Гость
Статьи
Мама мч и отдых.

Мама мч и отдых.

Каждый год мама мч ездила с нами(т.к. ей было не с кем).В этом году поехать туда,где мы каждый год отдыхали у нас с мч не получается по финансовым причинам.Мама начала ныть,что мол вы меня бросаете,как я одна поеду.И тут вырисовывается один вариант и по финансам дешевле,а по комфорту даже лучше.Но есть одно "НО"-мы хотим поехать только вдвоем.Как ей об это сказать?Или может что-то придумать?Ну не хочется до самой пенсии её таскать с собой.Нам 23 и 25.Все-таки хочется побыть вдвоем.Можем сказать,что путевки было только 2,но она обидится.Вот что делать?И обидеть не хотелось бы,но и я опять ехать втроем тем более.Спасибо.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или это полная жуть или разводка!!! что значит не можете сказать???а живете вы на отдыхе тоже все вместе?

Ах..
#2

опишите данный тур так,чтобы она сама не захотела ехать)

6667
#3

*** муха что за детский сад , прямо в открытую маман и говорите, что хотите побыть вдвоем

Автор
#4

Да причем здесь разводка.Блин,ну вот поражают такие люди.Чуть что,сразу разводка.Ну человек она такой,как ребенок,хочу и все.Ну да,живем все вместе.Вот поэтому и не хотим вместе с ней ехать ехать.Плюс,я предполагаю,что мч хочет сделать мне там предложение,т.е. мама совсем не кстати будет.

Гость
#5

Скажите, что в турфирме акция - две путевки по цене одной.

Автор
#6

В случае мам мч хорошо подходит фраза -"простота хуже воровства".Она очень обидится,если сказать прямо.Она так расстроилась,когда я сказала,что у нас не получится поехать.Стала уговаривать.Мол я вам займу,у родителей возьми(мне),пусть ремонт отодвинут,зачем тебе второе образование(вот собственно куда пойдут все деньги),давайте поедем.Вот убивают эти её слова.Кстати мч даже разговаривать не хочет на эту тему,не хочет,чтобы она ехала.

Автор
#7

5,ну вот есть один вариант-сказать,что не было третьей путевки.Но,думаю,она поймет.

Бабуся Ягуся
#8

Автор, вы самоотверженная женщина, ей богу. Несколько лет живете с МЧ и мамой, вместе с ней отдыхаете, при этом вам даже предложение еще не сделали. И вы еще думаете, как маму не обидеть. Я в общем тоже дама неконфликтная по жизни, но на вашем месте я бы уже давно ездила отдыхать одна или с другим МЧ.

Автор
#9

8,я не живу с мч,а тем более с его мамой(мама живет отдельно,мч отдельно),мы встречаемся.В 4 посте я имела ввиду живем на отдыхе вместе.Просто так получилось,что несколько раз ездили так отдыхать,и теперь вошло в привычку.

Автор
#10

А с его мамой у нас хорошие отношения,которые мне не хотелось бы портить.Она хорошая женщина вцелом.

Автор
#11

И кстати я не женщина,а девушка,если Вы внимательно читали.

Бабуся Ягуся
#12
Автор

5,ну вот есть один вариант-сказать,что не было третьей путевки.Но,думаю,она поймет.

Ничего она не поймет, ну что вы такая наивная. Она же специально за вами следит, чтобы он на вас не женился. Я одну такую маму знаю. Вот такая же ситуация, похожая вернее. Девушка живет с МЧ у него уже пару лет. Он жениться не хочет, считает, что рано, и мама не хочет, чтобы он женился. Маму знаю лично, так что информация верная. Обоим им девушка уже в тягость, хотя поначалу вроде хорошо относились. Как ее выгнать деликатно, она не знает, парень сказал, мне все равно, я жениться на ней не буду. Вот теперь эта мама чуть ли не под дверью у них ночами сидит, боится, чтобы девица не забеременела, и каждое утро этот вопрос сыну задает - не беременна ли? И так же, как и ваша, вместе с ними постоянно напрашивается отдыхать, типа мне одной плохо.

Это я к тому говорю, автор, что если вы маму не отключите, то вам светит не предложение замуж, а предложение покинуть жилплощадь, так что деликатничать тут не стоит.

Автор
#13
Бабуся Ягуся

Автор5,ну вот есть один вариант-сказать,что не было третьей путевки.Но,думаю,она поймет.

Ничего она не поймет, ну что вы такая наивная. Она же специально за вами следит, чтобы он на вас не женился. Я одну такую маму знаю. Вот такая же ситуация, похожая вернее. Девушка живет с МЧ у него уже пару лет. Он жениться не хочет, считает, что рано, и мама не хочет, чтобы он женился. Маму знаю лично, так что информация верная. Обоим им девушка уже в тягость, хотя поначалу вроде хорошо относились. Как ее выгнать деликатно, она не знает, парень сказал, мне все равно, я жениться на ней не буду. Вот теперь эта мама чуть ли не под дверью у них ночами сидит, боится, чтобы девица не забеременела, и каждое утро этот вопрос сыну задает - не беременна ли? И так же, как и ваша, вместе с ними постоянно напрашивается отдыхать, типа мне одной плохо.

Это я к тому говорю, автор, что если вы маму не отключите, то вам светит не предложение замуж, а предложение покинуть жилплощадь, так что деликатничать тут не стоит.

12,да нет,она как раз наоборот хочет,чтобы мы поженились.Все время об этом говорит.Просто она хочет отдохнуть,а одной скучно.

Бабуся Ягуся
#14
Автор

8,я не живу с мч,а тем более с его мамой(мама живет отдельно,мч отдельно),мы встречаемся.В 4 посте я имела ввиду живем на отдыхе вместе.Просто так получилось,что несколько раз ездили так отдыхать,и теперь вошло в привычку.

Да вместе вы живете, не надо неправду говорить. Если бы вы жили отдельно давно, то мама бы не ныла, что она одна. Привыкла бы и устроилась бы в лучшем виде.

Автор
#15

14,ой,ну не смешите меня,пжлст.мне-то виднее или может Вы лучше меня знаете?

Автор
#16

Одна она живет уже очень давно(15 лет),как только с мужем разошлась.Так что ей не привыкать жить одной,а вот что касается отдыха,то да,ей нужна компания.

Бабуся Ягуся
#17

13 Автор Да бросьте, маме, что сто лет, что ли? Ведь молодая еще тетка, наверняка в районе полтинника ей. Нужны вы ей больно были бы, если бы она жила одна, давно бы уже нашла мужичка какого-нить и ездила бы в лучшем виде без вас. Не хочет она вас в жены сыну, вы словам-то не доверяйте. Хотела бы, он уже давным давно вас в загс позвал бы. А вы все ждете. Ну ждите, не ссорьтесь с мамой, возите ее с собой отдыхать. Мое дело предупредить, а там как хотите.

Света
#18

Ваш МЧ маменький сыночек, если маму до сих пор культурно не послал. У мамы личной жизни нет, какя понимаю и личная жизнь сына ей как своя.И так и будете втроем пока маму не пошлете открытым текстом. А сказать "мамо мы одни потрахаться хотим"- слабо?

мудрость
#19

писец автар дальше будет хуже - а виноват только ваш мч. просто по себе сужу- в анамнезе такая же не пристроенная свекровь которая при каждом удобном и не удобном случае на голубом глазу спрашивает - а меня возьмете (в поход на 2 дня - а меня возьмете, в бассейн - а мне можно, на юг - и я с вами), писец 50ней тете в голову не приходит что она тупо мешаться будет!!! у меня одна защита - мой муж -ее сын - который скажет как отрежет и хочеш обижайся хочеш не обижайся - ниче не обижается просто пробует каждый раз увязаться)) удачи вам. советую просто сбежать - и принять решение должен ВАШ МЧ - вы тут вообще не при чем.

Бабуся Ягуся
#20
Автор

14,ой,ну не смешите меня,пжлст.мне-то виднее или может Вы лучше меня знаете?

Конечно, я лучше знаю. Что касаемо теток немолодых точно знаю лучше, чем вы. Вот и советую из самых лучших побуждений. Хотите этого МЧ в мужья? Отключайте маму. Не хотите, или вам наплевать, дружите с мамой.

Автор
#21

17,ну вот сколько лет и не нашла.Не "примеряйте",пжлст,мою ситуацию на себя.И причем здесь мама к предложению?Вот хоть убейте не пойму.Или он должен у неё разрешения спрашивать?Смешно просто.Я думаю,Вы все-таки взрослый человек,а рассуждаете как-то странно.Мой мч не маменькин сынок.

...
#22

Автор, читайте пост 19. ВАМ в данной ситуации НИЧЕГО не сделать. Это ваш МЧ должен деликатно/не деликатно объяснить маме, что иногда двум взрослым разнополым влюбленным людям надо побыть вдвоем.

Бабуся Ягуся
#23
Автор

Одна она живет уже очень давно(15 лет),как только с мужем разошлась.Так что ей не привыкать жить одной,а вот что касается отдыха,то да,ей нужна компания.

Какая вы для нее компания? Не смешите. Вот увидите, в следующий раз она поедет с сыном, а вам деликатно объяснят, что ваше прсутствие необязательно. Берите это дело в свои руки, пока не поздно. Нет, марь петровна, мы с петей ХОТИМ поехать ВДВОЕМ. И все, и не надо ей ничего объяснять.

Автор
#24
Света

Ваш МЧ маменький сыночек, если маму до сих пор культурно не послал. У мамы личной жизни нет, какя понимаю и личная жизнь сына ей как своя.И так и будете втроем пока маму не пошлете открытым текстом. А сказать "мамо мы одни потрахаться хотим"- слабо?

Да дело не в мч,если надо он скажет,проблема не в этом,он не боится её обидеть,этого не хочу я,собственно я его и сдерживаю.Дура,наверное.19,вот-вот,аналогичная ситуация.Едем гулять иногда,она тоже с нами напрашивается О_О.Один раз ездила.

Автор
#25

23,даже при большом желании он с ней вдвоем не поедет.Да и она еще ни разу так не поступила,как Вы описали.Мама для него не авторитет.Авторитет папа.Он с ней вообще не особо церемонится,я её всегда защищаю.

мудрость
#26

Бабуся Ягуся - верьте людям (автару), мой пример тому подтверждение - как с мужем (отцом сына) развелась - так одна и живет уж не знаю скока лет - никаких мужиков нет, слава богу подружки кой-какие остались. вот смотрим на нашу свекровь я и жена брата мужа( щас всех запутаю) - и разводиться сразу перехачивается - сори за офтоп. Просто свекровь достала - потому как собственной жизни нет у чела.

Бабуся Ягуся
#27
Автор

17,ну вот сколько лет и не нашла.Не "примеряйте",пжлст,мою ситуацию на себя.И причем здесь мама к предложению?Вот хоть убейте не пойму.Или он должен у неё разрешения спрашивать?Смешно просто.Я думаю,Вы все-таки взрослый человек,а рассуждаете как-то странно.Мой мч не маменькин сынок.

Самый натуральный мамин сынок. Или ему просто на ваши желания чихать. Иначе у вас даже повода не было бы эту тему создавать, он сам бы уже все эти вопросы с мамой порешал бы, вы бы и не знали ничего.

Вы подумайте, я тетя возраста вашей свекрови, я бы должна ее поддерживать, а не вас, а я вам объясняю, что к чему. Просто потому, что вам добра желаю, вас же водят за нос как лохушку. Так что зря вы обижаетесь. Но не хотите, не верьте, дело ваше.

Автор
#28

Я просто знаю,как только он скажет ей,что мы хотим поехать вместе,она сразу позвонит мне,а мне очень неудобно.

Гость
#29

Маму не оксаной зовут?

мудрость
#30

Автор - так это ВЫ инициатор?!!! а мы тут вашего мч приплетаем - тогда на себя пеняйте. неудобно - это когда дети соседа на тебя похожи и неудобно когда на отдыхе потрахаться хочется в волю - а надо мамо развлекать. но дело ваше. А на счет звонков мамо - трубки брать не пробовали?

Автор
#31

27,спасибо)Но Вы немного неправильно видите ситуацию.Но все равно спасибо.

Бабуся Ягуся
#32
мудрость

Бабуся Ягуся - верьте людям (автару), мой пример тому подтверждение - как с мужем (отцом сына) развелась - так одна и живет уж не знаю скока лет - никаких мужиков нет, слава богу подружки кой-какие остались. вот смотрим на нашу свекровь я и жена брата мужа( щас всех запутаю) - и разводиться сразу перехачивается - сори за офтоп. Просто свекровь достала - потому как собственной жизни нет у чела.

Да я автору верю, она просто не видит, что ее за нос водят. Тетки в возрасте и одинокие бывают, естественно. Но чтобы постоянно напрашиваться с молодыми на отдых, это надо еще какой стервой быть. Уж поверьте, я точно знаю. У меня бы язык не повернулся точно. Ведь ясно же, что людям хочется вдвоем побыть, что тут каждый раз комедию ломать? Ну ладно бы один раз напросилась, так нет, постоянно ездит. Неспроста это, я вам точно говорю.

Автор
#33

29,нет,а что похожая проблема?.30,ну вобщем-то да.Трубку не брать пробовала и не раз,обижается.Говорит,чтоя специально не отвечаю.

Бабуся Ягуся
#34
Автор

27,спасибо)Но Вы немного неправильно видите ситуацию.Но все равно спасибо.

Правильно вижу, не сомневайтесь. Чем скорее и жестче вы ей откажете, чем лучше в итоге будет для вас. Хамить не надо, вежливо, но твердо.

Автор
#35

Наверное,Вы все правы.Нужно,чтобы мч сказал прямо и все.Ну не будем же мы с ней всегда ездить втроем.И Вы все правы,хочется провести время вместе.Ведь если на то пошло,то вдвоем мы ни разу отдыхать не ездили.Кстати,мои родители тоже могли бы поехать,но они все понимают.У них своя жизнь.Всем спасибо.Я понимаю,что неправа,но человек такой,что сложно отказать ей.

Автор
#36

Еще раз большое всем спасибо)Я сейчас не дома,поэтому позже отпишусь.Поговорю с мч как быть.Он категорически не хочет ,чтобы она ехала,поэтому думаю пусть сам урегулирует этот вопрос.

Гость
#37
Автор

Света

Ваш МЧ маменький сыночек, если маму до сих пор культурно не послал. У мамы личной жизни нет, какя понимаю и личная жизнь сына ей как своя.И так и будете втроем пока маму не пошлете открытым текстом. А сказать "мамо мы одни потрахаться хотим"- слабо?

Да дело не в мч,если надо он скажет,проблема не в этом,он не боится её обидеть,этого не хочу я,собственно я его и сдерживаю.Дура,наверное.19,вот-вот,аналогичная ситуация.Едем гулять иногда,она тоже с нами напрашивается О_О.Один раз ездила.

А отправьте ее одну в какую-нибудь туристическую поездку интересную, не валяние на пляже, а чтобы активно там ходила и смотрела все, глядишь и познакомиться с кем-то. Я сама столько раз одна отдыхала, муж не мог поехать, без проблем находила компании. Мне тоже 47 лет и есть взрослый сын женатый.

А по поводу МЧ, ну и что тут такого-то, что мама ездит. А у нас папа вон любит с сыном поехать куда-то за границу, футбол посмотреть и за наших поболеть. Вот недавно ездили на хоккей вдвоем в Германию, а жена его дома оставалась и я тоже дома, никаких обид.

Сейчас уговариваю их смотаться вчервером на море к нашим друзьям дня на 3-4, в принципе уже порешали все, по дням никак не можем состыковаться, кто когда может. Но ведь это не значит, что мы постоянно ездим вместе.. они одни тоже немало мотаются.

Гость
#38
Автор

Каждый год мама мч ездила с нами(т.к. ей было не с кем).В этом году поехать туда,где мы каждый год отдыхали у нас с мч не получается по финансовым причинам.Мама начала ныть,что мол вы меня бросаете,как я одна поеду.И тут вырисовывается один вариант и по финансам дешевле,а по комфорту даже лучше.Но есть одно "НО"-мы хотим поехать только вдвоем.Как ей об это сказать?Или может что-то придумать?Ну не хочется до самой пенсии её таскать с собой.Нам 23 и 25.Все-таки хочется побыть вдвоем.Можем сказать,что путевки было только 2,но она обидится.Вот что делать?И обидеть не хотелось бы,но и я опять ехать втроем тем более.Спасибо.

плохая разводка. Автор, два!

Света
#39
Автор

Я просто знаю,как только он скажет ей,что мы хотим поехать вместе,она сразу позвонит мне,а мне очень неудобно.

Почему Вам неудобно????Это ей должно быть неудобно, а не Вам. Или сыну ее.Почему она не может поехать со СВОИМИ подругами или друзьями? У нее их нет, "она всю жизнь на сына положила, а он такой-сякой с девушкой теперь, а не со мной"? ТАК?

чудовище
#40

Автор, и что? Пообижается, и простит. Пусть ваш МЧ ей скажет - девушке моей не звони по такому поводу, мы это решили вместе, и обижать тебя она не хочет.

#41
Автор

И кстати я не женщина,а девушка,если Вы внимательно читали.

Если с мужчиной спишь, значит не девственница - а следовательно и не девушка уже.. а молодая женщина. ;))

ПО ТЕМЕ - маму нах. Если не понимает. то жестко - вообще окуела - у детей любовь, а тут она использует своего сына как своего мужчину. Пусть своего найдет!

#42

И это не разводка - у меня мама точно такая же, честно. Пришлось МНЕ ее жестко на место ставить - что отдыхать я хочу без родственников.. ;))

Автор - говорить с мамой должен ее сын, то есть ваш МЧ!. Вы не лезьте!

Гость
#44

чото не пойму я вас...ваш мч категорически против совместной поездки с собственной мамой.Так пусть ОН и решает этот вопрос со СВОЕЙ мамо

#45
Подруга

Скажите что там молодежный отель и принято всем голышом ходить

Мама будет счастлива.. ;)))))

Автор
#46

АвторКаждый год мама мч ездила с нами(т.к. ей было не с кем).В этом году поехать туда,где мы каждый год отдыхали у нас с мч не получается по финансовым причинам.Мама начала ныть,что мол вы меня бросаете,как я одна поеду.И тут вырисовывается один вариант и по финансам дешевле,а по комфорту даже лучше.Но есть одно "НО"-мы хотим поехать только вдвоем.Как ей об это сказать?Или может что-то придумать?Ну не хочется до самой пенсии её таскать с собой.Нам 23 и 25.Все-таки хочется побыть вдвоем.Можем сказать,что путевки было только 2,но она обидится.Вот что делать?И обидеть не хотелось бы,но и я опять ехать втроем тем более.Спасибо.

плохая разводка. Автор, два!

Нечего сказать,идите лесом!Делать мне больше нечего,сидеть сочинять и тратить на вас свое время.Мне нужно знать взгляд со стороны.Я не знаю как поступить.Вернее не знала.

Бабуся Ягуся
#48

Автор, я тут подумала над вашей проблемой и мне хорошая мысль в голову пришла. А вы подарите свекрови породистого котенка или собачку. И одиночество скрасит и оставлять его будет не с кем, когда она захочет уехать, раз она такая одинокая. Вот и избавитесь от ее общества на отдыхе без проблем.

#49
Подруга

тогда сказать, что пускают только парами ))) И что если она будет без пары, ее могут подселить к одинокому негру растаману)))

Тогда мама будет ОЧЕНЬ счастлива.. ;))) негр-черная ***-грязный секс.. :)))

Автор
#50

Значит так,звонила сейчас узнавала,т.к. еще точно не было ясно какие номера остались(мы поздно спохватились).Вобщем 3хместных нет,остались только 2хместные,поэтому мама в пролете.Правда не то время,которое хотелось бы,но все же(с 18 по 27 августа).Решила,что мч пусть сам ей говорить,я больше встревать не хочу.Так что спасибо,вразумили.37,да нет,ничего такого.Но вот когда мч начинает ночью приставать,а его мама спит в метре от нас как-то неуютно знаете ли себя чувствуешь.И другое дело,когда сын с отцом едет,а другое - сын и мама,причем в таком возарсте.Мне,извините,этого не понять.Света,она один раз с коллегой ездила,но в этот раз не знаю найдет кого-то или нет.Подруги её ездят с мужьями.