Гость
Статьи
Подскажите, что мне …

Подскажите, что мне посмотреть и посетить в Питере?)

Еду на первомайские в Питер!))) 7 лет не была! Буду благодарна, если подскажите интересные места! Большое спасибо!)))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тигра
#1

По центру прогуляйтесь, на окраинах города мало чего интересного. Вообще, все зависит от того, что вам интересно. Если крепости, съездите в Шлиссельбург. Парки, дворцы, фонтаны - Петергоф, Пушкин, Павловск (маршрутки туда должны идти от ст. метро Автово и Балтийская). Живопись - Эрмитаж, Русский музей. Покатайтесь на кораблике по Неве.

#2

Сто раз такая тема была. Миллион! Удивляюсь, почему кто-то еще отвечает.

Гость
#3

Петергоф, мост разводной

гость
#4

музей микроминиатюр

гость
#5

Юсуповский дворец

Мариинский театр

#6

сспидя...не, Вам не поможет. сидите дома, смарите телек - Вам это больше подойдёт

Лера Чуйко
#7

Посмотрите Невский проспект

Лу Кошка
#8

Автор. В гугле набираете "Петербург достопримечательности". Смотрите предложенные ссылки. И не задаете таких элементарных вопросов на форуме. Или элементарный поиск информации это запредельно сложно?

Ната
#9

Послушайте профессионального гида - в Шлиссельбург не ездите во-первых еще холодно, во-вторых думаю, хотя не уверена, что навигация откроется чуть позже. По Неве на т/х не ходите,- берега Невы Вы можете пройти и пешком, а вот "По рекам и каналам" стоит. Не покупайте теплоходную экскурсию сразу на выходе из метро-самые дорогие цены и когда будете покупать билеты обязательно интересуйтесь будет ли у Вас гид. И одевайтесь тепло, в эти дни погода еще не предсказуемая. Фонтаны в этом году работают в петергофе с 1мая, так что смело можете съездить. Или брать экскурсию от центра города-но там все галопом, или самостоятельно на маршрутке от ст.метро "Ленинский пр" маршрутка ╧103, или от ст.метро "Автово" - очень много маршруток.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: