Гость
Статьи
ЛЮДИ! Кто вывозил …

ЛЮДИ! Кто вывозил детей за границу без загранпаспорта после 1 апреля?

Пожалуйта, подкажите! У меня ребенок вписан в мой загранпаспорт (в прошлом году). Знаю, что с марта месяца действует закон, обязывающий оформление загранпаспорта на детей с 0 лет. Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 подтвердила возможность выезда детей, ранее «вписанных» в паспорта родителей, до окончания срока действия паспортов. Но наша местное УФМС все равно продолжает стращать, мол, неизвестно, выпустят ли вас на границе или нет... КТО-НИБУДЬ вывозил детей без загранпаспорта? Только очень прошу отвечать тех, у кого есть реальные случаи, а не просто порассуждать на тему законодательства.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
И я
#1

Фуф, слава Богу, что я своему паспорт сделала, хотя ему и года нет

мажорная мордашка
#2

не выпустят,прям на таможне домой отправят, сделайте ребенку отдельный паспорт стоит 300 руб. делается две недели

Автор
#3
мажорная мордашка

не выпустят,прям на таможне домой отправят, сделайте ребенку отдельный паспорт стоит 300 руб. делается две недели

Вы знаете конкретные случаи, когда не выпускали? У нас загранпаспорта делаются 1,5 месяца и ни днем меньше.

Белка
#4

я бы на всякий случай взяла бы это письмо с собой, а паспорт бы не делала

Автор
#5
Белка

я бы на всякий случай взяла бы это письмо с собой, а паспорт бы не делала

Письмо я конечно возьму, и паспорт закажу (только получить его не успею). Позвонила знакомой в турфирму, она говорит, что сама обзванивала все аэропорты, везде сказали, что выпускают, но хотелось бы услышать людей, которые были в этой ситуации.

мажорная мордашка
#6

Автор знаю конкретные случаи......это где у вас так долго загранники делаются?

пуфик
#7

аааа как могут не выпустить,какой кошмар

Автор
#8
мажорная мордашка

Автор знаю конкретные случаи......это где у вас так долго загранники делаются?

Мурманская область.

Автор
#9
мажорная мордашка

Автор знаю конкретные случаи......это где у вас так долго загранники делаются?

А в какую страну летели?

мажорная мордашка
#10

В Германию...Автор а у вас уже путевки куплены?......времени т.е.,чтобы сделать паспорт нет?...я бы вам посоветовала сделать,чем думать выпустят не выпустят

Гость 19
#11

Автор, у меня брат тоже из Мурманска из-за этого всего отменил поездку с ребенком 2-х лет (собирались лететь в начале апреля, когда еще не было этого письма). И тоже в УФМС стращали (может вы в одно ходили?:) Но сейчас я думаю, раз есть это письмо, все нормально будет, поезжайте. Распечатку возьмите с собой.

Ириска
#12

Мы тоже уже купили путевки в Турцию,нам туроператор сказал,что можно ребенку лететь если он вписан в паспорт родителей. Теперь я тоже вся в сомнениях.

Автор
#13
мажорная мордашка

В Германию...Автор а у вас уже путевки куплены?......времени т.е.,чтобы сделать паспорт нет?...я бы вам посоветовала сделать,чем думать выпустят не выпустят

Ну, в Европу я бы даже рыпаться не стала. Времени сделать точно нет.

Автор
#14
Гость 19

Автор, у меня брат тоже из Мурманска из-за этого всего отменил поездку с ребенком 2-х лет (собирались лететь в начале апреля, когда еще не было этого письма). И тоже в УФМС стращали (может вы в одно ходили?:) Но сейчас я думаю, раз есть это письмо, все нормально будет, поезжайте. Распечатку возьмите с собой.

Нам сказали в местном УФМС, а они ссылаются на областное. Думаю, они одну политику по всей области продвигают. Сказали: "да, мы знаем об этом письме, но по нашему регламенту нужно, но если вас выпустят, УФМС не против". Вот, всю башку сломаешь.

Ириска
#15

Автор,а можете прикрепить ссылку копии письма от 14 апреля 2010 г. ╧21/7/3/1234,а то самим скоро ехать,а в интернете поискала,ссылок много,а самого письма не нашла.

Маша
#16

в чем проблема позвонить пограничникам в аэропорт?

Автор
#17
Ириска

Автор,а можете прикрепить ссылку копии письма от 14 апреля 2010 г. ╧21/7/3/1234,а то самим скоро ехать,а в интернете поискала,ссылок много,а самого письма не нашла.

http://biodocs.narod.ru/laws/LetterFsb.html

Автор
#18
Маша

в чем проблема позвонить пограничникам в аэропорт?

Говорю же, знакомая из турфирмы звонила, ей сказали: "всех выпускаем", просто хочу услышать тех, кто летел и его выпустили, вот пока никого не услышала.

Ириска
#19

Спасибо!

Гость
#20

Нас тоже так напугали в овире. Просто сейчас с паспортами неразбериха. В новые биометрические ребенка не вписывают, делают отдельный паспорт. У меня паспорт старый, ребенок вписан но без фото, попросили только фото вклеить и все!

Ольга
#21

Автор,милая,не переживайте и не портите себе предстоящий отдых дурными мыслями!Я лично позавчера прилетела из Испании,летала с дочкой 3х лет,вписанной в мой загранпаспорт,никакие письма с собой не брала - у пограничников есть распоряжение,что выпускать они ОБЯЗАНЫ!!!пока не истек срок действия моего паспорта,в котором вписан мой ребенок.Сама себе нервы истрепала,а в аэропорту даже ничего не сказали)Удачного вам отдыха.А паспорт ребеночку сделайте,ибо не известно,что будет в нашей стране в следующем году)

Автор
#22
Ольга

Автор,милая,не переживайте и не портите себе предстоящий отдых дурными мыслями!Я лично позавчера прилетела из Испании,летала с дочкой 3х лет,вписанной в мой загранпаспорт,никакие письма с собой не брала - у пограничников есть распоряжение,что выпускать они ОБЯЗАНЫ!!!пока не истек срок действия моего паспорта,в котором вписан мой ребенок.Сама себе нервы истрепала,а в аэропорту даже ничего не сказали)Удачного вам отдыха.А паспорт ребеночку сделайте,ибо не известно,что будет в нашей стране в следующем году)

Спасибо Вам огромное! Паспорт сделаю обязательно. На следующей неделе уже закажу.

Гость
#23

Летала в Турцию, даже не запаривалась. От вас первой слышу, что могут быть проблемы. дочке 2 года

Мимо проходила
#24

Мы вот в мае летали - ребенку 5 лет - фотки в загране нет и просто вписан - понервничали, но выпустили...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: