Гость
Статьи
Особенности …

Особенности национального туризма

Здесь речь не о русских, которые много пьют за границей. На самом деле пьют все, и еще вопрос, кто больше. Меня больше удивляют 3 вещи:
1. Почему так много наших сограждан пользуются услугами турфирм, когда можно все за 10 минут забронировать самостоятельно леже на диване? И причем выбрать самые лучшие варианты, самые дешевые и удобные рейсы, самый подходящий отель. И не надо никуда ехать, ждать, слушать какую-нибудь девочку менеджера, которая сама наверняка не была в том отеле, который продает. В наш век информации все - в интернете, включая разнообразные отзывы.
2. Почему наши сограждане так любят отели на самом берегу, и обязательно с видом на море? В то время как можно забронировать, например, аппартименты в 5 минутах от моря в 5 раз дешевле и отдыхать не 2 недели, а полтора месяца. Или: забронировать не крошечный номер, а целую трехэтажную виллу с бассейном и личным пляжем, например, напополам с друзьями за теже деньни или даже дешевле (могу привести конкретные примеры).
3. Питание. Почему наши так любят заказывать "все включено" или полупансион, в то время как можно ужинать каждый день в новом ресторане в приятной обстановке за те же деньги? Даже в самом хорошем отеле ресторан - это пятизвездочная столовка, и на третий день там обычно уже ничего не лезет, даже если питание неплохое.
Тему создаю не с целью кого-то опустить или показать, какая я продвинутая, а просто интересно разобраться.

Автор
434 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Ко мне, наверно, относится только второй пункт: я действительно до потери пульса обожаю море... Вид воды действует успокаивающе, обожаю засыпать под шум волн за открытым окном. Два года назад муж приобрел участок земли для строительства дома прямо на берегу. Осуществил, можно сказать, мою детскую мечту. Хотя у него есть другие земельные участки - строить я там ничего не хочу. Вот такой пунктик... Только у моря...

А в остальном я с вами согласна. Мы сами заказываем билеты, сами находим отели. Пансион у нас был толко раз - на Кубе. Не могу сказать, что мы были в восторге...

Tutta
#2

1. Не поверите, но не все дружат с интернетом, даже в нашем информационном веке. Тем болле это касается более старшего поколения.

2. Не у всех есть 1,5 месяца на отпуск.

3. Полупансион/все включено и тд. всегда дешевле, чем ресторан вне отеля как ни крути.

гость я
#3

разобрались?

Гость
#4

я добавлю:

4. почему русские снимают катера и яхты за тысячи евро, чтобы объехать вокруг Майорки, когда то же самое можно сделать на прогулочном катере за 50 евро? зачем тратить такие деньги?

5. почему русские настаивают на отеле минимум 5 звезд, ни разу не побывав в отеле 4 звезды, например?

6. почему русские покупают сувениры в супермаркете, наверняка отштампованные во вьетнаме (сувениры), почему не покупают местные деликатесы или напитки?

гость 4
#5

7. почему русские туристы закупаются в дьюти фри, хотя в супермаркетах то же самое как минимум вдвое дешевле??

гость
#6

а мне вот интересно, где это питаться по ресторанчикам дешевле, чем все включено, регулярный перелет дешевле чартера... автор бредит или первый раз сама что-то забронировала?

гость 6
#7

гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???

гость я
#8

Понт - всему ответ, товарищи)

Гость
#9

По поводу второго пункта, может подскажете, где конкретно можно найти виллу с бассейном и персональным пляжем и уборщицей за 90 долларов в сутки? Именно столько стоил мой отель в Испании , да с видом на море, на берегу оного, плюс прекрасный шведский стол завтрак и уборка в комнате каждый день.

Кстати , если это в 5 раз дешевле то это всё должно мне обойтись в 15 долларов в сутки .

Гость
#10

"всё включено" это кстати не нацональная особеннсть русских, многие так с удовольствием делают, потому что дешевле, чем отстёгивать по 30 евро на человека по 3 раза в день в ресторанчиках.

Автор
#11
Гость

По поводу второго пункта, может подскажете, где конкретно можно найти виллу с бассейном и персональным пляжем и уборщицей за 90 долларов в сутки? Именно столько стоил мой отель в Испании , да с видом на море, на берегу оного, плюс прекрасный шведский стол завтрак и уборка в комнате каждый день. Кстати , если это в 5 раз дешевле то это всё должно мне обойтись в 15 долларов в сутки .

Мы как раз на след. неделе едем в Испанию, вилла, как я описываю, нам обошлась в 1000 евро за 3 недели на с каждой семьи (всего 3 пары). По-моему, это дешевле, чем 90 евро в сутки. Вам конкретно адрес дать? Залезте в любой поисковик, порядок цен именно такой.

Гость
#12
Автор

Гость

По поводу второго пункта, может подскажете, где конкретно можно найти виллу с бассейном и персональным пляжем и уборщицей за 90 долларов в сутки? Именно столько стоил мой отель в Испании , да с видом на море, на берегу оного, плюс прекрасный шведский стол завтрак и уборка в комнате каждый день. Кстати , если это в 5 раз дешевле то это всё должно мне обойтись в 15 долларов в сутки .




Мы как раз на след. неделе едем в Испанию, вилла, как я описываю, нам обошлась в 1000 евро за 3 недели на с каждой семьи (всего 3 пары). По-моему, это дешевле, чем 90 евро в сутки. Вам конкретно адрес дать? Залезте в любой поисковик, порядок цен именно такой.

Да, дайте конкретный адрес, ну хоть не на ту куда вы едете, а поблизости.

гость 6
#13

говорю ж, первый раз автор забронировала. ну и питание посчитайте. да и кайфа с тремя семьями добавьте...

гость 4
#14
гость 6

гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???

возьмем германию - спиртные дешевле в сети супермаркетов Kaufland, парфюмерия в сети Drogerie Müller. Можете не спорить, я по работе часто сопровождаю гостей- бизнесменов из России, каждый раз наблюдаю округленные глаза, когда я их в обычный супермаркет привожу )

No name
#15

Я и мои знакомые давным давно все сами бронируют, все хорошо, а если кого интересует отдых, который описала автор, так это их выбор)))) все просто!!!!

Рината
#16

интересно, многие ли действительно работающие люди могут себе позволить отдых на полтора месяца? Работодатель вряд ли на такое пойдет, владельцы своего бизнеса- тем более. Пробредилась автор

Единственное, с чем согласна, это с тем, что выбирать отели и перелеты лучше самому. И имеешь что хочешь за нужную сумму, и выбор шире, и платить посредникам не надо. С питанием не так однозначно. Если речь про Европу- то конечно полно хороших ресторанчиков с местной кухней. А, если, про острова, где за пределами ресорта нищета и антисанитария, то увольте меня по таким рестроранам ходить и в русскую рулетку играть

Автор
#17
гость 6

говорю ж, первый раз автор забронировала. ну и питание посчитайте. да и кайфа с тремя семьями добавьте...

Кайф с тремя семьями друзей (каждому по этажу) гораздо больше, чем в тесных клетушках с тысячами туристов по соседству, не находите? Причем тут первый раз забронировала - мы уже лет 10 так ездим:) Вот я и удивляюсь, почему так мало людей так делают...

Автор
#18

Я говорю про Европу, конечно, в Египет и Турцию однозначно лучше через турфирму и с питанием в отеле.

гость 4
#19
Автор

Гость

По поводу второго пункта, может подскажете, где конкретно можно найти виллу с бассейном и персональным пляжем и уборщицей за 90 долларов в сутки? Именно столько стоил мой отель в Испании , да с видом на море, на берегу оного, плюс прекрасный шведский стол завтрак и уборка в комнате каждый день. Кстати , если это в 5 раз дешевле то это всё должно мне обойтись в 15 долларов в сутки .

Мы как раз на след. неделе едем в Испанию, вилла, как я описываю, нам обошлась в 1000 евро за 3 недели на с каждой семьи (всего 3 пары). По-моему, это дешевле, чем 90 евро в сутки. Вам конкретно адрес дать? Залезте в любой поисковик, порядок цен именно такой.

ой автор, а вот тут я с вами не солидарна. 3 недели бок о бок с двуми чужими семьями в одном дому - лично для меня ужас, а не отдых. это же коммунальная квартира. лучше 3-звездочную конурку, но только для себя!!

Без Башни
#20

Ну, автор, если бы было, как вы тут рассказываете, то все отели бы или раззорились, или были заполнены исключительно русскими. Но, почему-то там не только русские живут. Так что не надо про то, что наши - самые тупые.

Автор
#21

Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить.

Автор
#22
гость 4

Автор

Гость По поводу второго пункта, может подскажете, где конкретно можно найти виллу с бассейном и персональным пляжем и уборщицей за 90 долларов в сутки? Именно столько стоил мой отель в Испании , да с видом на море, на берегу оного, плюс прекрасный шведский стол завтрак и уборка в комнате каждый день. Кстати , если это в 5 раз дешевле то это всё должно мне обойтись в 15 долларов в сутки . Мы как раз на след. неделе едем в Испанию, вилла, как я описываю, нам обошлась в 1000 евро за 3 недели на с каждой семьи (всего 3 пары). По-моему, это дешевле, чем 90 евро в сутки. Вам конкретно адрес дать? Залезте в любой поисковик, порядок цен именно такой.

ой автор, а вот тут я с вами не солидарна. 3 недели бок о бок с двуми чужими семьями в одном дому - лично для меня ужас, а не отдых. это же коммунальная квартира. лучше 3-звездочную конурку, но только для себя!!

Мы с чужими не ездим, только с хорошими друзьями. Но, согласна - каждому свое.

Гость
#23
Без Башни

Ну, автор, если бы было, как вы тут рассказываете, то все отели бы или раззорились, или были заполнены исключительно русскими. Но, почему-то там не только русские живут. Так что не надо про то, что наши - самые тупые.

+100, кто зачем едет! если едешь на месяц и больше, то, конечно, в отеле жить невыгодно - дорого. А на 10 дней сойдет и отель. Плюс не все хотят жить отдельно, многие любят потусить и пообщаться в клубных отелях.

Без Башни
#24
Автор

Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить.

А зачем платить еще 25 евро, если трансфер входит в цену номера?

Гость
#25
Рината

интересно, многие ли действительно работающие люди могут себе позволить отдых на полтора месяца? Работодатель вряд ли на такое пойдет, владельцы своего бизнеса- тем более. Пробредилась автор


Единственное, с чем согласна, это с тем, что выбирать отели и перелеты лучше самому. И имеешь что хочешь за нужную сумму, и выбор шире, и платить посредникам не надо. С питанием не так однозначно. Если речь про Европу- то конечно полно хороших ресторанчиков с местной кухней. А, если, про острова, где за пределами ресорта нищета и антисанитария, то увольте меня по таким рестроранам ходить и в русскую рулетку играть

В России 45 дней это нормальный отпуск, насколько я знаю в Европе тоже где то 30 дней. Не сравнивайте с Америкой, где тебе неделю дадут и суй её куда хочешь.

Ну а богатые со своим бизнесом вообще когда хотят , тогда и отдыхают.

Рината
#26

С друзьями в соседней спальне хорошо, когда тебе 20 лет. Потом чужие семьи со своими тараканами уже как- то не особо

Гость
#27

Я уже много лет нигде не была, но, если получится, в этом году наконец поеду куда-нибудь.

По поводу ваших вопросов:

1) Я лично в этом ничего не понимаю. Даже скажу, побаиваюсь) Надо сидеть и долго разбираться, а порой нет на это времени. Я могу выбрать отель, может быть разберусь с билетами и т.д. Но все это подвергает меня в ужас, честно. Надо с этим бороться. Для тех, кто летает часто и много это, конечно, идеальный вариант..Но для таких как я это уже не так просто. Хотя буду пытаться освоить именно самостоятельный отдых в этом году, если получиться..))

2) Для меня важно видеть море, быть близко к нему. Потому что езжу редко, но только из-за этого. Главное, видеть и слышать море. Пусть это прихоть, за которую я переплачу, но сделаю это осознанно.

Вариант снимать с кем-то не рассматривается. Терпеть не могу жить в одном доме(вилле) с кем-то, кроме своей семьи.

3) Ничего против питания в отеле не имею, но и рестораны люблю. В последний раз брали только завтрак и ужин, обедали(и иногда ужинали) где хотели. Для меня это идеальный вариант.

Гость
#28

Понятно, конкретный адрес виллы трёхэтажной с бассейнами и персональными пляжами за 15 долларов в сутки дать не может. Патаму шта такого не существует.

гость 6
#29

у кого в России 45 дней отпуск???

Без Башни
#30
Рината

С друзьями в соседней спальне хорошо, когда тебе 20 лет. Потом чужие семьи со своими тараканами уже как- то не особо

+100. Зачем им знать лишние подробности? Чтобы потом они использовали это в своих целях? Очень нужен такой отдых - как под прицелом.

гость 4
#31
Гость

Рината

интересно, многие ли действительно работающие люди могут себе позволить отдых на полтора месяца? Работодатель вряд ли на такое пойдет, владельцы своего бизнеса- тем более. Пробредилась автор <br>Единственное, с чем согласна, это с тем, что выбирать отели и перелеты лучше самому. И имеешь что хочешь за нужную сумму, и выбор шире, и платить посредникам не надо. С питанием не так однозначно. Если речь про Европу- то конечно полно хороших ресторанчиков с местной кухней. А, если, про острова, где за пределами ресорта нищета и антисанитария, то увольте меня по таким рестроранам ходить и в русскую рулетку играть

В России 45 дней это нормальный отпуск, насколько я знаю в Европе тоже где то 30 дней. Не сравнивайте с Америкой, где тебе неделю дадут и суй её куда хочешь. Ну а богатые со своим бизнесом вообще когда хотят , тогда и отдыхают.

в европе отпуск 25дней плюс минус еще 5 дней на ВЕСЬ год, включая Рождество, НГ и Пасху. то есть летом ну максимум 3 недели

Гость
#32
гость 6

у кого в России 45 дней отпуск???

У моих родствнников у всех по 40-45 дней.

Недоуменная кошка
#33
Гость

В России 45 дней это нормальный отпуск, насколько я знаю в Европе тоже где то 30 дней. Не сравнивайте с Америкой, где тебе неделю дадут и суй её куда хочешь. Ну а богатые со своим бизнесом вообще когда хотят , тогда и отдыхают.

Ну опять же, я предпочитаю 4 раза в год по 10 дней в разных местах отдохнуть, чем поехать в одну страну и жить там 1,5 месяца, а потом еще год ждать отпуска... Так что это на любителя.

А вот мой муж занимается бизнесом, владелец группы строительных компаний, об отсутствии на работе даже 1 месяц ему приходится только мечтать. С его занятостью это абсолютно нереально.

гость 6
#34
гость 4

гость 6гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???возьмем германию - спиртные дешевле в сети супермаркетов Kaufland, парфюмерия в сети Drogerie Müller. Можете не спорить, я по работе часто сопровождаю гостей- бизнесменов из России, каждый раз наблюдаю округленные глаза, когда я их в обычный супермаркет привожу )

ну-ну. а кроме Германии жизни нигде нет... Россию никто еще не отменял, а вы утверждаете что во всех супермаркетах дешевле...

гость 6
#35
Гость

гость 6у кого в России 45 дней отпуск???У моих родствнников у всех по 40-45 дней.

подробнее можно? где живут, что за профессии??

Без Башни
#36

В России обычно отпуск делят по две недели. Да и в Италии тоже самое.

Автор
#37
Без Башни

Автор

Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить.

А зачем платить еще 25 евро, если трансфер входит в цену номера?

Вы смеетесь что-ли? Ничего туда не входит, я сама какое-то время в турфирме работала. Это вам так говорят. И если бы вы знали, сколько ваш отдых стоит на самом деле, то в турфирму бы больше не пошли...

Рината
#38
Гость

Рината

В России 45 дней это нормальный отпуск, насколько я знаю в Европе тоже где то 30 дней. Не сравнивайте с Америкой, где тебе неделю дадут и суй её куда хочешь. Ну а богатые со своим бизнесом вообще когда хотят , тогда и отдыхают.

Значит я не в той России работала, у меня отпуска в 45 никогда не было. Нет такого отпуска ни у одних из моих родственников-знакомых-друзей. Максимум 21 день. И тот разбивают на несколько раз.

гость 4
#39
гость 6

гость 4

гость 6гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???возьмем германию - спиртные дешевле в сети супермаркетов Kaufland, парфюмерия в сети Drogerie Müller. Можете не спорить, я по работе часто сопровождаю гостей- бизнесменов из России, каждый раз наблюдаю округленные глаза, когда я их в обычный супермаркет привожу )

ну-ну. а кроме Германии жизни нигде нет... Россию никто еще не отменял, а вы утверждаете что во всех супермаркетах дешевле...

я не говорб про Россию, я говорю про русских туристов на отдыхе и шоппинг в аэропортах!

Автор
#40
Гость

Понятно, конкретный адрес виллы трёхэтажной с бассейнами и персональными пляжами за 15 долларов в сутки дать не может. Патаму шта такого не существует.

Вы невнимательно читали.

Гость
#41

Автор, что-то вы странное пишете) Зачем же всех под одну гребенку? И что странного в том, что люди приехав в короткий отпуск на море хотят быть поближе к нему? а 1,5 месяца не каждый может отдыхать. Про билеты тоже чушь... Посмотрите в ту же Черногорию билеты... 16-17 тысяч туда-обратно. Прибавьте стоимость проживания, питания и посмотрите сколько стоят туры. Про "все включено"... Вот я никогда не брала и не хочу. И много моих знакомых тоже. тут я с вами согласна, что надоедает, плюс уесться, я ем гораздо меньше. практически не пью, а про отвратное качество напитков наслышана. Про виллу тоже... Кто-то хочет жить с друзьями, а кто-то нет. Лучше будет в небольшом номере, но вдвоем) За 10 минут вряд ли вы по курорту, по отелям отзывы изучите и все-все закажете. Отзывы могут быть липовые, кстати)))) Иногда проще и к менеджеру обратиться, проспекты посмотреть отелей, а не фокт двухсантиметровые в инете. Чартеры выкупаются фирмами и за счет этого стоимость тура дешевле, чем все по-отдельности. Еще и визу сделают, а не самостоятельно бегать по посольствам. Тут уж кому и что удобнее. Например, в Азию я всегда езжу самостоятельно, а в Европу через фирму мне проще. И с визой, и с туром. Попробуйте, например за 500 евро и перелет в Прагу и жилье уложить на неделю. Если надо больше, 3-4 недели, то самостоятельно выгоднее. Потому как туры стандартные допустим 8 дней, а все остальное - индивидуальный тур, и идет уже по 200 евро в день) Когда за 500 можно на месяц апартаменты снять.

гость 6
#42
Автор

Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить.

полный бред. да еще и стадом людей называть. вот жить на отдыхе в коммуналке, вилла она или как там, все будут друг к другу в гости без стука, дети опять же, атас короче, хоть в Испании хоть где, это точно менталитет. а не тратить 25 евро на то, что оплачено... это логично. да и не ждали ни разу никогда.

Гость
#43

фокт=фото)

Без Башни
#44
Автор

Без БашниАвтор

Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить.

А зачем платить еще 25 евро, если трансфер входит в цену номера?

Вы смеетесь что-ли? Ничего туда не входит, я сама какое-то время в турфирме работала. Это вам так говорят. И если бы вы знали, сколько ваш отдых стоит на самом деле, то в турфирму бы больше не пошли...

Пись, пись, пись))) Не распаляйся так. Я сама заказываю и отели, и билеты и визы раньше делала сама. Разница в цене, если поехать на 2-3 недели, не большая. А вот свободы выбора, действительно, больше.

Про трансфер: не знаю, как в вашем турагентстве, а в Италии, трансфер в Мальпенса входил в цену номера. Заказывала по интернету лично. Доставили к терминалу.

гость 6
#45
гость 4

гость 6гость 4

гость 6гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???возьмем германию - спиртные дешевле в сети супермаркетов Kaufland, парфюмерия в сети Drogerie Müller. Можете не спорить, я по работе часто сопровождаю гостей- бизнесменов из России, каждый раз наблюдаю округленные глаза, когда я их в обычный супермаркет привожу )

ну-ну. а кроме Германии жизни нигде нет... Россию никто еще не отменял, а вы утверждаете что во всех супермаркетах дешевле...я не говорб про Россию, я говорю про русских туристов на отдыхе и шоппинг в аэропортах!

ну и где логика? если я лечу на отдых не в Германию, я конечно все куплю в дьютике... причем тут именно для меня Германия??? и правильно туристы шоппингуют. не все ж с вами работают.

Автор
#46
Гость

Я уже много лет нигде не была, но, если получится, в этом году наконец поеду куда-нибудь. По поводу ваших вопросов: 1) Я лично в этом ничего не понимаю. Даже скажу, побаиваюсь) Надо сидеть и долго разбираться, а порой нет на это времени. Я могу выбрать отель, может быть разберусь с билетами и т.д. Но все это подвергает меня в ужас, честно. Надо с этим бороться. Для тех, кто летает часто и много это, конечно, идеальный вариант..Но для таких как я это уже не так просто. Хотя буду пытаться освоить именно самостоятельный отдых в этом году, если получиться..)) 2) Для меня важно видеть море, быть близко к нему. Потому что езжу редко, но только из-за этого. Главное, видеть и слышать море. Пусть это прихоть, за которую я переплачу, но сделаю это осознанно. Вариант снимать с кем-то не рассматривается. Терпеть не могу жить в одном доме(вилле) с кем-то, кроме своей семьи. 3) Ничего против питания в отеле не имею, но и рестораны люблю. В последний раз брали только завтрак и ужин, обедали(и иногда ужинали) где хотели. Для меня это идеальный вариант.

Гость, все получится, это легко! Снимать с кем-то необязательно, можно не дом, а таунхаус и аппартаменты - вы будете приятно удивлены ценами. Раза в 2 дешевле отелей.

Мы еслои где-то берем питание, то только завтрак, а остальное в городе, но это вопрос предпочтений.

гость 4
#47

а вообще-то мне тоже очень жаль, что Россия гн охвачена интернетом. я сравниваю, какой отдых и за какие деньги я могу по интернету организовать, и что выкладывают мои подруги в России. разница в десятки раз, возьмем ту же майорку.

Автор
#48
Без Башни

Автор

Без БашниАвтор Еще я удивляюсь, когда трансфер из аэропорта заказывают. А потом ждут, пока все "стадо" у автобуса соберется. В то время как такси будет максимум 20-25 евро стоить. А зачем платить еще 25 евро, если трансфер входит в цену номера? Вы смеетесь что-ли? Ничего туда не входит, я сама какое-то время в турфирме работала. Это вам так говорят. И если бы вы знали, сколько ваш отдых стоит на самом деле, то в турфирму бы больше не пошли...

Пись, пись, пись))) Не распаляйся так. Я сама заказываю и отели, и билеты и визы раньше делала сама. Разница в цене, если поехать на 2-3 недели, не большая. А вот свободы выбора, действительно, больше. Про трансфер: не знаю, как в вашем турагентстве, а в Италии, трансфер в Мальпенса входил в цену номера. Заказывала по интернету лично. Доставили к терминалу.

Фу, как грубо. Может еденичные отели и предоставляют такую услугу, но, повторюсь, еденичные. Мне то что распаляться, ездите, как хотите.

гость 4
#49
гость 6

гость 4

гость 6гость 4 гость 6гость 4, в каких супекрмаркетах дьютиковская продукция дешевле???возьмем германию - спиртные дешевле в сети супермаркетов Kaufland, парфюмерия в сети Drogerie Müller. Можете не спорить, я по работе часто сопровождаю гостей- бизнесменов из России, каждый раз наблюдаю округленные глаза, когда я их в обычный супермаркет привожу ) ну-ну. а кроме Германии жизни нигде нет... Россию никто еще не отменял, а вы утверждаете что во всех супермаркетах дешевле...я не говорб про Россию, я говорю про русских туристов на отдыхе и шоппинг в аэропортах!

ну и где логика? если я лечу на отдых не в Германию, я конечно все куплю в дьютике... причем тут именно для меня Германия??? и правильно туристы шоппингуют. не все ж с вами работают.

в германию тоже отдыхать ездят, зимой в Альпы на лыжах кататься, летом на воды всякие. а вы не сердитесь так, а учтите на всякий случай ) или со мной работайте ))

Без Башни
#50
Автор

Фу, как грубо. Может еденичные отели и предоставляют такую услугу, но, повторюсь, еденичные. Мне то что распаляться, ездите, как хотите.

Так и надо выбирать эти, которые предоставляют))) Вы же такая опытная, что же вы еще за такси доплачиваете?