Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

за границу на машине!

кто ездил за границу на машине? (имею ввиду Германию, Польшу и т.д.) куда ездили? впечатления? проблемы, с которыми сталкивались? сумма, потраченная на поездку? кто не имеет отношения к теме - проходите мимо!

Ответы (16) Ответить
  • А че так хамишь-то? Иметь в виду - раздельно.

• Реклама

• В Финляндию-Норвегию-Данию-Швецию. Потратили около 5тыс евр на двоих (в основном это паромы и гостиницы). В Германии и Польше машину арендовали, так проще + экономия времени (я из Москвы, т.е. проще долететь до места, а в аэропорту взять машину), хотя и дороже. Проблем глобальных не было.

• тонировку с передних стекол содрать не забудьте, в Европе не разрешена.

• Подобных рассказов с маршрутами, описаниями, рекомендациями по гостиницам и т.п. полно на форуме Винского.

• ездил, проблем никаких, даже за превышения просто останавливали предупреждали и без всяких последствий отпускали. мне пофиг, даже если бы штраф дали, подтёрся бы и поехал дальше. я по северным странам колесил, тоже на паромах разных, один раз даже бухой ехал, вернее не успел протрезветь. Помню у меня еще права были советского образца накаляканные от руки и чернила от воды потекли, на меня норвег посмотрел с таким удивлением....типа что это , я грю права русские, он промычал пожелал хорошей дороги и уехал

• проблема европейских городов, что практически нигде нет бесплатных парковок, в городах. всё платное. короче я паркуюсь обычно на заправках, хотя там и пишут что не более 30 минут, но мне пофиг. ни разу не оштрафовали

• и вообще, пусть утрутся своими штрафными бумажками. я кстати заметил такую вещь, с русскими номерами полицаи стараются вообще не штрафовать, если ты конечно не борзеешь. а штраф за парковку вообще не дают. видел как то порядка пяти машин неправильно припаркованных, из них одна с русскими номерами, так полицай всем выписал штрафы а русской авто нет

• Гость 1, видимо не внимательно читаешь!

• да пожалста)))) главное баблосов на гостиницы побольше и на еду . хотя можно спать и в машине, я помню был молодым, только институт закончил, купил тогда себе машину и рванул заграницу, спал в машине, накрывшись одеялом, еду и водку купил в Питере, вояж был длинным но интересны, побывал сходу в трех странах и во многих городах.

• если денег и нервы не жалко тады впред!

• Гость

если денег и нервы не жалко тады впред!

+1

• бывают проблемы с дорожной мафией
    моя знакомая добиралась домой пешком,машину отобрали,была очень плохая ситуация.
    Не советую я вам лично.
    действительно,как уже посоветовали вам,лучше взять машину на прокат.
    Не нужно брать,конечно,супер люкс,а самую простую и они там дешевые.

• если еше молоды, то можно найти более дешевую альтернативу отелям, т.н. югендхерберге

• или палатки. Мы так по Англии путешевствовали-когда надоедало спать в машине или палатке, то шли в гостиницу

• Ездили по Франции, Люксембургу и Германии. Машина была прокатная, Рено-Клио, небольшая, но на двоих вместительная, дизельный двигатель, отлично себя вела и в горах, и на автобанах. Аренда дешевая. Остановки в съемных self-catering апартаментах (бронируются за полгода-год вперед, если они хорошие, с красивыми видами, бассейном, или в исторических местах - обычно недешевы). Две недели - две тысячи евро (плюс проживание, оплаченное заранее). Машину дорогую брать не надо, но, имхо, дизель приятнее будет, даже если топливо чуть дороже. Какие нервы? Мы прекрасно отдохнули.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь