Гость
Статьи
Незнакомая попутчица. …

Незнакомая попутчица. Велик ли риск?

Девочки, так вышло, что осталась без компании в отпуск. Одной ехать не хочется по нескольним соображениям: цены на сингл значительно дороже, да и просто страшновато и скучновато одной. Нашла попутчицу …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
НЯНЯКА
#51
Гость

***, вот это сериал!

веришьнет, не вру ни слова! это когда на бумаге написано выглядит так как серял, а в жизни проис.ходило - всё натурально так. я ей кстати тоже как соседка не нравилась, она мне истерики устраивала что я очень авторитарная. я сейчас почему то именно вспоминаю тот период, очень хотелось бы её найти и узнать как она поживает и чем занимается.

люди выглядят прилично, ну никак не ожидаешь что вот такое расстройтво у них психическое. ну просто нереальные некоторые вещи она у меня заимствовала!

Гость
#52
Гость

НЯНЯКАя в первый раз когда поехала одна, то при самом отлёте вроде сговорилась с девушкой что вместе будем отдыхать. мне НЕ повезло. она потихоньку воровала мои вещи. причём она так я поняла не по своей воле, просто заболевание. такие вещи у меня глупые брала. у меня в тот момент ни техники, ни наличных, ничего вообще не было, я не волновалась. долларов 5 она у меня правда под конец увела. а ещё в магазине её заловили, я с ней прям рядом была, еле отмазалась сама-то. (её тоже через полчаса отпустили). а ещё нас с ней из отеля выперли, так как она в чужой номер удачно шодила. нам было по 20 лет.

<br>

<br>я на неё не в обиде кстати, было интересно отдыхать. под конец мы разошлись, очень уж много для меня событий.

<br>

<br>могу сказать что в какой то мере по ней скучаю сейчас, но никаких контактов не осталось. в тот момент я уже от неё убегала, мне очень страшно было что она ещё натворит.

<br>

<br>но вместе конечно дешевле.

вот ведь экономия!

Валерия
#53

Автор я ездила одна в египет 3 раза и все было отлично! Знакомства начинались уже в аэропорту, в отель приехала и познакомилась там тоже с одинокими девушками. Общались не постоянно конечно, но я не скучала ни разу! Всегда было с кем поговорить. Но и одна тоже не скучала. А когда там скучать то? А насчет того, что пойти есть одной? Ну и что такого? Не знаю, меня это абсолютно не напрягало. Я сама удивилась, как же хорошо оказывается отдыхать одной! Ты сама себе хозяйка. Все в ваших руках. Если так складываются обстоятельства, что не с кем ехать, поеду одна и даже думать не буду.

Гость
#54
Ида

Да был.Женщина показалась неплохая.Но на отдыхе меня все в ней раздражало.Лучше бы я жила одна в номере.Лучше пообщаться заранее .Но в любом случае с чужим человеком лучше жить в разных номерах,а общаться на нейтральной территории.

вот точно такой же опыт... раздражало все - от налившейся воды в ванной после ее купаний, до ее манеры приводить себя в порядок часами...

Гость
#55
Гость

Ну я ездила одна - мужу отпуск не дали. Правда, это автобусный тур был. На второй день знала всех попутчиков, с соседкой - дамой, годящейся мне в бабушки, до сих пор переписываемся!

полностью вас поддерживаю, я тоже летаю одна, но всегда с кем-нибудь на отдыхе познакомлюсь... до сих пор перезваниваемся и общаемся по скайпу с девчонками из Минска, с которыми познакомилась на пляже в Шарме, а они мне в дочки годятся... зато как мы все классно зажигали на пляже и на дискотеке))))

Очепятка
#56

У меня две старые подруги (!) поехали вместе, не поссорились, но вернулись и поняли, что больше никогда друг с другом не поедут. Сказалась разница в привычках. Одна - 100% жаворонок, 5 утра - уже на ногах, и вперед на море. Вторая "сова", до обеда проснуться не может, ходит как зомби даже если встала.

Первая - ненавидит жару и солнце, с пляжа убегает как только стало теплеть, а в 5 утра в холодном море ей самое то, а в 8-9 утра уже пора назад. Вторая - мерзлячка, даже в прохладную воду не полезет - только в теплую, и будет жариться на солнце до упора. Первая к 9:30 вечера уже закрывает глаза (еще бы, в 5 утра просыпается), и ни на какую дискотеку ее не заманишь. Вторая - танцовщица, все ночные дискотеки - ее родное. Первая - аккуратна и организована, у второй - сплошной творческий беспорядок (в смысле она чистая, за собой все моет, но вещи любит разбрасывать и потом ни черта найти не может, никогда не помнит куда она что положила, вплоть до того что чуть на самолет не опоздали - вторая забыла куда сунула документы). Но зато первая - строгая и жесткая, часто грубовата и если выпьет - может малость поскандалить, быстро срывается, а вторая - добрая и мягкая.

В общем вместе у них нигде и никак не получилось быть. Хорошо хоть отношения не испортились.

Гость
#57

с женщинами оч тяжело, капризы, выкидоны, страхи, не умение орентироваться на месте и т.д.

езжайте с мужчиной, я прекрасно отдыхала, сумки носил, еду оплачивал, поддерживал все идеи.Про секс сразу объяснились, что не надобно. Вобще шикарно было, до сих пор дружим и вспоминаем отдых. Вообще, нужно с интеллигентными людьми общаться и ехать отдыхать.

Автор
#58

Такие истории :) Спасибо за информацию! Начиталась тут и по ссылке про воровок....мда уж...оптимизм последний улетучился :( А мне уже пишет девочка. А я уже во всем от нее подвоха жду, уже мерещится, что она воровка. Что теперь с ней делать, ума не приложу. Вот заварила кашу!

Автор
#59

Гость 57, ну вы скажете :) Я с женщиной-то боюсь, переживаю :) а с мужиком так вообще. Тут по ссылке Хиер ком ди зоне девушка рассказывает, что поехала со спонсором в доминикану, а там оказалась тетка, а не мужик. И никуда не деться, мол, пришлось подчиниться. Остается только догадываться, что с ней там делали! Жесть какая-то... А вы мужчину предлагаете в один номер чужого! Или я совсем отстала от жизни?

Автор
#60

Да, девочки! Почитала я эти страсти про волосы, про срач, про ссоры, про раздражение... все так живо представила... уже вообще почти расхотелось ехать :( Мне это как-то иначе рисовалось изначально. Видимо и правда сквозь розовые очки. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь с девочкой-то делать? Неудобно, ведь я ее подвожу получается :( Хотя мы еще ни о чем не договорились толком, но мне уже в ее лице мерещатся все расписанные тут страсти :)

Автор
#61

Да, кстати, замечу, что со своей старой подругой я как раз и не поехала, т.к. точно знаю, что разругаемся. Если я не стану прогибаться и уступать ей во всем. Так что есть такие подруги, когда даже с незнакомым человеком лучше поехать, чем с подругой... хоть это и не есть хорошо

Луги
#62

61. Автор, у меня такое же было, но потом, как показала ситуация - подруга была не лучшей и не подругой, поэтому и предубеждение об отдыхе было (пару раз она его мне портила)

Автор
#63

Луги, вы правы наверное...но мне все равно чем-то дорог этот человек, все-таки столько лет общения не вычеркнешь из жизни, хоть она и очень жесткий и местами крайне неприятный человек. Но бывает местами просто на удивление душевной и настоящей. Даже сказала бы, наверное так: в мелочах она очень противная, может докопаться и довести до слез (я довольно ранимая натура), но в глобальном, вроде, надежный человек. Но вы правы, назвать ее лучшей я не могу. Потому и написала "старая подруга" :)

Hanna
#64

Несколько раз я ездила с совершенно незнакомыми девушками, несколько раз с коллегами жила в номере. Все было отлично. Может быть потому что я неконфиликтная и даже если назревала ругань (не со мной), спускала все на тормозах и не участвовала. Мой недостаток был - люблю долго поспать и поторчать в ванной: пока ноги побрею, пока голову помою, пока линзы одену и тд. Но я пускала подругу в ванную вперед, а потом сама плескалась до ночи. В общем, ни одного плохого впечатления не помню. Были девушки, которые любили выходить голышом из ванны, но я как-то спокойно к этому относилась, ибо разглядывать их не хотелось:)) Да пусть ходят на здоровье.

Hanna
#65

Автор, поехали со мной в Турцию в июне! Я тебе точно отдых не испорчу:)) Обещаю, что ни про ЧФ, и про мужиков, ни про вуман даже заикаться не буду:)) Я даже не храплю:))

Гость
#66

Вы в этом уверены?

Ида
#67

Да ,вот про "не храплю " обязательно надо поинтересоваться!

Олька
#68

Я три раза ездила отдыхать одна, один раз на наш юг,второй - в Египет, а третий-Таиланд. Везде знакомилась в первый же день без проблем, с одинокими девушками да и с парнями тоже, и отдыхали просто супер!При том, что я не очень общительная и интроверт. О попутчиках задумывалась, но быстро отметала эту идею.Мне тяжело переносить незнакомого человека в одном номере,да и переплата за сингл не такая уж большая получалась, явно не 50%. Так что решайте сами. Удачи!

Гость
#69

Я ездила с бывшей однокласницей, ездила на 2-ом курсе универа (мы и в школе-то не общались, всего два года вместе учились, это был 10-11 клас, у меня своя компания была, так привет-пока). Мне бы вспомнить, что в школе те, кто ее давно знал, всегда над ней прикалывались и недолюбливали, но т.к. мне она ниче плохого не делала, я с ней как-то равнодушно общалась, вот и не припомнила этот факт, когда собрались поехать. Я собиралась на Кипр одна (у моих подруг не было денег, несколько лет назад еще и нельзя было представить бюджетный отдых вроде турции или ночевать в хостеле, турагенства постоянно всех кидали, инет еще не был развит, стоил бешенных денег, 1000 руб безлимитка за месяц). Короче, собралась я ехать, вспомнила, что она говорила, что уже отдыхала там, позвонила ей, спросить как и что там. А она предложила вместе поехать, я даже обрадовалась, так как и с кем-то было страшновато (из-за фиговой работы турагенств), а уж одной шандец как страшно. Короче, я прокляла все на свете, это был самый жуткий отдых в моей жизни, я каждый день звонила домой и просила родителей забрать меня пораньше ))))) КЛЯНУСЬ, на полном серьезе решала вопрос с переоформлением билетов, мне было пофиг на потраченные деньги. Такого тяжелого человека как она мир еще не знал. С ней реально невозможно было общаться. Н-р, я вижу девчонки стоят, говорю- русские девчонки, давай подойдем поболтаем (тогда еще мало соотечественников встречалось), мне в ответ, да ну, ты посмотри, как они одеты. Или обсуждаем какого-нить чувака у бассейна, она мне -да он лох, у него часы меньше чем за --- штук

Гость
#70

Постоянные понты (чего я просто не выношу), хвастовство (я проходила обучение в англии и на мальте, по факту 2 недели там и там, большая часть из которых тусовки), раздача визиток (не своих, а визиток папы, мамы, сестры), комментарии типа этот мужик смотрит не нас, а на меня. (я вроде всегда стараюсь сказать, что этот парень на НАС смотрит, никогда не подам вида, что заметила, что он на меня пялится). В общем, вроде мелочи такие, на которые, когда не живешь с человеком, даже внимания не обратишь, но если ты вынужден с ним постоянно общаться, жизнь превращается в ад... А тут на курсы в др. город ездила, поселили с девушкой, мы вроде и нормально общались, ржали как кони все ночи напролет, но вот она неряха, могла свои штаны на мое полотенце для лица повесить, или волосы укладывать над посудой с неубраной едой (соответственно, бутербродик приготовил, не успел съесть отошел, пришел- он весь в волосах.)

Гость
#71

А кстати, тоже в спомнила, ездила на курсы с коллегой, притом, что мы практически дружим (работаем только в разных филиалах), по работе часто созваниваемся, уже потом и работу не обсуждаем, а о жизни трепемся. Вот, приехали, боже, я даже не знала, что девушка молодая до 30 так может храпеть. Это не храп, это громкий разговор над твоим ухом, почти крик. Такой уровень шума. Она это знает, грит, у нее проблемы с перегородкой носовой, что-то вроде этого, я три ночи вообще не спала.

Гость
#72

а вы выобще одни или у вас группа едет.

я ездила в европу, это был тур. сама я с дальенго востока, с кем мне предстоит быть в группе узнала только не выходе из аэропорта Праги. до этого я вобще домашняя девочка в жизни одна не ездила,а тут в такую даль,неясно что вобще меня ждет) но все оказалось просто замечательно, группа была человек 8, из них сразу сдружились с девочкой примерно одного возраста, и женщиной лет на 10-15 старше с дочкой - все активные и веселые)) жили все отдельно, но гуляли вместе, уже под утро уставшие приходили в отель и шли продолжать в номер к этой женщине прихватив вкусного чешского пива!! на одну из доп.экскурсий не поехали только я и девушка и мы целый день гуляли по праге вдвоем,фотались,ели-пили,знаклмились,обошли все самые интересные места - это гораздо лучше чем если бы я одна гуляла. вобщем все супер.

но вот в этом году хотела в турцию или египет съездить - понимаю что одна там не смогу,опасно и скучно,или нет???

Гость
#73

кстати в номере я только одна могу жить, (если только не со своим мужчиной), никакую самую близкую подругу не смогу вытерпеть)

Катерина-Катя
#74

Ездила в отпуск с попутчицей на Кипр, тему эту читала как раз до отдыха. Ну что могу сказать, мне повезло что девочка была адекватная, мы с ней во многом шли на компромисы. Но! Страну я не прочувствовала совершенно, и не могу сказать что я от отдыха получила всё. Если ехать с попутчицей, то наверно не больше чем на 7 дней и хорошенько всё продумать и обговорить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: