Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Здравствуйте!!!
Те, кто бывал на отдыхе в Абхазии, пожалуйста, поделитесь впечатлениями - советами.
Собираемся с сыном (8 лет) отдохнуть там в конце июня-начале июля
Буду очень признательна за отзывы.

Наташа
60 ответов
Последний — Перейти
любительница загара
#1

я отдыхала 2 раза, в этом году собираюсь в 3й раз...задавайте конкретные вопросы- отвечу

Наташа
#2

Любительница загара, мне тут отдых Гандиади посоветовали, не знаете как там?

Гость
#3

Отдыхала в прошлом году в Новом-Афоне.Это просто супер.Гостиница прямо на берегу моря.Народу на пляже на 50 метров вокруг вас никогоне будет.В этом году снова поедем!

Гость
#4
Гость

Отдыхала в прошлом году в Новом-Афоне.Это просто супер.Гостиница прямо на берегу моря.Народу на пляже на 50 метров вокруг вас никогоне будет.В этом году снова поедем!

а не страшно??? я бы с ребенком не рискнула...

Гость
#5

Только с продуктами поосторожней,особенно с молочкой(даже если срок годности в порядке),не известно как их по жаре везли.

Наташа
#6

Девченки, а в Цандрипше(Гантиади) кто-нибудь был?

Гость
#7
Гость

ГостьОтдыхала в прошлом году в Новом-Афоне.Это просто супер.Гостиница прямо на берегу моря.Народу на пляже на 50 метров вокруг вас никогоне будет.В этом году снова поедем!



а не страшно??? я бы с ребенком не рискнула...

чего страшно то?Мы жили в гостинице,там хозяева как к родным относились.Брали велики на прокат в гостинице же.Опять же все достопримечательности(Новоафонский монастырь,пещера,водопады и келья) в 10 минутах ходьбы!Никто там не пристает,вернее слово нет понимают четко.(ходила на пляж и с пляжа одна)

Beckova
#8

А вот мне не повезло в Абхазии 5 лет назад - в море сливали канализацию.

Дизентерия, температура 40, скорая, капельница.

Респект, быстро, не сильно дорого, профессионально и эффективно. Видно, что "на поток" поставлено.

Но местных всех до сих пор как родных вспоминаю. Народ душевный.

Не приставали, и помогали, и приглашали, и угощали, и провожали заблудившихся

Гость
#9

Могу сказать,что в гостиницу,где мы жили(10 дней) приезжала скорая лишь один раз,да и то,чтобы откапать перепившую дамочку(совсем ничего не ела,только пила-видимо панкреатит скрутил)...После скорой в этот же день видели ее на пляже..загораювщую,хотя уже была цвета сгоревшей в уголь курочки-гриль..

Гость
#10

С другой стороны,чем больше народ боится отдыхать в Абхазии,тем свободней будет на пляже!))

Лично меня это очень устраивает,люблю тихий отдых,море и красивейшую природу!

#11

мы отдыхали в пицунде. было здорово. сначала с мужем, а потом он уехал и приехали мои родители ))) пробыла там весь прошлый август, ездили в горы с местными..... а что страшно-то там? там отношение куда лучше чем в сочи..... обманывать конечно у них в крови, любят просто на уши сесть.... но это мелочи..... единственное, что сейчас в сезон огромные очереди на границе

аа, забыла сказать, что когда мы приехали дикарем, нигде не было мест и нас приютил один хороший человек у себя во дворе в палатке... мы пользовались и кухней и душем, он нам одеяла дал, а спали на воздухе... он за неделю ничего не взял )))))))))

Гость
#12

Я вообще не знаю,как отдыхают в Сочи...Там же как в китае китайцев..столько народу..на пляже как в автобусе в час- пик..ну и что это за отдых?

Д
#13

Парки засранные,везде разруха.

Гость
#14
Гость

С другой стороны,чем больше народ боится отдыхать в Абхазии,тем свободней будет на пляже!)) Лично меня это очень устраивает,люблю тихий отдых,море и красивейшую природу!

+1 пусть боятся))

Гость
#15
Гость

Я вообще не знаю,как отдыхают в Сочи...Там же как в китае китайцев..столько народу..на пляже как в автобусе в час- пик..ну и что это за отдых?

если отдыхать летом, то да. Мы всегда в конце сентября ездим, красота

Гость
#16
Гость

Я вообще не знаю,как отдыхают в Сочи...Там же как в китае китайцев..столько народу..на пляже как в автобусе в час- пик..ну и что это за отдых?

хотя в сочи сейчас круглогодично полный абзац, строимся.

Вомбат
#17

2 раза был. полное гэ. за эти деньги - турция.

ГостьЯ
#18

В Абхазии классно. Только один нюанс. Климат не всем подходит. Влажный очень. Категорически противопоказан астматикам и людям с любыми болезнями легких и бронхов, а также с эндокринными нарушениями. Это я вам так, на всякий случай. Да и здоровым не всем там классно. У меня, например, акклиматизация была противная - 3 дня 37,5 держалось...

Я лучше знаю
#19

Очень сильно доставали абхазы с предложением легкого необременительного секса. Природа хорошая, дикая. народу мало (к Гагре не относится, 8. Beckova , небось, в Гагре какашек нахлебались?) Но пляже много железяк с войны и шприцев. Вывод: если ваш ребенок вышел из "подбирательного" возраста, и присутствует муж (при наличии мужчины или старшей женщины абхазы перестают замечать) можно неплохо отдохнуть. Нормально в Пицунде, неплохо в Н.А., в Гагре народу много, а я социофоб.

#20

железяки с войны на пляже ))) война была уже так давно, что это не с войны, это от экономической блокады страны все поразрушалось....

не знаю, где вы были, что у вас там шприцы.... у нас был пляж от пансионата, что даже окурков не было....

готовьтесь, что денег заплатите, абхазия дорожает....

Гость
#21

Лично я тоже не видела окурков и тем более шприцов на пляже(Новый-Афон).Абхазцы пару раз подходили познакомится(когда была одно),но никаких пошлостей,а тем более необрименительного секса никто не предлагал.Все это выглядело как флирт(на уровне-"где находится Нофелет),но стоит только сказать,что ты с мужем отдыхаешь,то их и след простывает!

P/s.Незнаю как нужно девушке выглядеть или одеться,чтобы к ней подошли и без зазрения совести предложили заняться необременительным сексом.))))

Гость
#22

Одно=одна

Мориарти
#23

Мне особенно нравятся Гагры, жаль, что в сезон действительно много народу. В Афоне классно, но скучновато. Я не любитель дискотек и прочих увеселительных заведений, но вечером негде было погулять. Разве что в парке, не помню его название, где пруд с рыбой и красивое кафе. Но мы жили в другой части города, и туда далеко было добираться. Отдыхаем всегда в частном секторе, и в Афоне нам не очень повезло с хозяином. Он целыми днями сидел под навесом во дворе и ко всем настойчиво приставал, чтобы с ним выпили, и лез со всякими разговорами. А когда напивался, становился неадекватен и пытался спровоцировать конфликт. Если он звал к себе, но к нему не приходили, мог запереться в комнату отдыхающих и сидеть там. Хорошо, что мы там заплатили всего за пять дней, потом уехали в Гагру. Вот там сняли чудеснейшую комнату с отличными условиями, с милой хозяйкой, со спокойными соседями. Но я долго-долго сама ходила по улицам и выбирала жилье. Один раз предложили комнату, которая была переделана из душевой, такая бетонная коробка с маленьким-маленьким окошком под потолком.

Мориарти
#24

Совет такой - если дикарем,когда снимаете жилье, не платите сразу сумму за все дни проживания, мы обычно платим по пять дней. В случае возникновения проблем бывает сложно получить свои деньги обратно. В Афоне давала такой совет семейной паре, которая заселялась вместе с нами, но они его не послушали, заплатили сразу за две недели, о чем пожалели.

Если вы соблазнитесь на заочное предложение жилья, то бывает, что рассказывают одно, а на деле оказывается совсем другое. Обещанная вам чудесная комната с балкончиком оказывается занята другими, или забронирована постоянными клиентами, о чем хозяйка, жалуясь на плохую память и хватаясь за голову, сообщит вам только по прибытии на место, и взамен предложит клетушку вроде бывшей душевой. Или, как вариант, скажет, что хорошая комната освобождается через два дня, предложит на это время заселиться в клетушку и переселить вас, как только комната освободится. Но на самом деле, после освобождения эта комната будет сдана другим отдыхающим, вы уже неинтересны, поскольку заняли трудносдаваемую клетушку и заплатили деньги за все дни отдыха.

Я лучше знаю
#25
Гость

P/s.Незнаю как нужно девушке выглядеть или одеться,чтобы к ней подошли и без зазрения совести предложили заняться необременительным сексом.))))

Я Вас сейчас научу) Самое главное, быть натуральной блондинкой с густыми волосами до попы. Фигура, чтоб была стройная с тонкой талией, глаза голубые, губы пухлые, как у АД. Картину надо завершить сарафаном длиной до щиколоток. Именно эта комбинация будет удачной. Т.к. видела кучу отдыхающих в шортах и коротких юбках - к ним не в таком количестве не подходили. Предлагают посмотреть вечерние Гагры, но если Вам больше 15, то перевод этой фразы Вам ясен без проверки. Пляжи около пансионатов действительно чище, но музыка из кафешек до часа ночи...

#26

про кафешки ))))) хотела рассказать )))) муж музыкант, вечно меня тянет везде, дома ему не сидится в спб.... приехали в пицунду, он сова в первый же день лег спать в 9 вечера, думаю выпито у нас-поэтому ))) второй день та жже петрушка-даже шашлыки ему не нужны, спаать говорит... трезвые... так мы проспали неделю , ходили кушать в 8, ложились в 9 ))))) оба молодые, 30 нет, мне даже 25 ))) приезжает моя мама и в первый же вечером тянет нас в увеселительное заведение, мы отнекиваемся, но идем, на что она заявляет, что мы "совсем плохие стали" ))))на следующий вечер думаем, что маму все равно нада поддерживать, что опять пойдем, а она заявляет, что спать хочет и не пойдет )))))))))) вот так мы совсем не посещали заведения, только днем, а вечером вырубались и не слышали ничего )))) отдых всем понравился ))))

Кира
#27
Наташа

Любительница загара, мне тут отдых Гандиади посоветовали, не знаете как там?

Отдыхали в 06г.,ещё ничего,в смысле нормально.Но пляжи не убирают,проход в одном месте рядом с кладбищем старинным.Засрана(простите)помойкой.Тут же коровы голодные е дят эту помойку.Тут же бегают большие собаки,из этой же помойки.Власти ни чего неделают для благоустройства.Везде,по всему Гандиади помойки,антисанитария караул.И везде на помойках голодные коровы.Цены на еду,отдельная тема.Давно задалась целью всё в инете описать,чтоб люди знали на что идут.Время ни как не находила,а тут вопрос.Все продукты из России.Рядом переходят рано утром границу закупаются и в перёд,в смысле назад в Абхазию.Ни фига на рынке не уступают.Но к отдыхающим было более-менее отношение.В 09году поехали уже всей семьё + друг сына,одноклассник.Мама дорогая!Если бы не замечательные хозяева к которым мы попоали(армяне),умотали бы через пару дней.На границе п...ц.Все видимо полагают что дешевле,и едут.Начну с начала.Мы прилетели в Адлер.Жара,трудно дышать,духота,я это к тому,что скорее бы устроиться,и на море.Ан нет,не угодали.Пока газель,как раскалённая сковорода не наполнится,водитель и не двинется с места.

Кира
#28

Народ уговаривл ныл и даже угрожал,фигушки до последнего места заполнил.Для своих 13р.билет.Для остальных по 50.Ладно,доехали.Граница,имея опыт всех предупредила,терпите.Но даже я такого не ожидала.Очередь в музей отдыхает.И всё это на голом солнцепёке.Люди зверееют,орут,лезут.Был не один смертельный исход от жары.Последний нас потряс,после нашего приезда в коляске умер ребёнок.Ни каких условий.Только вы вздохнули по ту сторону границы,стоять!К другому окошечку,мзду уплатить,за то что господа россияне отдыхать изволят.За 21 день,за 4х человек полторы тысячи.Немного,но как было не приятно.Дальше,проходите мост,окошечки снова,паспорт глядят,и надо же абхазцу пограничнику скучно,он паспорт подаёт,вы его хвать,а он играет,вроде как не отпускает,туда-сюда.Ему весело,а вы в поту,на нервах.Муж как рявкнул,думала тут же руки скрутят.

Кира
#29

Всё опять по кругу,пока газель-не-заполнится-не-поедет-хоть-сдохни.И снова по 50р.А ехать до Гандиади 4 км.и не дай вам Бог при абхозце сказатьГандиади,при армянах можно.Цандрыпшь!,учитесь выговаривать.Приехали!Всё изменилось неимоверно.Все на иномарках,дома отстроили ух,цены на еду мама-дорогая.А помоек больше!В том году все новые аптеки были в диких очередях.Кишечная палочка.Рвота у каждого 2го,понос у всех.А цены в аптеках,так на всякий случай всё-всё-всё берите из России.Я рот открыла по-поводу бальзама для волос он у нас 35р.,а на прилавке ценна 135р.,а "аптекарша"говорит 145р.Я психанула говорю ты бы хоть на ценник смотрела иногда,и так цены дикие,ответ был супер"и не нада-а нам ваша рассиия!"Я думала присутствовшие люди её грохнут.И это после того как при незначительном кол-ве отдыхающих в 2006году в баре выпившие абхазцы просили нас "ребята не оставляйте нас".В смысле русские будьте с нами.В 2010м было нечто.На улице сок продаю,знаете тут же выдввливают из цитрусовых,и вуаля.Один мужчина взял лионный.Я подумала,упс как смело.Допить не смог,не расчитал силы мы улыбнулись,и произнесли это в слух.Девочка продавец моментально отреагировала гневным выпадом,"а его ни кто не принуждал".Я думала меня стебанёт от её тоны,девочке лет 13.Я спросила не мама ли её научила так вмешиваться в разговор старших,да ещё таким тоном.Она замолчала.Ещё хозиян у которого мы отдыхали сказал что только старшие местные могут их приструнить,а так совсем обнаглели.В один из дней мы пошли на белые скалы.Хотела мужу показать,природа конечно в Абхазии рай,из-за чего и грезила ещё вернуться.Идти от Гандиади-Цандрыпша до скал 3км.Взяли провизию,воду и по утреней прохладе пошли.Побыли часа2 пришла местная молодёжь.

Кира
#30

Расселись не подолёку,с отдыхающими девчёнками,с пивом с громким местным разговором и русским матом.А мальчишки мои оба были длинноволосыми.Обоим по 17 лет,волосы шикарные,чуть ниже плеч,густющие(мне б такие)светло-русые.Короче 2 парня под 2 метра ростом,блондины с голубыми глазами.Они за нами с мужем идут,ну блин скьюрити красавцы.Только нам приходилось за ними присматривать,девчёнки местные шеи сворачивали.Я гордилась безмерно.Они ещё и похожи,женщины всё говорили,мамочка молоденькая,а такие сыновья.И хоть один не наш,но мы молчтм.И вот эта молодёжь,парни местные,маленькие,кривенькие,попили пивка,покурили,тут же банки в море покидали,местные твою маму,и громко твк заявляют,"и что это за пид....ы длинноволосые?".Хорошо мальчишки в море,а то молодые горячие,а мужиков наших русских хватило их угомонить.Другой случай.

Кира
#31

Муж в море,мальчики в кафешке,я загораю,лепота.Вдруг тень,я ж сразу кто приехал,чё привёз?Местные которые зонтики пляжные сдают в аренду,расставились.Я им,ребят,загораю вроде.Тень же.Ответ потряс,"это наш пляж".Муж вышел,они пододвинулись,и на своём гыр,гыр,гыр.Тут же идёт мамочка с малышом годика2,не больше.И дитё ручкой по наклонившемуся зонтику,шлёп,ну дитё же потрогать хочет воланчик у зонтика.В след по русски зае...и эти отдыхающие.Дядька армянин подошёл,"а ты закоай границу,сядь на свои мандарины,и кушай собак,как раньше".Но в этот день было ещё испытание.Идём с пляжа,как с работы уф.Я первая бегу в тенёчек.С зади машина подъехала близко-близко такая старая дребезжащая тарантайка(при том что у всех иномарки),и ка-а-ак бибикнет.Ибится0сердце-перестало.Я говорю"ну и на фига?",ответ"заткнись тут гыр-гыр-гыр".Напоследок,опять в очереди в аптеке,в переди миловидная женщина.Разговорились,она из москвы,10 дней в Абхазии,на море были один раз,в первый день.Муж пластом,обоср...я,облев...я,всё проклинают,лечатся.А хотели как всегда в турцию,но муж хотел абхазию увидеть.Теперь сидит на толчке.Денег потратили не меренно и злые.Кстати на ;х без билетов на самолёт за 25 дней ушло 60 с копейками.А в гаграх продукты на порядок ниже.И красиво,что да,то да.А горы?Мы были там в 2006г.,и на реке что разделяет Россию и Абхазию,эта сказка душу грела,вот и вернулись так хотела чтобы муж увидел.А он из принцыпа не поехал в горы.У них теперь это платно,1.500 за чел. а нас четверо.Правда реклама гласит,всё включено,типа скатерть на полянке в горах и обед.Ездившие таак разочаровались.Кухня у абхазов не вкусная.Ни каких специй толковых в еде,только эти специи продают,как абхазские.Решайте сами,одно гарантирую,от природы в горах и воздуха обалдеть.Есть вопросы задавайте,сто смогу объясню.Ни чего не преувеличила,наоборот.

Гость
#32
Я лучше знаю

Гость

P/s.Незнаю как нужно девушке выглядеть или одеться,чтобы к ней подошли и без зазрения совести предложили заняться необременительным сексом.))))Я Вас сейчас научу) Самое главное, быть натуральной блондинкой с густыми волосами до попы. Фигура, чтоб была стройная с тонкой талией, глаза голубые, губы пухлые, как у АД. Картину надо завершить сарафаном длиной до щиколоток. Именно эта комбинация будет удачной. Т.к. видела кучу отдыхающих в шортах и коротких юбках - к ним не в таком количестве не подходили. Предлагают посмотреть вечерние Гагры, но если Вам больше 15, то перевод этой фразы Вам ясен без проверки. Пляжи около пансионатов действительно чище, но музыка из кафешек до часа ночи...

Это вы сейчас себя описали?)

Тогда в следующий раз покрасьтесь в брюнетку,подстригите волосы и подожмите губки!)))

(напоминает"все люди как люди,а я королева").Ну а раз с такими предложениями пристают только к таким блондинистым красоткам как вы ,то большинству посетительниц этого форума это не грозит и вы могли бы об это скромно умолчать..)))

Люсинда
#33

Почитала-почитала...Да пошла эта Абхазия. Мало мне матерящейся молодёжи дома, так я ещё на отдыхе должна это слушать? Да ещё и кишечная палочка. Мы зачем их независимость признали, зачем они нам сдались? Пусть с Грузией дружат, если такие злые, отдыхающие их видите ли "зае...". Пусть собак едят.

Кира
#34

Забыла.В одну из ночей мы услыхала суету во дворе,народ спал.Я поняла так что приехали новые отдыхающие.Ещё подумала,странно ночью вроде нет поездов-самолётов.Утром всё узнали.Днём раньше приехали в абхазию мама с дочкой-подростком.Их как это бывает перехватили и повезли,типа охренетькак у нас всё хорошо.Им место не понравилось.А уехать не дают.Типа плати а то щаз всех по кускам порежем.Как они на трассу вибирались,отдельня история,конечно их ни кто не порезал бы,я так думаю,но напугали так что мама не горюй.Так вот с трассы они и вызвонили нашего хозяина,раньше у него отдыхали.А связи МТС там нет,для справки.Они на трассе магазин нашли,там хозяев попросили позвонить.Вот наши хозяева за ними ночью и мотались.Уезжая я сказала,блин всё всем в инете расскажу,чтоб знали на сто идут.Хозяин попросил не называть его имени,а от него сообщить.Когда едет наше провительство,дороги свободные,всё тип-топ,границу типа на машине легко,не очередей,ни многочасового ожидания.Проехали.И пограничники разрешают вновь машинам выезжать из загашников.В очередь!А вообще интересно,как сказал один дядечка в магазине,привезти из абхазии турецкие и российские сувениры.У них ничего не производят.А в Гаграх слёзы наварачиваются,как монолитно и навсегда стоят советские постройки.Брошенные,полуразрушенные войной.А рядом строят домишки из чёртогово пластика.А сколько денег Россмя сейчас вкладывает в абзазские дороги.Но на рынке и Гаграх не торгуйтесь,обхамят.

Гость
#35

От себя лишь могу добавить,что отдых в Абхазии хорош,когда на него денег не жалеешь!Когда снимаешь номер в частной мини гостинице с кондиционером и хорошим душем,туалетом.По деньгам получается не дешевле,но лично я плачу за меньшее количество народа,за тихий отдых и прекрасную природу!Мы с мужем платили за номер 2500руб за сутки ,номер был с кондеем,вода горячая и холодная была всегда,номер с хорошим ремонтом(под средневековый замок,стены местами отделаны декоративным камнем,кованная пирамида с ароматическими свечами на полу),телевизор.Питались в столовой при гостинице(оплачивали отдельно).Все свежеприготовленное(повар там была одна и мы с ней прекрасно общались),на завтрак мы брали чай,кашу(рисовую или овсяную),булочки или хачапури с сыром.Все это выходило нам максимум рублей в 200.

Гость
#36
Люсинда

Почитала-почитала...Да пошла эта Абхазия. Мало мне матерящейся молодёжи дома, так я ещё на отдыхе должна это слушать? Да ещё и кишечная палочка. Мы зачем их независимость признали, зачем они нам сдались? Пусть с Грузией дружат, если такие злые, отдыхающие их видите ли "зае...". Пусть собак едят.

Я за 10 дней отдыха ни разу не услышала от местного населения(молодежи и взрослых людей) мат..Молодеж такая же как и у нас.)Девченки вечером нарядные гуляют..)

Кира
#37

Простите за невольные ошибки и описки.Так на фиг воспоминания эмоции захлестнули,торопилась.В этом году если всё пойдёт как наметили,только к старым добрым местам.Головинка,между Лазаревсое и Сочи.Ребята хозяева наши ровестники и мы много раз там отдыхали.Ни каких больше испытаний.А то и так на севере душу греет обещание лета,а ещё и рисковать,нет уж.

Кира
#38
Гость

ЛюсиндаПочитала-почитала...Да пошла эта Абхазия. Мало мне матерящейся молодёжи дома, так я ещё на отдыхе должна это слушать? Да ещё и кишечная палочка. Мы зачем их независимость признали, зачем они нам сдались? Пусть с Грузией дружат, если такие злые, отдыхающие их видите ли "зае...". Пусть собак едят.Я за 10 дней отдыха ни разу не услышала от местного населения(молодежи и взрослых людей) мат..Молодеж такая же как и у нас.)Девченки вечером нарядные гуляют..)

Вам повезло,а мы естествоиспытатели хотели везде побывать,всё посмотреть.Кстати жили в шикарном доме,шикарные условия,правда не дёшево.Хозяева просто супер,по ведру в день инжир снимут,попробуй отказать,обудешь.Помидоры,короче всё-всё.Вот я писала,что еслибы не они уехали бы сразу.Всё-таки очень важно встретить хороших людей.

Гость
#39

Да мы такие же естествоиспытатели!Ехали на машине(которую ставили под окна милиции,в 100 метрах от гостиницы).Ехали на удачу.Правда перед этим я все же порыла интернет,посмотрела гостиницы,отзывы на них.Приехали вечером(уже темнеть начинало),мужа интересовал лишь один вопрос-граница работает круглосуточно?Ну,чтоб быстро вернуться,если что..Все пансионаты были забиты(до Пицунды включительно.Проезжая Новый Афон увидели гостиницу прямо напротив пляжа.Сняли там номер на 5 дней(на проверку),прожив пару дней решили остаться до конца отдыха(еще на пять дней).С нашим поваром Полиной очень тепло общались.Она по отъезду дала свой номер телефона.Говорит,если в следующем году приедете,а я здесь не буду работать,то звоните!Очень хорошая женщина!И таких много.

Кира
#40
Гость

Да мы такие же естествоиспытатели!Ехали на машине(которую ставили под окна милиции,в 100 метрах от гостиницы).Ехали на удачу.Правда перед этим я все же порыла интернет,посмотрела гостиницы,отзывы на них.Приехали вечером(уже темнеть начинало),мужа интересовал лишь один вопрос-граница работает круглосуточно?Ну,чтоб быстро вернуться,если что..Все пансионаты были забиты(до Пицунды включительно.Проезжая Новый Афон увидели гостиницу прямо напротив пляжа.Сняли там номер на 5 дней(на проверку),прожив пару дней решили остаться до конца отдыха(еще на пять дней).С нашим поваром Полиной очень тепло общались.Она по отъезду дала свой номер телефона.Говорит,если в следующем году приедете,а я здесь не буду работать,то звоните!Очень хорошая женщина!И таких много.

Да блин,Вы внимательно читали о чём я писала?При чём тут люди у которых Вы отдыхали,у нас были не менее лучшие хозяева.Езжайте Бога ради.Здесь все варианты надо рассматривать.Перечитайте,а то я про Фому,а Вы про Ерёму.

Гость
#41

Чего психуете-то?))Я вообще то не для вас пишу.Плевала я на то,что вы пишите.Я лишь привожу пример противоположный вашему.Или вы считаете,что ваше мнение единственно верное?

А вообще то отдыхать нужно в приличных гостиницах,у владельцев дорожащих своей репутацией(тогда вас и люди приличные будут окружать),а не снимать комнаты в домах близ помоек ,где под окнами матом орут.А на улицах к нам никто никогда не приставал и с мату не разговаривал..но,судя по вам,кто ищет тот всегда найдет!

Кира
#42
Гость

Чего психуете-то?))Я вообще то не для вас пишу.Плевала я на то,что вы пишите.Я лишь привожу пример противоположный вашему.Или вы считаете,что ваше мнение единственно верное?

А вообще то отдыхать нужно в приличных гостиницах,у владельцев дорожащих своей репутацией(тогда вас и люди приличные будут окружать),а не снимать комнаты в домах близ помоек ,где под окнами матом орут.А на улицах к нам никто никогда не приставал и с мату не разговаривал..но,судя по вам,кто ищет тот всегда найдет!

Да ну?

Гость
#43

Ну да!)))

Кира
#44
Гость

Ну да!)))

Что ж,смотрю по записям выше,прям несёт Вас.Ну ладно,можете ещё приписать что-нибудь.Наверно для Вас сие принципиально.

Гость
#45

Улыбнитесь и вам улыбнуться в ответ!)))Могу представить с каким лицом вы ходили там,если даже виртуально я чувствую ваш "позитив".Такие как вы меня забавляют,поэтому всегда весело пообщаться.)))

Гость
#46

Кстати,многие наши граждане ходят с видом такого превосходства..как индюки надутые...спасибо лишний раз сквозь зубы не процедят..А ведь редкий человек на улыбку сможет матом ответить.Мне такие не попадались по крайней мере.

Гость
#47

я отдыхала 3 раза в гагре, но не в сезон, а когда кругом пусто, тихо, красота (май или конец сентября). Выбирать лучше частный сектор, есть на все вкусы, и попроще ,и новые коттеджики с комнатами со всеми удобствами. Не стоит соглашаться на предложения на границе\в аэропорту\ просто на стоянках такси, остановках и пр. Когда вам сразу предлагают сесть и поехать посмотреть комнату, то это почти сто процентов десятый посредник, отвезти может очень далеко, в какую-нить хибару, где уже куча народу с детьми. Самое разумное - это неспеша ходить по улицам и куда понравится заходить, сдают почти везде, в крайнем случае посоветуют соседа кто еще сдает.

Я лучше знаю
#48

Да. Кира всё правильно описала. Если вам повезет, то отдохнете без негативных впечатлений, если как все, то негатив от местных нравов, отношения и т.п. перекроет всю прелесть Абхазской природы.

Я лучше знаю
#49

32, свои совет заткни себе в анус.

Гость
#50
Я лучше знаю

32, свои совет заткни себе в анус.

думаешь, пролезут?