Гость
Статьи
Кто был в Таиланде …

Кто был в Таиланде и/или в Индии, зайдите плиз!

Расскажите о своих впечатлениях. Что вам понравилось, а что нет?

qwerty
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это совершенно разные страны.. спрашиваете сами не знаете что.Кстати в Таиланде опять беспорядки и в Бангкоке стреляют.

Вера
#2

В Таиланде понравились люди, улыбчивые и трудолюбивые. Пляжи в Таиланде понравились, песчаные и как будто бы нетронутые цивилизацией, оставшиеся в первозданном виде. Не понравился климат,высокая влажность.

В Индии напротив высокий уровень нищеты,грязь, и люди видно не очень трудолюбивые, что даже мусор вокруг своей лавки прибрать не могут.Жили в нескольких гостиницах, везде пропадали некоторые вещи, деньги, в целом видно нищета толкает людей на преступления.

Юлия
#3

От Тайланда в восторге! Ещё поедим!

Гость
#4
Юлия

От Тайланда в восторге! Ещё поедим!

Ещё поедИте? Ну-ну, приятного аппетита.

Яэль
#5

Смотря в какую область Тайланды вы собрались)) От греха подальше и в связи с последними событиями в Бангкоке, имеет смысл брать билет на Пхукет) В Индии не была и не хочу) Познакомилась в Тае с индусом( вледельцем ресторана). Он сам из Гоа. Переехал в Тайланд, так как в Гоа уже засрано все. что можно. Так что, удачи. Рассказывать можно долго, но лучше один раз увидеть. Скажу только одно- не пожалеете.

Ира
#6

И в Тае, и в Индии понравилось. В идеале, нужно и туда, и туда съездить. В Тае мне болше море понравилось, поспокойнее, ну и интересно на их секс-индустрию посмотреть. Полуголые девочки на улице танцуют, голые внутри клуба. И впечатлило, что они своими "пусси" вытворяют.

В Индии шикарный песок - мелкий хрустящий. Какая-то истома в воздухе разлита. Очень понравился аюрведический массаж. В отелях ни в Индии, ни в Тае ничего у нас не воровали. Да, пока ты еще белый (незагорелый) индусы пытаются вытянуть из тебя денег побольше, но когда ты уже подзагорел-пообтесался, они уже и цены лучше скидывают и услужить стараются. Как-то с ними душевнее, что-ли. Экскурсии везде интересны.

Ира
#7

По поводу грязи в Индии. Да, есть. Но не намного больше, чем в нашей Раше, родной. А сейчас, когда снежок расстаял и на виду оказались все следы жизнедеятельности нашего "культурного и чистовплотного" населения, Индия просто эталон чистоты.

qwerty
#8
Гость

Это совершенно разные страны.. спрашиваете сами не знаете что.Кстати в Таиланде опять беспорядки и в Бангкоке стреляют.

я знаю, что спрашиваю. меня интересуют мнения об обеих странах сразу. зачем 2 темы создавать

Одинокая птица
#9

Я была и там и там. На ГОА (Индия) и Пхукет (Тайланд).

Скажу, что сейчас начинается сезон дождей, поэтому ехать сейчас в обе страны глупо. Если только вы едите не на острова типа Самуи (Тайланд), там как раз сезон.

Теперь по странам. ГОА - это умиротворение, но грязно, собаки, кабанчики, коровки, нищие лачуги вдоль дороги, аравийское море очень и очень неспокойное. Плавать было трудно. Дешевая еда. Всё вкусно!

Пхукет - чистые пляжи, андаманское море - сказка, нежно-нежно голубой цвет. Такая же недорогая и вкусная еда. Интересные эскурсии на всякие острова, шоу-цирк Фанта-Си, покататься на слониках, посмотреть на шоу с обезьянами и змейками. Тайский массаж очень понравился. И недорого, в среднем 200-250 рублей.

Мне понравилось и там и там. Не жалею, что съездила на ГОА. Но ГОА - это далеко не вся Индия. Есть так называемый тур "Золотой треуголник" - это посещение всех основных достопримечательностей Индии + сколько-то дней на пляже в штате ГОА. Может его стоить выбрать?

Если выбирать пляжный отдых более ну так скажем респектабельный - то это Тайланд.

ГОА - это для обычных людей, кто не заморачивается отсутствием асфальта, наличием собак на пляже, ну такой простой отдых.

Одинокая птица
#10

Кстати тут писали про воровство в Индии. Вообще у них с этим очень строго. Мы например спокойно под зонтами спали на пляже, сумки лежали рядом. Ничего ни разу не пропало. Может те, кто отписался выше, переезжая с гостиницы в гостиницу, просто сами теряли свои вещи...

Кстати, если поедите сейчас на Самуи, то туда нет прямого перелёта, только через Бангкок, оно вам надо?

Если Пхукет, то несезон скоро, но перелёт прямой.

В Паттайю я бы вам не советовала ехать, так как там очень грязное море.

ГОА - есть северный - по-дешевле, есть южный - по-дороже. Народ, чтобы отдохнуть и расслабиться предпочитает северный. Хотя смотря у кого как с деньгами.

Ира
#11

Одинокая птица, вы, наверное, описываете Северное ГОА. В Южном НЕТ никаких коров, нищих, собак на пляже. Если сравнивать с Паттайей, то Южное ГОА пореспектабельнее будет. Да и публика там поприличнее будет, чем в Паттайе. Опять же, смотря какой отель.

Мари
#12

Южное ГОА: сами лично видели напротив Рэдиссона 5*, там где грязная речка льется, стоял бычек в жутком состоянии (реба торчали, глаза гноились)облепленный мухами. И собаки были, и напротив отеля в море купали корову. Если Вы мало еще пока где были, не стоит выбирать ГОА, это прибрежная деревня. Неоправданно выокий уровень цен, нечистоплотность населения и закаты там самые обыкновенные, на Бали и получше видали.

Тайланд гораздо лучше будет, но только не Паттайя. Самуи и Пхукет. Хотя сейчас в Индии и Тайланде сезон дождей.

На Пхукете сейчас начало дождей, на Самуи нормально будет. Мы ездили в пик в августе, из 14 дней было 4 дня дождя.

Гость
#13

В 2009 была на Пхукете, хороший отель был 4*? но страна кошмар, климат кошмар(влажно очень), очень жалею, что потратила 100 тыс на эту страну.НИКОГДА туда больше не полечу и вам не советую! Летите лучше в Италию в Риммини - вот там супер!

Гость
#14

Да, кстати, единственное яркое, запомиающееся пятно было в этом Тайском кошмаре это острова Пхи-Пхи - красота, но только из-за ни туда ездить не стоит.

Одинокая птица
#15
Гость

В 2009 была на Пхукете, хороший отель был 4*? но страна кошмар, климат кошмар(влажно очень), очень жалею, что потратила 100 тыс на эту страну.НИКОГДА туда больше не полечу и вам не советую! Летите лучше в Италию в Риммини - вот там супер!

))))))))))))))))))

Единственный отрицательный отзыв о стране, который я слышала.

Гость
#16
Гость

В 2009 была на Пхукете, хороший отель был 4*? но страна кошмар, климат кошмар(влажно очень), очень жалею, что потратила 100 тыс на эту страну.НИКОГДА туда больше не полечу и вам не советую! Летите лучше в Италию в Риммини - вот там супер!

Римини - помойка для туристов из России.

Ира
#17

Ребята, не ссорьтесь. Сколько людей, столько и мнений. Просто нужно самим ездить и смотреть. Мне так наоборот ОЧЕНЬ нравится азиатский климат. Просто кайфую от того, какой там воздух. Я была в Азии всегда в декабре-январе.

Лена
#18
Одинокая птица

Гость

В 2009 была на Пхукете, хороший отель был 4*? но страна кошмар, климат кошмар(влажно очень), очень жалею, что потратила 100 тыс на эту страну.НИКОГДА туда больше не полечу и вам не советую! Летите лучше в Италию в Риммини - вот там супер!

Согласна, от Тая ожидала большего, я думаю отдых таких денег не стоит((( Грязь и вообще антисанитария...

)))))))))))))))))) Единственный отрицательный отзыв о стране, который я слышала.

Лена
#19

Согласна, от Тая ожидала большего, я думаю отдых таких денег не стоит((( Грязь и вообще антисанитария...

#20

Были с мужем на Пхукете,Тайланд-понравилось очень.Прекрасное море,чистые пляжи,улыбчивые люди,обалденные эксурсии.Кстати,лучше туда ехать зимой,летом там дожди,влажность огромная и жара.

Люблю Тай
#21

Мда, вот так народ ездил в туры в мае в Паттайю, некоторые даже за 35т.р., а щас уже от 50 при самом несезоне...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: