Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Путешествие в Австралию

Австралия самая чудесная страна в мире - и я хочу там побывать! Вот только незадача...какого тур оператора выбрать?

Ответы (31) Ответить
  • сколько тур фирм, куда ни плюнь.

• Реклама

• чего мечтать. визу не так тяжедло получить.
    я вот мечтаю туда жить уеxать, фик ведь пустят. бабла надо доxрена в моём случае.

• Могу организовать любые экскурсии по Австралии ( в том числе с русскоязычными гидами) Сама живу в Мельбурне/Пишите iren04b@yandex.ru

• все эти туры - для тех, кто ленивых, боится говорить по английски и у кого куча ненужных денег
    Билет в оба конца полторы тысячи долларей, отель 60-100 в день, машина напрокат - 40-50 в день, еда - примерно как в Москве или Питере. Делаешь посик в нете, составляешь план/маршрут - и вперед

• визу через агентство не легче получить чем самому. разве что они заполнят анкеты и отнесут за вас

• Не согласна насчет самой лучшей страны. Я больше туда не поеду. Интересно один раз, но не более. Просто далеко очень, поэтому и кажется, что там что-то необыкновенное. Намного скучнее все, чем я себе нафантазировала.
    Из всего очень понравился Сидней. Большую часть провела в Мельбурне и Аделаиде. Два месяца путешествовала по всей стране.

• Не согласна насчет самой лучшей страны. Я больше туда не поеду. Интересно один раз, но не более. Просто далеко очень, поэтому и кажется, что там что-то необыкновенное. Намного скучнее все, чем я себе нафантазировала.
    Из всего очень понравился Сидней. Большую часть провела в Мельбурне и Аделаиде. Два месяца путешествовала по всей стране.

действительно, автор, если вы на путешествие копили несколько лет и чего то там сочиняли себе даже не проверив все факты в интернете, или закрывая на них глаза, то можете жестоко огорчиться.
    но многие и правда в восторге. НО должно быть достаточно много денег, чтобы просто там оставить - там всё дорого (не дешевле чем в англии я бы сказала), водить должны хорошо, там без машины ничего не увидишь, ну и надо либо отлично знать англиийский либо нанимать местного тур сопровождающего - иначе много интересного можно пропустить.
    Ну на счёт того что на один раз страна - я бы не сказала. Я бы ещё и не раз сьездила, было много чего супер!

• 9, не поняла я к кому вы обращались, поэтому поясню. На путешествие копить много лет не нужно, вполне по силам желающим. Мой муж австралиец, я там прожила пол года, мне хватило.Все подруги успели навестить, визы дают без проблем. Очень много проживает украинцев и прибалтов. Вся моя семья живет в австралии уже 15 лет, я к ним каждые три года езжу на неделю в гости.Далеко лететь очень, не стоит того. Цена меня мало волнует, я летаю с огромными скидками, спец предложениями. Им намного интереснее выбираться ко мне. Поэтому мне местный гид гид был не нужен.Водить не сложно совершенно, если голова на плечах и руки из нужного места растут. Более того, бывая в соседних европейских странах я очень легко перехожу на местное движение не задумываясь. Привычка. Странное у вас сравнение с Британией, последняя в разы дороже. Сама живу в Лондоне.

• 9, не поняла я к кому вы обращались, поэтому поясню. На путешествие копить много лет не нужно, вполне по силам желающим. Мой муж австралиец, я там прожила пол года, мне хватило.Все подруги успели навестить, визы дают без проблем. Очень много проживает украинцев и прибалтов. Вся моя семья живет в австралии уже 15 лет, я к ним каждые три года езжу на неделю в гости.Далеко лететь очень, не стоит того. Цена меня мало волнует, я летаю с огромными скидками, спец предложениями. Им намного интереснее выбираться ко мне. Поэтому мне местный гид гид был не нужен.Водить не сложно совершенно, если голова на плечах и руки из нужного места растут. Более того, бывая в соседних европейских странах я очень легко перехожу на местное движение не задумываясь. Привычка. Странное у вас сравнение с Британией, последняя в разы дороже. Сама живу в Лондоне.

я говорила что если АВТОРУ/кому угодно копить несколько лет - то страна того не стоит, таких жертв. А если деньги не проблема, то страна явно НЕ НА ОДИН РАЗ как вы сказали. Если конкретно вы были там уже десяток раз и вам надоело ВСЕ свои отпуска проводить там - это не делает стерану скучной и на один раз.
    я была туристом и там, и в британии, и в других местах. Почему лондон в РАЗЫ дороже, мне не очень понятно. Если там ориентироватсья на покупку жилья и жить - то да. А я говорила что туристу что в Англии, что в Австралии - вещи одинаковы по стоимости. (отели, аренда машины, автобусные билеты, еда в кафе/магазинах/ентри фи в разные интересные места).В этом плане австралия не дешевле.

• -Водить не сложно совершенно, если голова на плечах и руки из нужного места растут.-
    отдельно замечу про водить. автор понятно из россии. Зная как в россии водят и ПОЛУЧАЮТ права, я и написала что водить надо хорошо. А не по российски, с купленными правами, не зная как бензин заливать, с какого краю.

• 12, вы меня извините, но права я получала в Лондоне. Мне не интересны ваши домыслы. Личная машина у меня не на бензине.
    Так что справляюсь с разным видом топлива.
    Имею полное право утверждать, что Австралия для отдыха и для проживания дешевле Британии.
    оклахома-ереван, я понимаю, что вам поругаться и поспорить хочется, на правах туриста. Но я ЖИЛА в обеих странах, поэтому знаю ситуацию изнутри. Я не только в гости езжу, я уже писала.

• 12, вы меня извините, но права я получала в Лондоне. Мне не интересны ваши домыслы. Личная машина у меня не на бензине.
    Так что справляюсь с разным видом топлива.
    Имею полное право утверждать, что Австралия для отдыха и для проживания дешевле Британии.
    оклахома-ереван, я понимаю, что вам поругаться и поспорить хочется, на правах туриста. Но я ЖИЛА в обеих странах, поэтому знаю ситуацию изнутри. Я не только в гости езжу, я уже писала.

вы принимаете слишком многое на свой счёт.

• спасибо всем за мнение! Я сама за путешествие дикарём и экстрим, но туда вот захотелось с комфортом. Я в любой стране найду интересные места и прекрасные эмоции. Это же другой мир - там же даже дышится, наверняка, по-другому! Хочу понырять с белыми акулами (тебя садят в клетку, а они вокруг), на сёрфе научится стоять, полазить по их знаменитым пещерам, научиться кидать бумеранг, да сколько всего там можно сделать! а турфирму я выбрала более или менее - Гидэй-тур Австралия называется http://www.gdaytours.com/rus/index.html . сидят в Мельбурне и занимаются только Австралией. Мне кажется это внушает доверие. Для меня путешествие в Австралию - мечта. И я её осуществлю, а потом придумаю себе новую мечту)

• прикольный сайт. Мне понравился тур в город золотоискателей Соверейн Хилл http://www.gdaytours.com/rus/tours/day_tours/sovereign_hill.​html

• ах, какя дешёвая реклама/разводка...

• привет всем, кто хочет приехать в австралию. Я живу тут уже 20 лет. Так что можете мне поверить, вы не разочаруетесь, если прилетите на отдых. Вот вам некоторые данные:1. Визу делайте через агенство, так будет быстрее, заплатите им $100 и вперед. Можете, конечно, сами сделать ее, но будет много головоломки и проблем(но обойдется дешевле, конечно) через агенство-10-15 дней, сами-до 2х месяцев. 2е: В АВСТРАЛИИ ХОЛОДНО(июнь-сентябрь), ОООчень жарко(декабрь-март). 3е: Посмотрите Голд Кост(штат квинсланд), Кернс и Порт Дуглас, ну и , конечно, Сидней. Еда дешевая в китаиских забегаловках, $7-10 австр.долларов. Так что -дерзайте! Хорошего вам отдыха!

• Всем привет!!
    Начала составлять маршрут по Австралии.. спасибо комментатору "From Melbourne" - буду знать, что с июня по сентябрь там холодно... мне почему-то представлялось, что там всегда жара))
    предварительно планирую поездку на ноябрь - вроде хорошая погода должна быть на континенте.
    че-то до двух месяцев для визы - долговато будет.. может, действительно, через агентство сделать? хотя агентствам я не особо доверяю - после одного нехорошего случая, когда агентство, блин, забыло мой паспорт передать в посольство Швейцарии и вся поездка пошла насмарку!!! с тех пор я ВСЕ планирую сама.
    пока что набросок такой:
    1. Мельбурн (Великая Океанская Дорога и Парад Пингвинов, винодельни ;-)).
    2. Сидней - тоже пару-тройку дней (Голубые Горы, океанариум, снова винодельни ;-))))
    3. Голд Кост - аттракционы, на пляже поваляться
    4. Кернс и Большой Барьерный Риф.
    в правильном ли направлении я иду? :)
    Ирина - гид из Мельбурна. Есть ли у Вас сайтик? Хочется посмотреть, определиться.. нам нужны именно русскоязычные экскурсии, т.к. по английски мы ни бум-бум. :о(
    С Гидэй-Тур тоже уже связалась: ребята обещали бесплатную консультационную помощь по организации индивидуальной тур-программы при заказе экскурсий.
    Уже подбила две пары на поездку, нас шестеро!! думаю, для такой поездки оптимальное количество путешественников.

• о, еще забыла спросить! какими авиалиниями лучше всего в Австралию лететь?
    я буду лететь через Москву... планируем приехать в Мельбурн, а улетать из Сиднея.

• о, еще забыла спросить у спецов!
    какими авиалиниями лучше лететь, что посоветуете???
    вылетаем из Москвы. в Мельбурн, думаю, а обратно - через Сидней.
    спасибо большое!!

• Для SnowAngel , насчет того, что в Австралии холодно.... то я имела ввиду Мельбурн и Тасманию. В Мельбурне снег в июле и августе. Ну а чем севернее, тем теплее(Сиднеы, Брисбан, Кернс).SnowAngel, я посмотрела ваш маршрут(план маршрута), позвильте мне вам кое что посоветовать. Конечно, выбитарь и платить вам, но, если вы хотите сэкономить $$ и не жалеть о потраченном времени, то рекомендую внести несколько изменений в ваш маршрут. Мельбурн: парад пингвинов стоит дорого, и я бы не сказала, что ето впечатляет. По моему, просто развод толпы на денги. Ехать смотреть на 5-10 пингвинов(это в лучшем случае), платить примерно $70-$85 за человека....я бы лучше посоветовала на "ентих самых пингвинов" посмотреть в зоопарке. А $$ истратить на поездку по винодельням, и за город, посмотреть живую природу, кенгуру, коал, попугаев,ехидн...Великая океанская дорога-ето ооочень красиво, особенно людям, кто не видел изумрудного цвета моря;)), там вы и коал увидите, они "висят" недалеко от дороги:))) В Суднее обязательно поедьте в зоопарк, там он не только для детей :) В Зоопарк ехать надо на катере, мимо Оперы Хауз, вид с моря на весь город, ну а Зоопарк,думаю, запомнится вам на всю жизнь. Еще вы должны знать, что купаться в Кернсе в море в ноябре нельзя,с ноября по май-медузы. Укус-смертелен. Советую, когда будете в Кернсе, поехать на риф(ОБЯЗАТЕЛьНО!!) и облетите риф на вертолете тоже-ето не забываемо. Стоит ОТ $299 австрал. с человека(это входит: 2 часа плавать с маской, еда, напитки, корабль, ну и вертолет25 мин вокруг рифа)

• Ну и еще, билеты с Мельбурна в Сидней на местной авиалинии(tigerairways) стоят от $28 Австрал+ налог$20, и того, если вы сами забукуете билеты, то они вам обойдутся в $100 австрал. на 2 человека. Вот скидка на цены на билеты сейчас:Ну и еще, билеты с Мельбурна в Сидней на местной авиалинии(..) стоят от $28 Австрал+ налог$20, и того, если вы сами забукуете билеты, то они вам обойдутся в $100 австрал. на 2 человека. Вот скидка на цены на билеты сейчас:http://www.tigerairways.com.au/au/en/

• SnowAngel:И последнее,насчет визы: если у вас в паспорте есть визы других стран(например Канада, Америка)то вы смело можете подавать на визу в Австралию. У вас очень маленькиы % , что вам отказут в визе. Желаю вам самого наилучшего отдыха!!

• И, прошу прощения за ошибки, пишу через транслит. Поэтому так коряво :))))

• Сайта пока нет. Напишите мне на почту (мне так удобней общаться) я вам распишу подробней все наши "красивости" и отвечу на вопросы. Всего доброго.

• Кстати, пингвинов далеко не 10-:)

• А в начале ноября у нас проходят знаменитые скачки на кубок Мельбурна. Рекомендую-:) Только положите в чемодан платье и шляпку.

• А вы сами летите, или с турфирмой? Новозеландскими, австралийскими, азиатскими. Я бы полетела теми, которые дешевле))) Тут посмотрите список аваикомпаний, может что-то сможете по акциям выбрать http://flyertalk.ru/forumdisplay.php?f=2

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь