Гость
Статьи
Крит

Крит

С 10 по 24 июня планируем полететь на о.Крит,Херсониссос. Подскажите,какая там температура воды и воздуха в это время? Не будет ли вода холодной? Чистые ли пляжи? Заранее спасибо!

Ирен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как получится, я летала 3 года назад в этот период, жара была страшная, но так попало(((

вода в море теплая, песок сероватый и гальки много, нужна обувь специальная для захода в море;

а вобще греция - бесподобна)

Гость
#2

А я 12 июля лечу на крит =)))

гость
#3

Мы были с мужем 5 лет назад с 19 июня 1 неделю,у меня случилась сильнейшая аллергия,даже задыхалась-в нашей полосе никогда такого не было,лежала 3 дня в больнице под капельницей,в больнице врачи сказали,что на Крите повышенная алергенность-активное солнце и ВСЕ цветет,местное население тоже страдает.По поводу погоды-было жарко,море ок 25-26 градусов,очень красивая природа,очень разнообразная кухня.

Miaou
#4

Летала в Херсониссос в июне года два назад. Погода жаркая, с 12 до 18 сидели в номере под кондиционером, море теплое. Пляж есть Стар Бич около аквапарка - песок, заход в море супер, в других местах - камни, чище, чем песок, но надо тапки от ежей. Про аллергию, что тут написали - главное, не лезьте под солнце в самое пекло, я не то что не загорала, я специально не хотела загорать, но приехала шоколадная, и после купаний обязательно смывайтесь под душем, иначе соль и солнце дадут вам прыщи по всему телу. Детский крем обязательно брать с собой. Если еще что-то интересует, пишите, я отвечу.

Гость
#5

У меня коллега сегодня приехал с Крита, ездили семьей и малышом 10 месяцев.. понравилось и общее впечатление такое, дешево достаточно и комфортно, но молодежи там делать нечего, это курорт для людей с малышами лет так до 7-ми. Абсолютно с ним согласна и тоже была несколько раз на Крите и на Кипре, очень тихо и комфортно и на редкость скучно.. еще Кипр в полтора раза дороже Кипра.так что кому что...

123
#6

еще Кипр в полтора раза дороже Кипра

Поясните

Наф Наф
#7

Как окажитесь на Критах,посетите обязательно Элафониси,такой магической красоты вы больше нигде не увидете.А ещё посетите большой аквариум,там прикольно.

Наф Наф
#8

Да кстати,хочу вас расстроить!В июне конечно жара в Греции,но вода ещё холодная.

Гость
#9
123

еще Кипр в полтора раза дороже Кипра Поясните

А что тут пояснять.. вот вам путевочка с малышом 10 месяцев в отель на Крите, 5 звезд, мама с папой понятно прилагаются)) и на Кипре. Уровень отеля брали достаточно хороший,малыш все-таки и все включено.. хотя

все включено малышу не понадобилось, той едой его все равно нельзя было кормить или заказывать просто в ресторане специально.. предпочли тащить все с собой. Так вот.. Крит в отеле 5 звезд и все включено и где принимиают малышей с 29 апреля по 13 мая обошелся на троих 105000 и поверьте это не были пальцы веером.. Кипр в тоже самое время обходился 150000 в отеле похожего уровня.

Татьяна
#10

Доброго утра всем. Мне Крит понравился) Отель был замечательный! "Агапи бич". Потом летала на Родос, а вот сейчас улетаю на Кос. Меня волнует вопрос о море...Эгейское море в конце июня как? И вообще, кто был на Косе? Что там интересного? Насчет цены могу поспорить...Мой бывший летит в июле на Кипр. Ему отдых выходит намного дешевле, чем мне. Так что все зависит от отеля и турфирм, где вы покупаете путевки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: