Гость
Статьи
Отдых на Мальдивах

Отдых на Мальдивах

Всем привет!) Собираюсь в отпуск в августе. Вообще планирую лететь в на Майорку, но есть опасность пролететь с визой( Поэтому рассматриваю запасные варианты))) Кто был на Мальдивах?? посмотрела фото - просто рай земной))) Собираемся вдвоем с молодым человеком. Какова примерная стоимость? не скучно ли там будет 14 дней? какая погода в августе? Вобщем за любую информацию по теме буду очень благодарна!))) С бюджетом примерно 170 тыс на двоих можно там хорошо отдохнуть?)

Хочу в отпуск
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Афигеть 170 тыс!!!!

Гость
#2

Вот куда совершенно никогда не хотела, так это на мальдивы. Зимой, были на пхукете, ездили на семиланы (типа мальдивских осровов) на 2 дня, там же можно сойти с ума от скуки! Да, снорк отличный, но по вечерам делать совершенно нечего (а темнеет там уже в шесть вечера). На мальдивах же ко всему прочему еще и сухой закон, свое спиртное не провезешь, следовательно придется платить или по 50 баксов за бутылку вина непонятного качества или брать олл. За 170 тыс вы там отдохнете в средненьком отеле, при очень посредственной еде, и надо иметь в виду, что сезон там с декабря по март, остальное время период дождей. А вообще я больше за тай, но опять же туда лучше ехать зимой.

Хочу в отпуск
#3

Ну мы как то и не планируем там особо тусить, хочется именно спокойного отдыха... ну а допустим на 10 дней? 170 тоже мало?... просто хочется пока примерно определиться-прицениться а потом уже в агенство идти...

Зубная фея
#4

Автор, если вы тусовщики - может быть скучно. В хороших отелях, конечно, есть и дискотеки и бильярды-бары и тп, но одно и то же может приесться. Мы с мужем НЕ тусовщики, отдых для нас - самое то. Но мы каждые день занимались дайвингом, порой по пол-дня проводили на лодке черт пойми где, это очень выматывает. Там же был у нас и виндсерфинг. Вечерами кормление акул и скатов. Понравилось очень. Ложились спать рано,около 10, тк очень выматывались. Иногда ходили в на представления, конкурсы, но обычно и не хотелось. Конечно, ехать на Мальдивы и считать бутылку вина за 50 баксов лишней тратой денег, наверное, не стоит. Мы на еду потратили около 2000 на 2. При том, что у нас был FB. Просто приедалось и мы ужинали в ресторанах. AI для взрослых людей не советую. По мне так лучше всего HB, если планируете чем-то заниматься там. Перекусить можно недорого днем. Сезон дождей на Мальдивах - это пол-часа дождика утром и пол-часа ночью. Отдыхать не мешает, наоборот, сбивает жару

Зубная фея
#5

Мы были 2 года назад, 11 ночей, FB. Путевка стоила 4000 долларов. Еще 4000 там потратили. 2000 на питание и 2000 на дайвинг-виндсерфинг-сувениры-покупки

#6

Ну, за 170 тыс. на две недели вы мало чего присмотрите, разве только 3 звезды. Кто кроме вас может ответить, будет вам там скучно или нет? Мне лично не бывает и одной скучно, а уж вдвоем и подавно. В августе там дожди идут, и влажно сильно, прохладнее от этого не становится, не самый лучший сезон.

Fake
#7

я недавно вернулась с мальдив)за60тыс на двоих слетали(7дней),жли в 3ке завтрак только-это сказочное место.хочу еще! не пожалеете автор!

Самая
#8

Вернулась 2 недели назад! 170 штук на двоих - вы будете отдыхать в отличной 5*ке, если летите Трансаэро. Лететь Катарскими авиалиниями или Дубайскими - получится наааамного дороже.14 дней - засохнете от скуки, 8 дней, 10 дней - самое оно, не больше. Но отдых нам показался сказкой, там, конечно, незабываемые красоты))!

Сезон дождей - за 8 дней был дождь 2 раза: первый раз - 10 минут моросил, второй раз - пол часа шел неплохой дождь, а через час уже все сухо, солнце.

Если занимаетесь дайвингом - берите котлету денег, если же нет - то можно за недедлю уложиться в 1000 долларов на двоих (если вы не любители выпить, выпивка дорогая).

Самая
#9

на Кубе круто!!!!!!!!

Хочу в отпуск
#10

а как в тройке отдыхалось? просто где то слышала мнение, что мол дешевые мальдивы это уже не мальдивы, и останавливаться там нужно не меньше чем в пятерке))))))

что то пока не могу понять.. хочется еще мнений послушать)))

на счет скучно я уже думаю что не будет... мы в самом начале отношений, так что хочется именно романтики)))) фото меня просто заворожили)))))

может кто нибудь еще отель присоветует?))) планирую ВВ, всегда так отдыхаю)))

Хочу в отпуск
#11

Самая, а можете посоветовать отель где отдыхали??? на счет выпивки, мой мч вообще почти не пьет, а одна я много все равно не выпью)))))

Гость
#12
Хочу в отпуск

Всем привет!) Собираюсь в отпуск в августе. Вообще планирую лететь в на Майорку, но есть опасность пролететь с визой( Поэтому рассматриваю запасные варианты))) Кто был на Мальдивах?? посмотрела фото - просто рай земной))) Собираемся вдвоем с молодым человеком. Какова примерная стоимость? не скучно ли там будет 14 дней? какая погода в августе? Вобщем за любую информацию по теме буду очень благодарна!))) С бюджетом примерно 170 тыс на двоих можно там хорошо отдохнуть?)

У нас на двоих обошлось 15.000 Э

Скучно не должно быть.

Спа процедуры, пляж, прогулки на яхтах, рыбалка, дайвинг,все очень вкусно, красиво, благородно.

Не то- что на дешевых-массовых курортах.

Хочу в отпуск
#13

тратить 15 000 евро на отдых в планах пока не присутствует))))

Самая
#14

Sun Island Resort 5*

Нашла туры не дорогие на сайте 1001тур.ру

Переживала до последнего, чтобы не кинули. Слава Богу, не кинули, отдых оказался супер!!!

Удачи Вам!

Хочу в отпуск
#15

Самая, спасибо!))) сейчас гляну)))

Гость
#16
Хочу в отпуск

а как в тройке отдыхалось? просто где то слышала мнение, что мол дешевые мальдивы это уже не мальдивы, и останавливаться там нужно не меньше чем в пятерке))))))

что то пока не могу понять.. хочется еще мнений послушать)))

на счет скучно я уже думаю что не будет... мы в самом начале отношений, так что хочется именно романтики)))) фото меня просто заворожили)))))

может кто нибудь еще отель присоветует?))) планирую ВВ, всегда так отдыхаю)))

Если вам нужна красота природы, солнце,море, пляжи,то какую роль играет звёздность отеля? Это всё одинаково, в каком бы отеле вы не отдыхали.А звёзды это - понты, всего лишь...Т.е., если я еду в Париж и останавлюиваюсь в каком-нибудь маленьком недорогом уютном хостеле, значит, я не увижеу настоящий Париж - так, что ли? ...:))))) Ну-ну...

Галя
#17

Мы отдыхали в 3*** на Новый Год и Рождество. Были там 2 недели. Мрак, тоска и скука.

Грязюка ужасная, обслуга ленивая, обкуреная. Выложили 10000 Евро за 2 недели на 2-их.

Лететь так долго, не, этот рай не для меня:)

Гость
#18

слушайте, Майорка это не Мальдивы, это Балеары))) или я чего -то не поняла??

Гость
#19

была там уже 5 раз. самое главное на мальдивай это выбор атолла и самого острова. от этого зависит почти все. южный и северный мале-атолл бедел кораллами и соотвественно рыб меньше. чем дальше тем красочнее коралы. ари, лангвин атолл потрясающе. я лично не люблю слишком маленькие острова /100на 300м. и мне нужна большая лагуна, чтоб плескаться, а с другой стороны желательно свой риф для дайвинга, хотя на файвинг всегда есть вылазки.

вообщем мне понравилось на канухура и рангали. да, и мне было абсолютно нескучно 2 недели.

Гость
#20

фото островоб есть в интернете на дайвинговый сайтах

Хочу в отпуск
#21
Гость

слушайте, Майорка это не Мальдивы, это Балеары))) или я чего -то не поняла??

не пояли))) я говорю что собираюсь я на Майорку, но если пролечу с визой рассматриваю запасные варианты, мальдивы например)))

Гость
#22
Хочу в отпуск

Гость

слушайте, Майорка это не Мальдивы, это Балеары))) или я чего -то не поняла??

не пояли))) я говорю что собираюсь я на Майорку, но если пролечу с визой рассматриваю запасные варианты, мальдивы например)))

а, дошло, как до жирафа ))знаете, честно, только без обид - майорка ну очень милая, но мальдивы по сравнению с ней, мини купер по сравнению с пежо 206. майорка это стильная юркая малолитражка. а мальдивы это широкий жест. считают в наших снобских кругах. лично мне быдл поровну где, море везде синее, песок везде просеянный и сервис при соотв. оплате хороший. погода в августе хорошая, будет вам скучно или нет, зависит от вашего молодого человека )))

Гость
#23

было поровну то есть, "***" тут не причем, сорри

#24

Двадцать пятый раз - нет, с таким нельзя, если хотите понять, что такое отдых на Мальдивах.

#25
Галя

Мы отдыхали в 3*** на Новый Год и Рождество. Были там 2 недели. Мрак, тоска и скука.

Грязюка ужасная, обслуга ленивая, обкуреная. Выложили 10000 Евро за 2 недели на 2-их.

Лететь так долго, не, этот рай не для меня:)

А что вы хотели от говёного отеля, извините за грубость? Слетайте за 300 тыс. и узнаете разницу. А то все хотят и думают, что там можно хорошо отдохнуть за тысячи 3-4.

#26

Галя, а на НГ вы переплачиваете нереальные деньги. Извините, но или вы п...ите, либо вас нае...ли.

#27

14. Поздравляю! Вы купили путёвку в не самую лучшую Турцию с хиленьким питанием...5ю заявленными звёздами там не пахнет.

Было дело
#28

Автор, только не в сан айленд (то, что порекомендовал 14). Ужас ужасный. Поэтому и дешево. Попробуйте курамати.

всем известная особа
#29

мечта глаза разуй

ты что не ляпнешь - всё не в тему

#30

29. Рот закрой, я хоть туда летаю и знаю отели и цены. А ты сказать по теме не можешь - молчи. Вася или Гриб...а может два в одном)

линок
#31

170 не хватит,и погода сейчас не самая лучшая,ливни

Ya
#32
Гость

Если вам нужна красота природы, солнце,море, пляжи,то какую роль играет звёздность отеля? Это всё одинаково, в каком бы отеле вы не отдыхали.А звёзды это - понты, всего лишь...Т.е., если я еду в Париж и останавлюиваюсь в каком-нибудь маленьком недорогом уютном хостеле, значит, я не увижеу настоящий Париж - так, что ли? ...:))))) Ну-ну...

Я не представляю как я поеду отдыхать и окажусь в худших условиях чем у себя дома. По мимо солнца моря и песка существует еще сервис, уединенность и комфорт. Про 3 звезды Мальдивах мне рассказывали друзья, которых из-за задержки рейса на более чем сутки в такой запихнули после 5ти звезд там были тараканы, муравьи и обслуживание никакое. Это не понты, просто каждый привык к определенному уровню отдыха - 5ть звезд это сервис, это просторный номер, хорошоя кухня, это возможность (в некоторых отелях) не видеть и не слышать соседей, иногда иметь свой кусок пляжа и даже маленький бассейн, кое-где личного батлера. Плюс 5ти звездочные отели, как правило, имеют лучшее место положение

Ya
#33
Мечта

Галя, а на НГ вы переплачиваете нереальные деньги. Извините, но или вы п...ите, либо вас нае...ли.

Скорее всего нереплатит в тридорога, мы когда с Московскими тур фирмами связывались вообще обалдевали, как нам хотели втюхать точно такой же отдых за 22тыс евро, когда в Англии предлагали за 11тыс - накрутка была в 2 раза!!!!

Ya
#34

Автор, я бы на вашем месте поехала бы куда-нибудь в Грецию на острова(за такие деньги можно найти 5 звезд и море там очень красивое и прозрачное), а на Мальдивы подкопила бы и поехала в сезон (с декабря по март) в хорошую 4ку. Вы можете испортить себе весь отдых из-за сезона дождей

#35

Не, не, не.

Если уж потянуло на экзотику, то не Мальдивы.

Доминикана или Бали. Перелет все равно длительный. Куба, тоже, как вариант. Кстати Доминикана и Куба дешевле обходятся.

Если надумаете - пишите, подскажу.

Ya
#36
Yanta

Не, не, не. Если уж потянуло на экзотику, то не Мальдивы. Доминикана или Бали. Перелет все равно длительный. Куба, тоже, как вариант. Кстати Доминикана и Куба дешевле обходятся. Если надумаете - пишите, подскажу.

Я на Кубе не была, но много где была на Карибах( Санта Лючия х 2, Доминикана, Гренада х2 , Барбадос), в далеко не самых дешевых отелях, но Мальдивы, а вернее Индийский океан, оставили самые незабываемые впечатления именно из-за рифов и его обитателей.

Хочу в отпуск
#37
Yanta

Не, не, не.

Если уж потянуло на экзотику, то не Мальдивы.

Доминикана или Бали. Перелет все равно длительный. Куба, тоже, как вариант. Кстати Доминикана и Куба дешевле обходятся.

Если надумаете - пишите, подскажу.

Yanta, Доминикана это интересно))

Галя
#38
Мечта

Галя, а на НГ вы переплачиваете нереальные деньги. Извините, но или вы п...ите, либо вас нае...ли.

Мечта, знаете что самый ревнивый муж - это гуляйщий муж.

Так же и Вы, сами пи-дите, вот и других подозреваете.

А уж если Автор собрался на Майорку, то предлагать ей Мальдивы на 300 тыс. бред.

Может Вас какой-нить папик и возил за такие бабки, я ездила с мужем на заработанные головой и руками, а не пи-ой и рОтом:)

гость
#39

Я отдыхала на Кубе, в Доминикане, в Индонезии, на Сейшелах, Маврикии и т.д. Но вернуться хочу только на Мальдивы. Если есть рай на земле, то только на Мальдивах! Но есть маленькое "но": это отдых для влюбленных!!!

наблюдатель
#40

ГАЛЯ-10 БАЛОВ!!!терпеть не могу понты:"я туда летаю!я все знаю!!"

maldives
#41

Романтическая обстановка, красивая романтическая музыка, бирюзовая гладь

океана на горизонте и за спиной и любящий человек рядомДумаете где это? Мы

вам скажем..это Мальдивы- где вас ждёт РАЙ.Иногда хочется отдыхать именно так,

не так ли? Предлагаем вам туры на Мальдивах..низкие цены, спец. предложении,

акции, свадебные церемонии..все все для вас!

С уважением.

TAM

SKYPE: touristka_777

icq-606669861

Ira
#42

Я уже несколько лет отдыхаю с Планета Travel. Мне очень нравится сервис.

Все поездки прошли без неприятных сюрпризов, поэтому рекомендую.

С ними отдыхал на Мальдивах, в Греции, Испании и Хорватии.

Как по мне это лучший тур-оператор.

#43

Там можно шикарно отдохнуть

Гость
#45
Гость

Вот куда совершенно никогда не хотела, так это на мальдивы. Зимой, были на пхукете, ездили на семиланы (типа мальдивских осровов) на 2 дня, там же можно сойти с ума от скуки! Да, снорк отличный, но по вечерам делать совершенно нечего (а темнеет там уже в шесть вечера). На мальдивах же ко всему прочему еще и сухой закон, свое спиртное не провезешь, следовательно придется платить или по 50 баксов за бутылку вина непонятного качества или брать олл. За 170 тыс вы там отдохнете в средненьком отеле, при очень посредственной еде, и надо иметь в виду, что сезон там с декабря по март, остальное время период дождей. А вообще я больше за тай, но опять же туда лучше ехать зимой.

Смотря кто за чем едет, если вы бухаете, то вам в Турцию лучше, там таких любят)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: