Гость
Статьи
Париж

Париж

Скажите, кто был недавно или кто живет там, можно ли, приехав туда самостоятельно, на месте заказать экскурсию на русском языке (кроме автобуса с аудиогидом) и нужно ли это (может, достаточно путеводителя?)? Сколько стоит дневной билет на метро? Или дешевле купить проездной на неделю (если мы на 3 дня там). Легко ли доехать на электричке до Диснейленда (сколько стоит билет) или сколько обходится парковка своего авто в Диснейленде на целый день. Сколько примерно обойдутся экскурсии на двоих (2 дня Париж)?

Думаю ехать ли на машине из Германии или не париться и взять готовый автобусный тур (но не нашла еще идеального по датам). С одной стороны, больше свободы если ехать без тура, с другой стороны, боюсь упустить что-то интересное без гида. И еще непредвиденных скрытых расходов...

Что посоветуете?

туристка
20 ответов
Последний — Перейти
Крага
#1

http://www.infrance.ru/forum/

на этом сайте вы найдёте почти все ответы на ваши вопросы

туристка
#2

Ой, спасибо!

Вера
#3

Присоединяюсь к Краге. Очень полезный ресурс.

воск
#4
Крага

http://www.infrance.ru/forum/

на этом сайте вы найдёте почти все ответы на ваши вопросы

форум действительно отличный, только читала я его перед поездкой месяца 2 наверно, чтобы во всем разобраться.

Экскурсии я так поняла нужно заранее заказать в турфирме (любой, которая предоставляет эту услугу), потом придете в париже на место встречи и поедете с другими людьми рускоговорящими на экскурсию. Можете просто придти на Оперу и там на месте примкнуть к какой-нибудь группе. Я столько начиталась про эти экскурсии! На деле я пришла на эту Оперу, людей ровно 3 человека (хорошая погода, конец июня), в итоге после часа ожидания набралась группка для поездки в булонский лес, который меня абсолютно не интересовал. Я хотела замки Луары но мне сказали, что они были накануне. Так что вы рискуете на месте не застать нужной экскурсии, т.к. они в основном на большие группы и заранее все обговорено.

Насчет проездного лучше ехать в начале недели и купить Докувер проездной на 5 зон (включает Версаль и Диснейленд) на неделю около 40 евро. Диснейленд - мероприятие на весь день.

Гид нафиг не нужен вам, это же не затерянные гробницы в районе реки Амазонки. Башню посмотрите, Лувр (там куча русскоязычных групп будет, примкнете), Версаль - везде аудиогиды, на мой взгляд прекрасное изобретение, слушаете то, что вам нужно. Прочитайте заранее , запишите 15-20 мест, которые хотите посетить, за 3 дня вы мало что успеете, вам бы основные места пройти, с гидом потеряете время.

туристка
#5

Еще раз спасибо за сайт! Думаю, что самостоятельно поехать будет интересней, чем с группой "галопом по Европам". У меня еще неделя в запасе, составлю нам программу!

На день хочу экскурсию с гидом. В Париже я была ребенком, чисто визуально все достопримечательности помню, потому на этот раз хочу с погружением в историю.

туристка
#6

воск, мы на своей машине приедем, так что в Диснейленд будет дешевле добраться на ней. Но по Парижу сами ездить не рискнем, потому интересует стоимость метро. В начале недели приехать не получится - запланированные даты 13-16 мая.

Крага
#7

Билет на метро стоит 1,30 евро,10 билетов-10 евро.Эти же билеты действительны и на автобус,и на фуникулёре на Монмартре.В кассе метро можно спросить бесплатный план метро.

туристка
#8

А дневных билетов нет? Купил и катайся целый день?

туристка
#9

нашла - 9 евро проездной на день.

Гость
#10

mi brali za 30 evro na tri dnja na metro

Крага
#11

Стоимость проездных не знаю,никогда не покупала.

Гость
#12

волшебная поездка. Но лучше ехать на фирменном автобусе. Французы просто неадекватны. Удицу переходить и то стресс. В Италии , говорят, еще хуже. Мы посетили кучу достопремичательностей, НО: то что видели в Питере и в его окрестностях превосходит всякий Парихж. Русские заимствовали европейские идеи и умножали их как минимум на 10.. После Питера Париж не впечатлил.

туристка
#13

Там там много достопримечательностей! Может быть, вы мне поможете сориентироваться, чтобы успеть все самое интересное, но без хаоса?

Живопись меня не очень интересует, в основном хочу смотреть архитектуру ну и в целом дух Парижа ощутить. В Лувр не хочу.

Мой приблительный план:

Четверг вторая половина дня - Париж. Что лучше посмотреть вечером? Кабаре по четвергам бывает? Сколько стоит кораблик по вечерней Сене?

Пятница - целый день Диснейленд.

Суббота - большая обзорная экскурсия по Парижу, целый день. Что обязательно включить? НотрДам, Эйфелева башня, Триумфальная арка. Что еще из архитектурных ансамблей? Монмартр лучше днем или вечером смотреть? (вечером можно в четверг)

Воскресенье - первая половина дня в Версале, потом дорога домой, как раз оттуда минуя Париж по шоссе на Германию.

туристка
#14
Гость

волшебная поездка. Но лучше ехать на фирменном автобусе. Французы просто неадекватны. Удицу переходить и то стресс. В Италии , говорят, еще хуже. Мы посетили кучу достопремичательностей, НО: то что видели в Питере и в его окрестностях превосходит всякий Парихж. Русские заимствовали европейские идеи и умножали их как минимум на 10.. После Питера Париж не впечатлил.

Я не была в Питере. Недавно была в Дрезнене, охала и ахала, а подруга, которая училась в Питере, скучала. :)

На машине мы хотим доехать до отеля, а по городу передвигаться на метро. Еще до Диснейленда доедем на машине. Я слышала, что ездить по Парижу не стоит, что там местные себе парковочные места бампером расчищают.

туристка
#15

Искала автобусный тур, но нет на нужное количество дней. Народ в Германии экономный, на 3-4 дня не ездят, максимум 2 ночевки. Там надо или от Диснейленда отказаться, или Париж увидеть за один день, да еще и ночь в автобусе.

туристка
#16

Я помню, были с родителями на парфюмерном заводе, мне уже в 9 лет очень понравилось, в это раз обязательно хочу попасть. А как он называется, не знаю :(

Гость
#17

Моих друзей банда из метро ограбила и такие случае не первый раз.

Еще одному знакомому с женой нож под горло поставили и забрали все (документы,деньги,одежду,сумку.....)

Ненавижу парижское метро.

лучше такси,хоть и дорого,но без риска

злой и страшный ПМС
#19
Гость

Моих друзей банда из метро ограбила и такие случае не первый раз. Еще одному знакомому с женой нож под горло поставили и забрали все (документы,деньги,одежду,сумку.....) Ненавижу парижское метро. лучше такси,хоть и дорого,но без риска

ну если с ног до головы в гуччи обрядиться и сумкой биркин заманивать, то чего потом удивляться.

Автор
#20

Я нашла хороший тур на автобусе. Как я и хотела - 2 полных дня Париж, один день Диснейленд.

Кто-то знает, сколько стоит электричка до Диснейленда и обратно? Придется туда ехать самостоятельно.

Гость
#21
злой и страшный ПМС

ну если с ног до головы в гуччи обрядиться и сумкой биркин заманивать, то чего потом удивляться.

да какое там гуччи ...

были просто одеты совсем,они простые люди

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: