Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Черногорию?

Собрались ехать в Черногорию с двумя маленькими детьми: 4 года и полгода. Посоветуйте куда лучше поехать? В какое место? Может даже посоветуете где квартиру снять? Спасибо заранее.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Жеребец среди овец
#1

Отличное место, это вам не турция.

Гость
#2

Очеь красиво и хорошо там. Мы были в Петроваце, но по путевке. А недавно туда уехали две знакомые бабушки с внучками 8-ми и 6 лет, родители детей скинулись им сообща. Снимают жилье как раз, но в каком месте не знаю). Но вроде как довольны).

Катерина
#3

Черногория очень красива, но только не город Ульцинь, это на албанской границе, и городок просто заполонен албанцами, а это такие свиньи, что арабы перед ними образчик чистоты.

#4

мне тоже вот интерсно насколько там красиво и где?

Гость
#5

Святой стефан очень приятное местечко, небольшой, тихий (по сравнению с Будвой, например), пляж там очень хороший. Жилье там подороже будет, но все равно везде можно снять. Будва самая шумная и центральные городские пляжи не очень, если сравнивать с другими рядом. Лучше жить в каком-нибудь поселке рядом, они все в шаговой доступности, автобусы ходят, а в Будву можно и на городской рынок за вкусностями. Мы жили в Стефане, ехать до будвы минут 15, автобус каждые почаса или даже чаще есть. А в окресностях есть что посмотреть, старый город в будве, Бока-которский залив (водная экскурсия на целый день), старый город Бар, много небольших монастырей, чуть подальше Скадарское озеро - очень красиво, можно еще в монастырь Острог, но долго добираться, хотя если на машине - самое то, нас хозяин виллы возил, где мы жили.

Гость
#6

Еще есть замечательно местечко - рядом с Святым Стефано, но с другой стороны от дороги, есть деревушка Прасквица вроде называется, там ресторанчик Прасквица двори - вообще супер атмосфера, радушный хозяин, еда очень вкусная, несмотря на отдаленное расположение народу там вечерами собирается много, очень душевное место.

Юльча
#7

Да, Черногория действительно замечательная. Были в Будве, но это город не для отдыха с детьми- шум, толпа, пост. суета. Вам лучше ехать в более спокойное место- Петровац, Котор или те же Бечичи (рядм с Будвой, но более спокойное место). Езжайте, автор, зацените все красоты Черногории.

Ирен
#8

Рафаиловичи-самое лучшее место!

Гость
#9

А мы всегда в будве жили.А на пляж можно ездить и на машине.Есть много пляжей начиная от яз и далее идет трстено и забыла как следующий называется.Там очень хорошо.Никогда не мешал детям в будве шум,им весело там было.Если конечно не с детьми до года едите,которым спать только надо.Просто в других городах скука смертная.Отдыхала в будве 10 лет.Объездила там все вдоль и поперек.В этом году изменила с критом )))) Еду туда.

Гость
#10
Ирен

Рафаиловичи-самое лучшее место!

Да рафаиловичи для пенсионеров.Не надо туда,там скука смертная.

Ирен
#11

10,не правда! Там как раз в основном отдыхают с детьми!

Ирен
#12

А Будва-вообще помойка. Пляжи все загаженные, напомнило мне город Сочи совковых времен.Единственное,что там стоит посмотреть - Старый Город.

Автор темы
#13

Я думаю в Святой Стефан поехать, а с пляжами там как? Галька или песочек, платные они или нет? Мне например лежак не нужен, мы с детьми любим на пледе и поближе к воде сидеть. Какие цены на еду и стоит ли тащить памперсы с собой?

Milagros
#14

http://forum.turizm.ru/countries/montenegro/

почитайте форум туристов, тут до фига тем про Черногрию.:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: