Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Биометрический паспорт не готов спустя месяц...

...после подачи документов.В ФМС сказали -сбой на Госзнаке.Я в панике, отпуск под вопросом.Кто-нибудь сталкивался с подобным?Есть ли выход?

Ответы (19) Ответить
  • горячая линия фмс на 6 начинается, не помню номер помогает.

• Реклама

• а да,у всех кто его делает позже выдают. а сейчас вообще приостановили и дают простые как раньше но оформлять нужно заново его.

• А обычные в срок делают, не знаете? В Москве.

• Кстати, по горячей линии работает обычный автоинформатор.

• Нарушение фед. закона, с заявлением в вышестоящую организацию и копией в прокуратуру Вы к ним приходите, образцы заявлений есть в инете. очень помогает.

• Гость

Нарушение фед. закона, с заявлением в вышестоящую организацию и копией в прокуратуру Вы к ним приходите, образцы заявлений есть в инете. очень помогает.

:))) не смешите!

• Я в прошлом году делала, та же фигня. Сделали позже, а срок начала действия паспорта поставили ровно через месяц после подачи документов. Но я правда не дергалась особо, мне не к спеху было. Чессказать, я думала, что это только у нас в городе такой бардак. У нас во всех госорганизациях такое.

• Так кто-нибудь знает - обычные загранпаспорта в Москве в срок делают?

• Хочу тогда на обычный сдать. раз биометрию задерживают.

• Гость

а да,у всех кто его делает позже выдают. а сейчас вообще приостановили и дают простые как раньше но оформлять нужно заново его.

Ну круто,оформлять заново и госпошлину оплачивать тоже?И за что 2500 рэ платили,чтоб старый получить неизвестно в какой срок.Да чем они там занимаются вообще????????

• В случае задержек по вине Гознака при необходимости в срочном получении паспорта сейчас в отделениях практикуется следующая схема - вы оплачиваете еще раз пошлину в размере 1000р, приносите фотографию и в вашем присутствии вам изготавливают паспорт старого образца. Вы пишете заявление, в котором обязуетесь обменять этот паспорт на биометрический в тот момент, когда он будет получен отделением, и спокойно улетаете по своим делам.

• Да, у нас в отделении все, кто приходит получать новый паспорт через месяц, уходят ни с чем. Не готов. Говорят приходить недели через 2.

• А если на лапу дать?Фирмы кот.делают з\п в короткий срок берут от 10 т.р.,но они проплачивают всей структуре.А сотруднику в пасп.столе вроде как напрямую платишь.
    Хотя бред, платить за то что они закон нарушают...

• Гость

Да, у нас в отделении все, кто приходит получать новый паспорт через месяц, уходят ни с чем. Не готов. Говорят приходить недели через 2.

Это в каком округе?Если всем задерживают ,значит нужно жалобу коллективно написать.

• А сколько стоит сейчас сделать биоментрич. паспорт в Овире?

• Со старым паспортом в США не пускают сейчас?

• тоже надо

Со старым паспортом в США не пускают сейчас?

Пускают. Даже в консульствах России в США выдают ТОЛЬКО старый паспорт.

• Пускают в США со старым, а вот выпускают с проблемой. В НЙ при вылете электронная регистрация: биометрические быстро сканируются, а старые сканируются только при посторонней помощи и то с трудом, сама я не смоглаю, пришлось кого-то звать на помощь.

• Аллилуя!Получила сегодня з\паспорт .Дата выдачи в паспорте -20.05.10

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни