок, путевок едут куда-то. А что вот делать в такой ситуации? Я, конечно, всегда беру с собой какую-то сумму денег, но не настолько, чтобы две недели еще где-то прожить, а то еще и вообще непонятно сколько эти бедолаги там будут сидеть. Я понимаю, когда ездят по миру люди, имеющие какие-никакие счета в банках. Ну не может вылететь, живет себе спокойно в отеле, никаких проблем. Иностранцами еще и посольства занимаются, по телеку показали - англичане корабль послали за своими, чтобы вывезти как-то. А мы.... это просто реально страшно. А как вообще можно от таких ситуаций застраховаться - это оформляются какие-то страховки на предмет непридвиденных ситуаций? Хотя ведь страховка не поможет, если ты сидишь в аэропорту, я так понимаю - потом просто средства компенсируются.

Масяня
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому и эмигрирую. хочу нормальный паспорт нормальной страны.

сашка
#2

неужели еще остались люди, которые, выезжая за границу не оформляют страховку? вам самим-то не страшно? кошмар, дикость какая-то...

и еще: "счета в банках" - не обязательно же быть миллионером, ну хоть какая-то сумма на карточке у вас есть??? на неделю недорогого отеля и простой пищи (бутербродиков) хватило бы наверняка...

#3

Автор, сейчас у всех есть банковские карточки. В Европе можно перетоптаться неделю в гостинице, это же не тундра, к тому же сейчас же тепло.

Гость
#4

2 сашка, вы умиляете..

#5

Считайте, что это незапланированный отпуск....

a
#6

A kto znaet kogda samoljoty voobshhe poletjat? A to u menja muzh v komandirovku sobiralsja, a teper'....

а
#7

А кто знает когда самолёты вообшхе полетят? А то у меня муж в командировку собирался, а теперь....

Гость
#8

Ну если позволяет наземный транспорт, то добираться им. РЖД достаточно много дополнительных вагонов цепляет сейчас. А так - поезд, паром, автобус. На юге уже некоторые аэропорты открыты.

А не оформлять страховку действительно глупо.

Гость
#9

страховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.

Гость
#10

да, сидят в аэропортах, я вот тоже сижу,правда дома, вылета с дрожю жду(у нас в среду, я жду до последнего, билеты не меняли), к родителям приехали в гости, а теперЬ домой летим, на двух самолётах, так что полностью зависим от полётов. Но что меня удивляет, что только русские во всех этих аеропортах(по новостям) жалуются, что они ждут и ждут, и им ничего не дают, вот, одна в эфир сказала, дали одеяло и спите мол в аеропорту. Так и спите и радуйтесь этому одеялу и скажите спасибо, что хоть одеяло дали, и билет перебронировали (не обязаны кстати, это природные катаклизмы), если нет денег на гостиницу. А что она бы сказал, если бы самолёты летали бы в опасных условиях. Уж лучше живым быть и здоровым!

Гость
#11
Гость

страховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.

не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

Джулиана
#12

разве в аэропорту не кормят? я этой зимой застряла из-за метели, нам талоны на ланч выдали. а если б не улетела вечером, в гостиницу бы повезли бесплатно.

а по теме: если застряну в италии, вернусь домой к моему мч и буду у него пережидать. а если застряну в париже, то буду ночевать под мостом через сену а питаться с бомжами на вокзали сен лазар, там по вечерам кормят неимущих )))

Гость
#13
Джулиана

разве в аэропорту не кормят? я этой зимой застряла из-за метели, нам талоны на ланч выдали. а если б не улетела вечером, в гостиницу бы повезли бесплатно.




всем дали ваучеры, но им же мало, им же надо первое, второе, компот, но правда, поражают такие люди. Да радуйтесь, что вовремя остановили полёты, думаете это по доброй воли от нечего делатьсделали, такие убытки у всех авиакомпаний




а по теме: если застряну в италии, вернусь домой к моему мч и буду у него пережидать. а если застряну в париже, то буду ночевать под мостом через сену а питаться с бомжами на вокзали сен лазар, там по вечерам кормят неимущих )))

Гость
#14

я вот пару лет назад застряла в полузаброшенном аэропорту г.Ульяновска, Москва не принимала. сутки сидели, и никто не кормил и одеялко не выдал. а там даже кафе не было, ни ларька ни киоска, ничего. и только к вечеру прошёл видимо слух что в аэропорту несколько самолётов застряло, и горожане приехали продавать пирожки и всякие чаи.

Гость
#15
а

А кто знает когда самолёты вообшхе полетят? А то у меня муж в командировку собирался, а теперь....

да летают уже! у меня подруга сегодня в Италию улетела изх Москвы

Гость
#16
Гость

а

А кто знает когда самолёты вообшхе полетят? А то у меня муж в командировку собирался, а теперь....

да летают уже! у меня подруга сегодня в Италию улетела изх Москвы

нет, не летают. Италия открыла пару утренних пробных рйсов, потом закрыла опять.

Гость
#17

это точно, что только у русских такое чувство тотальной безысходности. Ведь ясно же, что всегда есть возможность задержки из-за природных условий и к этому надо быть готовым. Люди находят способы добраться наземным транспортом или водным. Даже визы временные стали выдавать тем, кто застрял в аэропортах, чтобы помочь людям добраться домой. Наши же граждане в большинстве предпочитают сидеть сиднем в аэропорту и жаловаться, что им не помогают.

Гость
#18
Гость

не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

Гость

не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

Деньги возвращают полностью за билеты, в такой ситуации это -вынужденный возврат по вине авиакомпании, либо действительно пересаживают (а не перебронируют) на другое число, рейс.

Оформление страховки ничего не дает, только при крушении самолета, но никак ни при задержки рейсов.

Гость
#19
Гость

это точно, что только у русских такое чувство тотальной безысходности. Ведь ясно же, что всегда есть возможность задержки из-за природных условий и к этому надо быть готовым. Люди находят способы добраться наземным транспортом или водным. Даже визы временные стали выдавать тем, кто застрял в аэропортах, чтобы помочь людям добраться домой. Наши же граждане в большинстве предпочитают сидеть сиднем в аэропорту и жаловаться, что им не помогают.

Дура, у людей элементарно нет денег!

Гость
#20

Но по правилам при таких отменах и задержках рейсов авиакомпания должна предоставить еду и гостиницу!!!!! Надо самим требовать это в представительстве АК,

Гость
#21
Гость

Но по правилам при таких отменах и задержках рейсов авиакомпания должна предоставить еду и гостиницу!!!!! Надо самим требовать это в представительстве АК,

Ага. Особенно у чартеров!)))

Гость
#22
Гость

я вот пару лет назад застряла в полузаброшенном аэропорту г.Ульяновска, Москва не принимала. сутки сидели, и никто не кормил и одеялко не выдал. а там даже кафе не было, ни ларька ни киоска, ничего. и только к вечеру прошёл видимо слух что в аэропорту несколько самолётов застряло, и горожане приехали продавать пирожки и всякие чаи.

Я то сначала подумала, горожани пришли накормить, бесплатно... ну и как же вы там? бедняги...

Гость
#23

именно по правилам, не должны, тк это природные катаклизмы! Они итак пошли на уступки и всем поменяли билеты или вернули деньги за билеты, дали ваучеры на первую еду, или деньгами, столько народу, неужели всем гостиницу оплачивать, многим оплатили, очень многим.

Гость
#24
Гость

Гость

это точно, что только у русских такое чувство тотальной безысходности. Ведь ясно же, что всегда есть возможность задержки из-за природных условий и к этому надо быть готовым. Люди находят способы добраться наземным транспортом или водным. Даже визы временные стали выдавать тем, кто застрял в аэропортах, чтобы помочь людям добраться домой. Наши же граждане в большинстве предпочитают сидеть сиднем в аэропорту и жаловаться, что им не помогают.

Дура, у людей элементарно нет денег!

если нет элементарно денег, значит будешь исходить из ситуации, возмёшь предложенное одеяло и будешЬ ждать возможностЬ, а не орать с хрипотой в эфир, что дали " пакет бомжа", это ж надо такое сказать, про одеяло и предметы первой необходимости. И потом я не верю что у тех, кто таак орал нет совсем денег, хотели на халяву под шумок чтото поиметь!!! Как таксисты людей возили за бешенные деньги в Москве во время как другие стонали и кровью истекали.

Гость
#25
Гость

Ага. Особенно у чартеров!)))

это общие правила всех авиакомпаний!!!!

Гость
#26
Гость

Гостьэто точно, что только у русских такое чувство тотальной безысходности. Ведь ясно же, что всегда есть возможность задержки из-за природных условий и к этому надо быть готовым. Люди находят способы добраться наземным транспортом или водным. Даже визы временные стали выдавать тем, кто застрял в аэропортах, чтобы помочь людям добраться домой. Наши же граждане в большинстве предпочитают сидеть сиднем в аэропорту и жаловаться, что им не помогают.

Дура, у людей элементарно нет денег!

мозгов у них нет, как у тебя, например.

Гость
#27

22, ужасно было, пустой аэропорт советского типа, где только люди с рейсов и полтора сторожа, ещё дубак на улице. но горожан жальче было - нищета там. но хоть нажились немного, всё в 3-5 раз дороже продавали ) а люди после 12 часов без еды как дикие кидались и чуть не дрались в очередях за пирожками..

Гость
#28
Гость

именно по правилам, не должны, тк это природные катаклизмы! Они итак пошли на уступки и всем поменяли билеты или вернули деньги за билеты, дали ваучеры на первую еду, или деньгами, столько народу, неужели всем гостиницу оплачивать, многим оплатили, очень многим.

вы работаете в авиации?

Гость
#29
Гость

Гостьстраховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

***, ты понимаешь, о чем речь? Деньги возвращают при отмене рейса авиакомпанией. А страховка нужна для того, чтобы ты сама могла рейс отменить и получить деньги за билет полностью. Если ты сейчас захочешь отменить застрахованный предстоящий рейс, деньги полностью не получишь, об этом речь.

Гость
#30
Гость

Как таксисты людей возили за бешенные деньги в Москве во время как другие стонали и кровью истекали.

Вы тех таксистов видели? )) так не надо слепо верить телевизору. Чем тут бухтеть и ужасаться, идите раздайте еду и купите, принесите пару подушек. А то наверняка на социале сидите и других вините, что поиметь хотят на халяву. У кого что болит, да?

Гость
#31
Гость

22, ужасно было, пустой аэропорт советского типа, где только люди с рейсов и полтора сторожа, ещё дубак на улице. но горожан жальче было - нищета там. но хоть нажились немного, всё в 3-5 раз дороже продавали ) а люди после 12 часов без еды как дикие кидались и чуть не дрались в очередях за пирожками..

ужас, наверно ещё и холод дикий был там в аэропорте. /Знаете, в таких ситуациях натура человека и пройвляется, один кричать и топать будет, а другой, понимая ситуацию спокойно думать как из неё выйти- ждать, использовать свои личные деньги, менять маршрут или ещё как, главное здоровы и живы.

Гость
#32
Гость

Гость

Гостьстраховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

***, ты понимаешь, о чем речь? Деньги возвращают при отмене рейса авиакомпанией. А страховка нужна для того, чтобы ты сама могла рейс отменить и получить деньги за билет полностью. Если ты сейчас захочешь отменить застрахованный предстоящий рейс, деньги полностью не получишь, об этом речь.

вот видете, вы как та тётка в эфире, назвали кого то идиоткой, до этого ещё чем то;) Ешё раз говорю, что природные катаклизмы страховка не покрывает, но она покрывает другие проблемы во время полётов(узнавайте сами какие вас интересуют), аэропорты пошли на уступки и всем ! поменяли билеты(если люди были согласны) или вернули за билеты деньги, хотя не обязаны были!На первые сутки-пару давали ваучеры, гостиницу, но людей много, время прошло тоже много, им не справится, а людям же одеяла мало, им 5 звёздочный подавай

T
#33
Гость

Дура, у людей элементарно нет денег!

Блин, как можно куда-то ехать если совсем нет денег? Это ппц какой-то собраться куда-то в далекие края и опустошить поездкой свой кошелек подчистую. Чисто дурацкое разгильдяйства как покупать предметы роскоши которые стоят несколько зарплат - ну а чего, зато круто ходить с сумкой за 1000 баксов, а дома мышь в холодильнике повесилась.

Гость
#34
Гость

Гость

Как таксисты людей возили за бешенные деньги в Москве во время как другие стонали и кровью истекали.

Вы тех таксистов видели? )) так не надо слепо верить телевизору. Чем тут бухтеть и ужасаться, идите раздайте еду и купите, принесите пару подушек. А то наверняка на социале сидите и других вините, что поиметь хотят на халяву. У кого что болит, да?

Забавно, у кого что болит тот о том и говорит- это я про социал. А про таксистов , не только из новостей, также как и сейчас в европе и цены на аренду подняли, и те же таксисты свои ставки ставят за поездки, это жизньк сожалению, и вы на это не обращаете внимание, а на аэропорты все окрисились.

Гость
#35
Гость

ГостьГость

Гостьстраховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты.

***, ты понимаешь, о чем речь? Деньги возвращают при отмене рейса авиакомпанией. А страховка нужна для того, чтобы ты сама могла рейс отменить и получить деньги за билет полностью. Если ты сейчас захочешь отменить застрахованный предстоящий рейс, деньги полностью не получишь, об этом речь.вот видете, вы как та тётка в эфире, назвали кого то идиоткой, до этого ещё чем то;) Ешё раз говорю, что природные катаклизмы страховка не покрывает, но она покрывает другие проблемы во время полётов(узнавайте сами какие вас интересуют), аэропорты пошли на уступки и всем ! поменяли билеты(если люди были согласны) или вернули за билеты деньги, хотя не обязаны были!На первые сутки-пару давали ваучеры, гостиницу, но людей много, время прошло тоже много, им не справится, а людям же одеяла мало, им 5 звёздочный подавай

уф!.. вы сами не понимаете, о чем говорите. Напрягите извилины и перечитайте мой пост еще раз. А мне лень объяснять вам простые вещи по десять раз.

Гость
#36
T

Гость

Дура, у людей элементарно нет денег!

Блин, как можно куда-то ехать если совсем нет денег? Это ппц какой-то собраться куда-то в далекие края и опустошить поездкой свой кошелек подчистую. Чисто дурацкое разгильдяйства как покупать предметы роскоши которые стоят несколько зарплат - ну а чего, зато круто ходить с сумкой за 1000 баксов, а дома мышь в холодильнике повесилась.

да, это не отнять, что есть, то есть;) Но поорать надо же, вот они и орут, пока другие спокойно ждут или ругие пути ищут.

Гость
#37
Гость

Гость

ГостьГость Гостьстраховка в этой ситуации не поможет, только что с агентом говорила. Деньги практически невозможно получить, когда такой массовый дизастр.не надо ляла, все деньги возвращают, или перебронируют билеты. ***, ты понимаешь, о чем речь? Деньги возвращают при отмене рейса авиакомпанией. А страховка нужна для того, чтобы ты сама могла рейс отменить и получить деньги за билет полностью. Если ты сейчас захочешь отменить застрахованный предстоящий рейс, деньги полностью не получишь, об этом речь.вот видете, вы как та тётка в эфире, назвали кого то идиоткой, до этого ещё чем то;) Ешё раз говорю, что природные катаклизмы страховка не покрывает, но она покрывает другие проблемы во время полётов(узнавайте сами какие вас интересуют), аэропорты пошли на уступки и всем ! поменяли билеты(если люди были согласны) или вернули за билеты деньги, хотя не обязаны были!На первые сутки-пару давали ваучеры, гостиницу, но людей много, время прошло тоже много, им не справится, а людям же одеяла мало, им 5 звёздочный подавай

уф!.. вы сами не понимаете, о чем говорите. Напрягите извилины и перечитайте мой пост еще раз. А мне лень объяснять вам простые вещи по десять раз.

куда уж мне понять;)

Гость
#38

""Если ты сейчас захочешь отменить застрахованный предстоящий рейс, деньги полностью не получишь, об этом речь""-35, вот на эту фразу я писала тот пост, который вы не поняли

Sasha
#39

24, вы видели этот "пакет бомжа"? Нет. Так что молчите в тряпочку. Так в эфире его моя мама назвала. Людям пришлось спать в аэропорту на полу, лентах транспортера, укутавшись этим. Вы бы радовались?

Гость
#40
Sasha

24, вы видели этот "пакет бомжа"? Нет. Так что молчите в тряпочку. Так в эфире его моя мама назвала. Людям пришлось спать в аэропорту на полу, лентах транспортера, укутавшись этим. Вы бы радовались?

Sasha

24, вы видели этот "пакет бомжа"? Нет. Так что молчите в тряпочку. Так в эфире его моя мама назвала. Людям пришлось спать в аэропорту на полу, лентах транспортера, укутавшись этим. Вы бы радовались?

представьте да! я радовалась бы, что жива и здорова, и вовремя остановили полёты и никто не погиб. Если бы была возможнось, я бы ушла в гостиницу, если бы нет, я бы спала в аэропорту. Один раз я с ребёнком маленьким 9 часов сидела в аэропорту, нельзя было выйти, тк уже все прошли паспортную регистрацию и была поломка самолёта. С ребёнком тяжелее, там час что сутки, кстати давали ваучер на напитки и закуску. А вы хотите гордиться вашей мамой за такое? мне было бы не по себе, если честно.

Гость
#41
Sasha

24, вы видели этот "пакет бомжа"? Нет. Так что молчите в тряпочку. Так в эфире его моя мама назвала. Людям пришлось спать в аэропорту на полу, лентах транспортера, укутавшись этим. Вы бы радовались?

ей наверно было бы приятнее спать без этого "пакета"", так не брала бы, спала так!!! в чём проблема, или надо было перину установить?

Sasha
#42

40, им не дали никакой еды. AirFrance "смилостивилась" только к ночи, выдав одеяло (больше похожее на простынку) и бутылку воды.

Да, мне жалко мою маму. Она оказалась в чужой стране, фактически не зная языка. Она нервничала, переживала.

типичная раша
#43
Sasha

40, им не дали никакой еды. AirFrance "смилостивилась" только к ночи, выдав одеяло (больше похожее на простынку) и бутылку воды. Да, мне жалко мою маму. Она оказалась в чужой стране, фактически не зная языка. Она нервничала, переживала.

---

атас! жлобье, бывшие рабы, в европы попали! им все должны все сраз! ну не позор ли! я отлично представляю наших людей - они имеют глубокое убеждение, что им все должны что-то. Они всегда видели в кино, что не помнят, но им что-то надо. А то, что выдали оделяло, облажали сразу - оделяло не то. Выдали бы им золотое одеяло, сказали бы мало. Выдали бы икру в пакете, сказали бы что икры мало. Это люди наши такие. Нехорошие.

Гость
#44
Sasha

40, им не дали никакой еды. AirFrance "смилостивилась" только к ночи, выдав одеяло (больше похожее на простынку) и бутылку воды.

Да, мне жалко мою маму. Она оказалась в чужой стране, фактически не зная языка. Она нервничала, переживала.

офигеть, обвинять аэропорт в том, что в природе произошла катастрофа и ваша мама не в состоянии купить себе еды и разговаривать по-английски. Иждивенцы.

Вау гречка
#45

И все таки мне кажется, что сидеть в аэропорту на тонком одеяле гораздо лучше, чем с воплями лететь с десяти тысяч метров. Вам, Саша, фактически маму спасли, а вы обе возмущаетесь. Не стыдно?

белка
#46

вот я тоже не понимаю. люди могли погибнуть. им спасли жизнь. они могли бы вылететь , а их бы накрыло чем-нибудь. они бы упали и умерли. вместо ужасной смерти им предложили немного посидеть в аэропорту. да, не в очень хороших условиях, но ведь это не на всю жизнь, а всего на несколько дней. однажды мы летели с отдыха из Грузии, еще при СССР, как раз начались беспорядки в Грузии. нас срочно вывозили поездом, ночью, под охраной, в аэропорт в Тбилиси. в Тбилиси люди в аэропорту уже жили несколько дней, потому что в стране был жуткий топливный кризис. все с детьми, все с отдыха. нам повезло, мы совсем чуть-чуть там пожили, потом мой папа чудом поменял билет на самолет, который прилетел за нами из нашего города - у этого самолета было топливо. мы летели назад в битком набитом самолете - некоторые люди даже стояли, хоть мне сейчас и говорят, что так не бывает, что не допускают перегруза и т.д. но так было реально. мы должны были возвращатьс совсем по-другому - часть пути поездом до Мин.Вод, потом с комфортом самолетом. конечно же, никто не вернул нам денег - а мы ехали вчетвером, мои родители и двое нас, детей. мои родители ни разу не говорили о том, что им жаль денег - потому что жизнь детей и собственная жизнь важнее, чем деньги. а сейчас - это не война, нет никаких неожиданностей, нужно просто сидеть и ждать, когда уже можно будет лететь. если нет денег, можно обратиться за помощью к представителям авиакомпании или в посольство - это точно можно, никто не откажет вам в еде и воде. можно занять денег у тех, кто летит с вами одним рейсом, оставить в залог что-то ценное - это тоже всегда можно, я так делала, и занимала, и в долг давала, все равно найдется человек, который поможет. нет ничего ужасного в том, что люди сидят в аэропортах - это просто короткий эпизод в жизни, а могло бы быть окончание жизни. не нужно драматизировать

Кацарида
#47

не понятно из-за чего весь сыр-бор? Да задержки, да неприятно, неудобно, но бывают ситуации и хуже! Люди находятся в цивилизованных странах, там нет войны или ревоюлюции. С визами, сказали, что вопросы решат, на улицу их выпускают.

Нет денег? Зато есть паспорта, есть банки, телефонная карта стоит 4 евро, говорить можно 5 часов, позвонить и попросить перевести денег в 21 веке по-моему не проблема. Истерить на камеру и больше ничего не делать - это проще всего, нежели думать головой и решения принимать.

(Тем, кто не знает языка, совсем не умеет обраться за помощью, пользоваться современными средствами связи, действительно, лучше сидеть дома или на скамейке рядом с подъездом отдыхать)

Sasha
#48

Знаете, сидеть в чужой стране и ждать, когда будет возможность вылететь - не самое приятное. Деньги у всех невечные. Это у моей мамы была возможность выехать автобусом и вывезти полругу (800 евро стоит такая поездка на двоих). А ведь там остались люди и остались с детьми. Консульство России в Париже даже не отвечает на их звонки. Эти люди просто брошены на улице.

Я готова выслушать людей, которые оказались в подобной ситуации, а не любителей повопить, что для людей делают все, и они должны быть благодарны. За что благодарны? За то, что представители зарубежных авиакомпаний не хотят с ними даже нормально общаться?

3030
#49

У меня муж добирается сейчас поездами по странам шенгена: Нюрберг-Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-Питер. Ищете альтернативные пути и вперед.

Ну фигово конечно. Ну а что? Сидеть и плакать как ты неудачно слетал?

А компании обычно занимаются пассажирами если у них рейс отложен по вине компании, а не по вине стихийных бествий. На этот случай обычно едут с достаточным запасом денежки, чтобы потом не сидеть и не побираться. Либо просят родственников перечислить им необходимую сумму.

Глафира
#50

Сегодня муж должен был лететь в Гамбург, рейс отменили. Аэрофлот поменял билет на другую дату, но вот само обслуживание было ужасным -открыто одно окошко, огромная очередь и т.д.