Гость
Статьи
Расскажите про Крит!

Расскажите про Крит!

Были уже темы подобные, но я там не нашла необходимой информации. Кто был на Крите, рассажите, пожалуйста, в каком именно городе и чем вам там понравилось отдыхать? Что из минусов?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Побережье Агиос Николоса мне лично нравиться больше, чем Херсонесон, который предлагают туроператоры. А лучше взять машину и ездить по побережью, отдыхая везде. Самые красивые и роскошные виллы-отели - в Элунде

Сява
#2

Ретимно и Ханья очень красивые города, это на западе острова. И запад он позеленее. Рядом с Ретимно есть туристический поселок Платаньяс, рекомендую. Рядос с Ханьёй как это ни смешно звучит тоже есть свой Платаньяс и там тоже неплохо. Между Ханьёй и Ретимно есть Георгиуполис - замечательное место, но немного глуховатое по причине удаленности от крупных населенных пунктов. Но пляжи там хорошие, рядом озеро, вид на горы замечательный. Отели неплохие там, из линейки "Вантарис". А вообще Крит это большой, но все таки остров, надо брать машину и путешествовать, на нем уйма красивых мест!!!

Сява
#3

И куда бы ты не поехал - там будет пляж! )))

#4

Мы жили в Херсонисе, ездили в Айос Николаос, Ретимно и Иерапетру. Айос Николаос красивый очень, в следующи раз, если поедем на Крит, то туда. Южный берег потрясающий, там инфраструктура практически не развита, дикие пляжи, оочень теплая вода, не в пример северному берегу.

Наф Наф
#5

Самое незабываемое место на Крите Элафониси,такого я нигде не видела,это что то.

Гость
#6

Отдыхали близ Ретимно, очень понравилось. Была хорошая тройка*, большая комната, вкусная еда. Климат жаркий и сухой, вода теплая, пляжи галечные, во многих местах камни острые, нужна специальная обувь для входа в море (продается везде). Погода была все 14 дней хорошая. Понравился пляж Элафониси - но туда далеко ехать.

Наф Наф
#7
мики

Побережье Агиос Николоса мне лично нравиться больше, чем Херсонесон, который предлагают туроператоры. А лучше взять машину и ездить по побережью, отдыхая везде. Самые красивые и роскошные виллы-отели - в Элунде

))Мне тоже там очень нравится.

Автор
#8

А что может не понравится на Крите? Слышала, что к русским там не очень...Персонал хамоватый даже в хороших отелях.

Наф Наф
#9
Автор

А что может не понравится на Крите? Слышала, что к русским там не очень...Персонал хамоватый даже в хороших отелях.

Чего?На Крите люди очень доброжелательные.Хамов много в Афине.

Автор
#10

А кормят там хорошо? :) Разнообразно?

Автор
#11

Ещё хотела спросить: что оттуда везут? Какие сувениры?

Наф Наф
#12
Автор

А кормят там хорошо? :) Разнообразно?

Критская кухня,считается самой полезной кухней в мире.Как только я оказываюсь там,начинаю набирать кг.

Наф Наф
#13
Автор

Ещё хотела спросить: что оттуда везут? Какие сувениры?

Там много всякой всячины,приедете туда,глаза разбегутся.

Васена
#14

Лучшие отели в Греции - это линейка Грекотель, на Крите есть их Эль Греко -4 звезды, недалеко от Ретимно. Была там два раза, просто супер!Еда замечательная, по воскресеньям даже утром шампанское наливают)), персонал хороший, по-русски стараются говорить. Люди в целом доброжелательные, из покупок - оливковое масло, мед, орехи в меде, оливки, ну и всякая бурда типа магнитов, на месте разберетесь)))

Васена
#15

А, забыла еще, минусов нет, одни плюсы))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: