Гость
Статьи
Австрия, Германия, …

Австрия, Германия, Румыния, Венгрия или Дания?

В июне на 3 дня хочу съездить в одну из стран в названии темы. В европе в принципе не была (только прибалтика). мне 22. Подскажите, где я получу больше культурных впечатлений?)

Маринка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Австрия, однозначно.

Гость
#2

В Румынии, конечно.

LL
#3

про румынию я как-то не особо слышала как о туристическом месте. из перечисленных, по-моему мнению, лучше австрия, хотя если вы получаете шенгенскую визу впервые, то с этой точки зрения будет проще поехать в румынию или в венгрию. В венгрии есть на что посмотреть, впрочем как и в дании.

Гость
#4

Я была в Германии,а именно в Нюрнберге, масса впечатлений.

Черепашка
#5

Только не в Румынию. Остальные три - здорово!

Гость
#6

Ja iz Danii.. Esli echat', to tolko v Kopengagen. Sama ja bi sjezdila v Avstriju, v gori.

Черепашка
#7

Ой, не видела Венгрию. В нее я бы тоже не посоветовала. А Германия, Дания, и Австрия - просто обалдеть. Я вам так завидую!

Гость
#8

Австрия.

Из Германии
#9

А я бы в Россию, в сибирскую тайгу бы рванул ... подальше от людей!

Nat
#10

Была почти во всех этих странах.

Смотря что вы любите. Посмотреть или потусить

1) Вена - красивая имперская столица, хороший культурный отдых,экскурсии и т.д. отлично можно погулять по дворцам. С клубами у нас не сложилось, особо не нашли так прям сразу.

2) Будапешт - много культурного посмотреть можно + купальни и спа. Очень молодежный город, много студентов там учится, развлечения более неформальные и много андеграундных клубов

3) Берлин (my love!!) - можно много и культурно посмотреть, если интересует история гдр, музей мадам тюссо, парки, велик (на выходные точно хватит) плюс очень много клубов и развлечений. опять же молодежи валом.

4) Копенгаген - за три дня большой компанией чуть не умерли со скуки....если бы не большая тусовка было б точно скучно, все культурное посмотрели за полдня, клубы вечеом нашли, но очень средненько, может ничего хорошего просто не подвернулось. Ну и в целом дорогой город.

Только 3 дня назад в очередной раз вернулась из Берлина + Копенгаген))) Но Берлин рулит....была там миллион раз и скоро опять поеду. Но если любите экскурсии, езжайте а Вену.

p.s. мне тоже 22 и в отдыхе обычно предпочитаю сочетать немного посмотреть и побольше потусить.

Маринка
#11

спасибо большое за советы. Я сижу в раздумьях. Ищу по сайтам отзывы, картинки, инфо, пытаюсь определиться. Осталось два претендента: Германия (берлин) или Австрия (Вена).

Гость
#12

Румыния однозначно. Древние замки, карпаты, Дунай...

Гость
#13
Гость

Румыния однозначно. Древние замки, карпаты, Дунай...

а я думала это шутка такая про румынию

Др
#14

Австрия

Гость
#15

австрия поразила меня своей цивилизованностью. Один знакомый австриец жаловался на германию - "они тут даже колбасу красиво нарезать не умеют". Так что Берлин это немножко к нам ближе. Он проще.

Nebo
#16

BERLIN

Nebo
#17

девочки из Дании, привет!

еду в Данию, на год, работать.

Я конечно еще почитаю все, но хотелось бы спросить - как посоветуете искать жилье? Можно ли снимать квартиру не подписывая контракта на год? По интернету? Естественно лучше на месте, но это абсолютно невозможно. Может кто сайт посоветует, ну или знает кого кто занимается квартирными вопросами? И еще, я слышала что очень многие говорят на английском, правда ли это?

Спасибо.

Гость
#18

австрия поразила меня своей цивилизованностью. Один знакомый австриец жаловался на германию - "они тут даже колбасу красиво нарезать не умеют".

У австрияков и швейцарцев комплексы по отношению к более крупному соседу. И да, немцев там недолюбливают, хотя их экономика от Германии и зависит:)))

Мне наоборот, показалось, что в Австрии погрязнее и победнее, чем в Германии. На лыжах катались в Китцбюэле - не понравился сервис, в ресторане в горах отравилась.

Но если ехать в Вену, то там культурных впечатлений масса. Так что если ехать на 3 дня, рекомендую либо Вену, либо Берлин или Мюнхен. В Копенгагене тоже неплохо 3 дня провести (Но не более).

Гость
#19

В Мюнхен а потом на поезде 2 часа в Зальцбург не пожалеете!

Лада
#20

Ну если выбор стоит между Берлином и Веной, то конечно Вена!

Марта2
#21

Австрия!

Маринка
#22

Спасибо большое за отзывы. Честно, сама бы никогда не поехала бы В Вену ( не знаю почему), но благодаря вам иду оформлять в среду визу!! ура!

Гость
#23

Вена-форева!!! город-мечта!

Гость
#24

А Прагу вы не рассматриваете?

Маринка
#25

Прага в сл. раз.

Гость
#26

Для первой в жизни поездки я бы тоже посоветовала Вену. А самая интересная из перечисленных стран это, ИМХО, Румыния.

Ёжа
#27

Я бы поехала в Австрию :) если из этого выбора

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: