Гость
Статьи
Чемодан вместо сейфа в …

Чемодан вместо сейфа в отели.....

У меня чемодан с небольшим навесным замочком,который открывается ключом.Еду в Турцию отель 5 зв,и думаю на фига платить по 3 долл.в сутки,если можно все деньги ,док-ты и прочие уходя закрывать в собств.чемодане.....
Как Вы считаете нормальная идея или ......

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше так и делали )))

не могу сказать что были какие-то случаи когда наши чемоданы вскрыли просто видимо с годами пришло помнимание, что если вдруг упрут паспорт - будет сложно и муторно заниматься его поисками и восстановлением в другой стране. поэтому теперь не экономим на этом, всегда берем сейф. если едем парами - платим пополам!

Мила
#2

и охота вам тащить целый чемодан, да еще возможно платить за перевес??? не та экономия. Ищите отель с включенным сейфом в стоимость номера.

Мила
#3

2 я так поняла, что автор имеет в виду отдельный чемодан в качестве сейфа.

подруга
#4

да кому ваши документы нужны))

Гость
#5

думаю Автор имеет ввиду, тот же чемодан с которым приедет. Автор, отзовитесь!

#6

Я не брала сейф никогда, просто прятала понадежнее всё, и пара ксерокопий паспорта, засунутая по разным местам, всегда была с собой.

фигня
#7

а сейфы они вскрывают, почитайте о воровстве в отелях))))

Мила
#8

7 кстати, вскрыть его для профи ноу проблем. Буквально вернулась с отдыха и у меня сдох сейф, а там все самое ценное. Ко мне с ресепшена прислали какого-то мужика, который подключив какой-то прибор открыл его за 2 секунды, не спросив мой пин-код

#9

Странно, что в пятёрке турецкой не включен сейф... Да, я так и делаю в отелях, где вовсе нет сейфов (в Европе).

Брэдди
#10

Отеля :)))

Гость
#11

Спрячь под подушкой в постеле в отели.

Гость
#12

11, точно, ты права девчЁнка

Автор
#13
Р⌠Р╬С│С┌С▄

раньше так и делали )))

не могу сказать что были какие-то случаи когда наши чемоданы вскрыли просто видимо с годами пришло помнимание, что если вдруг упрут паспорт - будет сложно и муторно заниматься его поисками и восстановлением в другой стране. поэтому теперь не экономим на этом, всегда берем сейф. если едем парами - платим пополам!

мне рассказывали случаи когда персонал пытался сейф вскрыть.дело было в египте.но за правдивость истории не ручаюсь

Автор
#14
аиР╩Р╟

и охота вам тащить целый чемодан, да еще возможно платить за перевес??? не та экономия. Ищите отель с включенным сейфом в стоимость номера.

чемодан я беру с собой всегда,даже если на три дня еду)))

Автор
#15
аиР╩Р╟

2 я так поняла, что автор имеет в виду отдельный чемодан в качестве сейфа.

нет,я имела ввиду обыкновенный чемодан

Надежда
#16

Автор , к сожалению, вскрывают и чемоданы , и сейфы. У нас однажды сейф заклинило, так отельный инженер его за 1 минуту вскрыл. То есть это ваще не проблема.

Так что советовать на эту тему- бесполезно.

Могу дать САМЫЙ полезный совет: не кладите все деньги в одно место. Лучше - часть в чемодан, часть в сейф и часть с собой.

я-я
#17

документы можно оставить на ресепшене,да и сейф в нормальных гостиницах есть на ресепшене Бесплатный!!!а тааааак....ну что вам даст маленький китайский замочек на чемодане,который булавкой можно открыть?!Тем более такие страны как Турция/Египет...вообще надо быть начеку!)))

Гость
#18

Автор, вы серьезно? Ваш чемодан еще в аэропорту вскроют булавкой:) У нас трижды вскрывали, получали по прилету перекопанный.

Не сходите с ума, можно на рецепшнебе бесплатный взять, если денег нет. Документы должны быть в сохранности.

В крайнем случае возьмите с друзьями один на всех в номере.

Гость
#19

в 5-ке платный сейф?странно( у нас один раз сейф какой-то сломаный в номере попался,один раз вызвали мастера-ноль результата,второй-тоже.плюнули на это дело и тоже в чемодане прятали,но я на него даже замок ненавешивала,это бесполезно,всероет его и ребенок за 2 секунды.номер у нас был 2-х этажный,на две пары,так что там нормально можно было так поживится.ттт,ничего непропало!хотя в этзывах к этому отелю,очень часто было написано про кражи.

Лора
#20
я-я

документы можно оставить на ресепшене,да и сейф в нормальных гостиницах есть на ресепшене Бесплатный!!!а тааааак....ну что вам даст маленький китайский замочек на чемодане,который булавкой можно открыть?!Тем более такие страны как Турция/Египет...вообще надо быть начеку!)))

У них же не воруют..

я-я
#21

20. Лора | 05.05.2010, 16:36:34

У них же не воруют..

хм...не воруют???ну не знаю,не знаю...опять на русское "авось" полагаетесь?!))Береженого Бог бережет! Я такими вещами не рискую,особенно документами.

гостья
#22

всегда летаю с чемоданом на котором сразу два цифровых замка... ни разу не было даже попыток их открыть - надежнее всякого сейфа!

Джулиана
#23

я так думаю, документы наши никому не нужны. а деньги я стараюсь в банк положить. раз в 3-4 дня заходили в банк и снимали понемножечку. главное, чтобы процент за обслуживание и обналичку не брали. но нам сразу в банке посоветовали, какой счет открыть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: