Гость
Статьи
Кто из Германии

Кто из Германии

Интересно много ли нас тут из Германии?В каком городе вы живете? Сколько лет уже тут? Чем занимаетесь?Думали иногда о возвращение на родину?

Гость
800 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

В Германии 10 лет,живу в Штутгарте. У меня интернет - магазин. На " Родину " боже упаси.

Звездочка
#2

Может я не из Германии:) но живу за границей 8 лет, возврашатся на совсем не собираюь, тольк в гости бы ьездила

Гость
#3

5 лет живу. Фрэнкфурт. Заочно учусь. На "Родину" боже упаси. Серьезно.

Гость
#4

Как вам ТВ? Мне нравиться программа Phoenix. Только док.фильмы.

Кто из местных CELEBRITY вам по душе? Как вам местная попса? Есть любимые поп исполнители. (из местных). Просто интересно.

Гость
#5

Как вам детские сады? Школы? Воспитатели? Учителя? Люди?

Мне сравнить не с чем сама никогда в саду не была, но мне кажется здесь воспитатели помягше относятся к детям (а на вопросы смотрят ширше:))

Гость
#6

А люди очень воспитанные (по мне). На счет криминала: ни разу ни ограбили (как это не раз было на "Родине").

Kitkat
#7
Звездочка

Может я не из Германии:) но живу за границей 8 лет, возврашатся на совсем не собираюь, тольк в гости бы ьездила

+1

Гость
#8

Еще полно свободных мужиков на все возраста. Серьезно.

Гость
#9

А люди очень воспитанные (по мне). На счет криминала: ни разу ни ограбили (как это не раз было на "Родине").

это точно, тут всё очень спокойно и безопасно,

а в Россию после жизни тут просто страшно ехать

#10

Живу в Мюнxене,врач.Назад не собираюсь,все родственники здесь.

WISH
#11

Живу в Германии 15 лет, во Франкфурте. В бывший СССР совершенно не тянет.

Гость
#12

5 лет живу. Фрэнкфурт. Заочно учусь. На "Родину" боже упаси. Серьезно.

а почему бы вам, ненавидящим *Родину* не общаться на немецком форуме? Чего сюда свое гуано кидаете?

Гость
#13

есть же сайт джермани.ру для таких как вы эмигрантов.

Kitkat
#14

Никто га**о и не кидал. Правда глаза колет? Pеальность такова, что в России, действительно, жить хуже.

WISH
#15

есть же сайт джермани.ру для таких как вы эмигрантов.

WISH
#16
WISH

есть же сайт джермани.ру для таких как вы эмигрантов.

Правильно, есть. Но там нужно зарегистрироваться, а мне неохота.

Гость
#17

вот уже типичная злоба и хамство...а потом еще удивляются, почему некоторым за границей спокойней живется

Гость
#18

Давно хотела спросить , может есть тут политологи какие нибудь понимающие толк в таких делах:

Почему во всем мире (в странах 2 и 3 мира) не делают точно так же как в Германий? Здесь нет ни нефти, ни газа, но живут люди лучше чем в некоторых странах с природными богатствами?

Почему не повысят зарплаты до минимум 1 000 евро , (пусть цены на налоги и на воду и т.д будет как в Германий, не имеет значения)? Почему гос-во не оплаичвает пособие безработным и матерям , (как здесь, то есть в том числе и за квартиру, кому негде жить)? Что мешает взять и просто скопировать все (политику, соц.обеспечение и т.д и т.п, не знаю терминов)с Германий (например)?

Гость
#19
WISH

там нельзя на такие темы разговаривать

Гость
#20
WISH

там нельзя на такие темы разговаривать

WISH
#21

Давно хотела спросить , может есть тут политологи какие нибудь понимающие толк в таких делах: Почему во всем мире (в странах 2 и 3 мира) не делают точно так же как в Германий? Здесь нет ни нефти, ни газа, но живут люди лучше чем в некоторых странах с природными богатствами? Почему не повысят зарплаты до минимум 1 000 евро , (пусть цены на налоги и на воду и т.д будет как в Германий, не имеет значения)? Почему гос-во не оплаичвает пособие безработным и матерям , (как здесь, то есть в том числе и за квартиру, кому негде жить)? Что мешает взять и просто скопировать все (политику, соц.обеспечение и т.д и т.п, не знаю терминов)с Германий (например)?

Германия выбилась вперед в основном за счет экспорта. Вспомните немецкую технику - от Мерседеса и БМВ до магнитофонов и прочей техники. Экспорт - один из мощнейщих столпов немецкой экономики. Да и коррупция не так развита, законы действуют, не разворовывают государственные деньги.

Гость
#22

эх, чую, щась ругать меня будут.

Гость
#23
WISH

Германия выбилась вперед в основном за счет экспорта. Вспомните немецкую технику - от Мерседеса и БМВ до магнитофонов и прочей техники. Экспорт - один из мощнейщих столпов немецкой экономики. Да и коррупция не так развита, законы действуют, не разворовывают государственные деньги.

А что мешает другим странам экспортировать что - нибудь? Я серьезно, не понимаю

WISH
#24

WISH

Германия выбилась вперед в основном за счет экспорта. Вспомните немецкую технику - от Мерседеса и БМВ до магнитофонов и прочей техники. Экспорт - один из мощнейщих столпов немецкой экономики. Да и коррупция не так развита, законы действуют, не разворовывают государственные деньги.

А что мешает другим странам экспортировать что - нибудь? Я серьезно, не понимаю

Ну экспортрует Россия нефть и газ. И что с того? Где оседают эти деньги? У кого в кармане? Почему до народа не доходят? Догадайтесь с трех раз.

Гость
#25
WISH

Германия выбилась вперед в основном за счет экспорта. Вспомните немецкую технику - от Мерседеса и БМВ до магнитофонов и прочей техники. Экспорт - один из мощнейщих столпов немецкой экономики. Да и коррупция не так развита, законы действуют, не разворовывают государственные деньги.

Корупция не развита потому что зарплаты у людей "людские". нет необходимости воровать. Безработные получают почти столько же как и работающие (учитывая квартиру), так что у них тоже нет стимула становится криминалами какими нибудь. Может если поднять зарплаты и выплачивать безработным, криминала и корупций будет меньше? Прошу прощения за глупые вопросы, просто не разбираюсь в политике.

Гость
#26

Да все действительно из за коррупции.

В Германии все по честному, а в России сами видите как заботятся о народе! Уже даже и среднее образование платное.

Гость
#27

Для меня здесь настоящий коммунизм, иду в аптеку покупаю лекарства, с меня денег не берутЮ отвечают, опаченно страховкой))).

Гость
#28

оплаченно страховкой

Гость
#29

да тут уже возмущаются из за Praxisgebühren и Studiengebühren...еслиб немцы знали что в других странах твориться

Гость
#30
Гость

да тут уже возмущаются из за Praxisgebühren и Studiengebühren...еслиб немцы знали что в других странах твориться

Не говори, тоже слышала от немцев жалобу на мусор на улицах))

Гость
#31

да тут из за таких пустяков шум поднимают ))) просто смешно

Та самая
#32

27, ну врать тоже не надо, таблетки страховка оплачивает 1 случай из 10, но минимум симваличискую сумму в 5 евро заплатить всегда нужно...недай Бог сталкнутся вам с зубными проблемами, вот там вы завоете, никакая страховка не покроет все те тысячи которые предстоят отстегнуть дантисту.

Та самая
#33

если есть ошибки, прошу не ругать, я с 10 лет в германии

Гость
#34

мне нравится, что тут законы гуманные по отношению к людям. И немцы себя очень уважают.

Для меня лучше любить Родину на расстоянии.

Гость
#35
Та самая

27, ну врать тоже не надо, таблетки страховка оплачивает 1 случай из 10, но минимум симваличискую сумму в 5 евро заплатить всегда нужно...недай Бог сталкнутся вам с зубными проблемами, вот там вы завоете, никакая страховка не покроет все те тысячи которые предстоят отстегнуть дантисту.

это что за страховка такая тут, которая не оплачивает стоматолога?

это тут только русские врачи умудряются по мимо страховки еще и взятку взять, а люди не знающие еще и платят за каждую пломбу и за каждую справку ))))

Vendetta
#36

zhivy v Kelne, uchus v business shkole, nazad ne sobiraus, no i v Germanii tozhe ne ostanus. Poedu v 3 strany.

Di
#37

seit 12 J., Bankfachwirtin, zurück-nein danke

Nürnberg

Гость
#38
Та самая

27, ну врать тоже не надо, таблетки страховка оплачивает 1 случай из 10, но минимум симваличискую сумму в 5 евро заплатить всегда нужно...недай Бог сталкнутся вам с зубными проблемами, вот там вы завоете, никакая страховка не покроет все те тысячи которые предстоят отстегнуть дантисту.

Я пролечила зубы -6 штук пломб и снятие камня, счет пришел 1900 евро

уж не знаю оплатит ли все страховка?! Таблетки дорогие и никто их бесплатно не дает.

Гость
#39

это что за страховка такая тут, которая не оплачивает стоматолога? Государственная! мало что оплачивает и самые простые пломбы

Гость
#40

я ждала, что волгодойчи будут выпендриваться))) Вы для кого пишите на немецком? Я-то пойму еще кто-то, а другие..? Бабы просто больные на голову

Гость
#41

оплачиваются только самые примитивные стоматуслуги. Чистить - всегда за свои. За белеоснежные пломбы тоже надо платить

Гость
#42

вот например информация

"Für andere Leistungen zahlen Sie als Kassenpatient aber nichts extra, zum Beispiel für das Entfernen von Karies und das Füllen der dadurch entstandenen Löcher, Wurzelkanalbehandlungen oder das Ziehen von Zähnen. Auch Parodontosebehandlungen oder die Entfernung von Zahnstein einmal im Jahr zahlt Ihre Krankenkasse"

Гость
#43

в Германии получше, Но тоже не рай. Хорошо молодым, получившим престижное образование. С кучей иностранных языков и с талантом общения. Умение общаться и нравиться - творит чудеса. А сколько наших инженериц и училок, пока их дети учатся, моют немецкие унитазы? Да смотрите же правде в глаза!

Гость
#44

...но зарабатывают при этом возможно больше чем по их специальности в России

Д-те
#45

Я ниче про себя писать не буду))

Гость
#46

44,полы еще никого не обогатили, уберите от них гос. помощь и что там в сухом остатке?

Д-те
#47
Гость

44,полы еще никого не обогатили, уберите от них гос. помощь и что там в сухом остатке?

А зачем ее убирать? Они же ее получают)) Работают час в день, а свои полторы штуки в месяц имеют))

Tutta
#48

Автор, а вы где живете и чем занимаетесь?

Tutta
#49
Д-те

Я ниче про себя писать не буду))

А что так? :-)

Д-те
#50
Tutta

А что так? :-)

Чтоб поклонниц не привлекать))