Гость
Статьи
Как провозить собаку в …

Как провозить собаку в поезде? Поделитесь, пожалуйста, опытом

Собрались в Сочи. А собаку оставить совершенно не с кем. У меня уиппет, собака не большая (50 см в холке, вес примерно 12 кг). Как вы перевозили таких же по габаритам собак, всё-таки они не считаются декоративными маленькими, но и не большие. Спасибо

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Что собака сделает у тебя?

Муррка
#2

В Украине нужен паспорт с прививками и билет, еще на всякий случай намордник.

z
#3

мы везли своего шпица из петербурга на украину. собрали кучу справок, но думаю раз вы по россии, вам не надо.

у нас ехал хорошо. гуляли на каждой станции. лапы влажными салфетками вытирали. т.к. на полу он отказывался сидеть и прыгал с полки на полку. смотрел в окошко. под конец выучил, раз остановка-значит идем гулять

#4

Накануне поздки берете справку у ветеринара по месту регистрации собаки или в своей вет. клинике, само собой должен быть паспорт со всеми прививками. С этой справкой идете на вокзал или перед непосредственно посадкой (если время есть) и покупаете "собачий" билет =) официально он называется вроде багажный.. При посадке предъявляете билет и справку проводнику, собака должна быть в наморднике и на поводке. Ну вот как то так =) В Сочи конечно путь не близкий (хотя не знаю откуда вы), в любом случае необходимо обеспечить собаке максимальный комфорт т.к. для осбак это стресс, возьмите её коврик и миску. Выгуливайте на остановках.. хотя у нас был "опыт" выгула в тамбуре, потом убирали сами =) Если вывозите собаку за границу, насколько знаю действия аналогичные + нужен какой-то чип собаке..

Гость
#5

Положить на верхней полке

Гость
#6

а чихуашку никто не возил? они же слвсем маленькие, наверное с ними проще...мне вот тоже сокро предстоит... )))

роза луговая
#7

а как кошку везти в поезде? Украина.

МАРУСЯ
#8

нужна справка, которую можно получить в госветлечебницах при условии сделанных общей прививки и прививки от бешенства; и билет, который покупаешь на вокзале (там же, где платишь за перевес богажа). У меня йорк, я его перевозила в сумке-переноске... Еще продаются специальные "клетки" для перевозки животных в зоомагазинах, пластиковые такие, бывают разных размеров (но они обязательны для перевозки в самолетах)... Думаю, что с кошками все аналогично

МАРУСЯ
#9

Да, и паспорт на собаку тоже нужен

Aluette
#10

Намордник ей наденьте. Терпеть не могу слюнявых и всех нюхающих собак!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: